ОПГ "Весела Коза"

Вітаю. І я такий хочу.От тільки ще не дуже є що класти, бо 1 коза. Але нічого, і на нашій вулиці буде свято, головне - дуже захотіть.

11 лайков

Поздравляю с такой отличной покупкой! Пусть в нем зреют твои сырные шедевры и радуют нас !

8 лайков

Наташа, а сколько у тебя сейчас дойных козочек, что столько сырочков лежит? У меня осталось с десяток белперов да один Драй Джек лежит уже 5й месяц) И все!

3 лайка

у меня сейчас три дойных козочек, но весь секрет в том, что я познакомилась с дедушкой у которого беру коровье молочко раз в неделю перед выходными, пока не было холодильника я очень сильно не разгонялась, но теперь…меня не остановить)))

18 лайков

Ну а теперь немного того, что я успела сделать за прошлые выходные


Камамбер с мятой

Качотта с курагой и мигдалем

Белпер и Качековалло

Лабне в масле с прованскими травками и томатами

Это у меня Кофейное наслаждение ( по рецепту Манчего)

Будущий Валансэ

Созрел мой козий Камамбер

Будущий стилтон
ну и святая святых РОКФОР

А это просто для поднятия настроения и толчка двигаться дальше…

Ну красиво же?)))))))))))))

51 лайк

Ничего себе, объемчик за выходные, молодчина, Наташа! А как ты готовила такие разные сыры, все сразу или по очереди?

4 лайка

С пятницы по воскресенье - переработала 100 литров молока)))))))

25 лайков

Наташа, а сыры с голубой, белой плесенью и без плесени в одном холодильнике лежат?
Я к чему: у смамой дозревает Горгонзола и Камамбер, а так же несколько сыров без плесени, так у меня делема — класть или не класть их в один холодильник.
Белая плесень еще не так страшно, а вот, что разрастется голубая по всех сырах, то что-то боязно.

Пока да, позже с голубой плесенью сыры перенесу в отдельный холодильник

1 лайк

Гу Наташка, ну молодеееец!!! Белой завистью завидую твоей энергии и трудолюбию! Как все красиво, вкусно! Тебе порв джерсиечку заводить (моя мечта)

13 лайков

Мариночка - мне клиентов надо)))

5 лайков

Думаю, на ТАКОЙ сыр клиенты найдутся!

4 лайка

Очень красиво…

5 лайков

Наташа у Вас обязательно будет много клиентов. На такие сыры . Вы молодчина. Вот и задумываюсь то-ли ходить на штатную работу из дня в день по 8 часов, а может заняться сырами. У нас в глубинке если оптом то молочко можна купить дешевле.

2 лайка

Я так погрузилась в сыроварение, что теперь понять не могу зачем мне эта юриспруденция?)))
Я варю сыр и пою пританцовывая)))
душу туда вкладываешь и получаешь - ну то что на фото
а в суде одна ругань, проклены и сплошная депрессия…
вот появятся клиенты - окунусь в сыроделие с головой
а вообще у меня мечта - я хочу сыроварню свою…маленькую, уютненькую и с кафе-магазинчиком)))

35 лайков

Только опять же сколько надо финансов на старте. МАстер клас по сырам обязательно, кастрюли, черпачки, формочки.

2 лайка

Вот и я думаю, найти бы человечка с подобными интересами…одной тяжело и физически и финансово

3 лайка

Это вы меня еще в халате и шапочке не видели)))))))))))))

4 лайка

Я думаю знаменитые сыровары начинали с малого.Удачи вам Наталья.

4 лайка

Сейчас я Вам расскажу одну историю…
Сидела я как-то дома и лазала по просторам интернета ища информацию о сыроварах.
Набрела на одну занятную статейку, которая меня очень вдохновила…
ключевой была фраза: “мене підштовхнуло до того, щоб почати варити сир,так це момент повного відчаю.”…
Це ж я, це про мене…
Распечатала я статью, показала папе - и яказала что я хочу все как у нее…
прошла неделя и мне в ФБ всплывает окошко “Гайстромайстерня Коза Чка”…
Мастер класс - 2 дневный, Киев…Татьяна Дядечко…
я без раздумий позвонила и записалась на МК.
Там познакомилась с ней поближе, узнала много чего интерессного и…
уже дома я поняла - что это наверное самое молнееносное исполнение моего желания…
я просто захотела с ней познакомиться, а дальше звезды сами както так сошлись)))))
И…что не мало важно - на курсы деньги были ( с чем у меня всегда большой дефицит)…
Вот такие дела))))
П.С. Вот эта судьбоносная статься: Свій бізнес: як варити сири на продаж і відкрити сироварню

22 лайка