ОПГ "Надійні кози"

Все грибы собирают, а у нас нету(

2 лайка

Так и у нас нет. Поехали на места, где в прошлом году белые и польские собирали, а там даже :mushroom: нет. Хотя в лесу влажно. А мама шла с работы через лес нашла несколько польских, где их мы никогда и не видели.
У Вас будут грибы и надеемся у нас, очень хочется! :roll_eyes:

1 лайк

У мене ліс у огороді, але у ліс зайти неможливо бо комарі аж очі виїдають. Тож я у цьому році ще гриби не збирала

1 лайк

Ура! У нас пошел :cloud_with_rain:. Убрать сено только успели. После одуренной жары - море радости и немного отдыха :cocktail:. Сегодня поливать не надо :grin: Успела собрать яблоки и немного насушить


Закрыть немного сока и яблочного повидла. :yum:

7 лайков

А мы каждый день просыпаемся с мыслями - хоть бы не было дождя.

Так уже неделю “спека неможливая” :cold_sweat:
Скважины пока нет. Все поливаем вручную. :crazy_face: Надеюсь завтра будут :sunny: По прогнозу сегодня :cloud_with_rain: не должно быть. У природы свои расклады. хотя затяжные дожди нам тоже не нужны.

Сегодня были на Столичном, немного затарились. Нашли гранулированный корм “Люба ферма” универсальный по 4.80, пшеницу предлагают под заказ или 5.10 за кг в наличии. Ячмень по 5.80, кукуруза крупный помол по 5.60. картоха не крупная по 2.00 грн. крупная 4.5 и 5.00. Капуста по 5.00. Везде красота - фрукты-овощи вкуснятина и загляденье :grapes::watermelon::apple::hot_pepper::eggplant::potato::carrot::cucumber::strawberry::tomato:

5 лайков

козоводы подскажите, пожалуйста, можно ли давать арбузные корки козам?

Я даю. Моим нравятся. Только режу.

3 лайка

А мои не едят :roll_eyes: Папа предположил, что так как козы чистюли, то после нас доедать не будут и им нужно отдельно отрезать :thinking::stuck_out_tongue_closed_eyes:
Он в молодости попал к одной бабульке в гости, а у нее козы. Ну папа пошел заглядать к ним с кусочком хлеба и чашкой молока. Козы ж к нему, мол чего там жуешь? Папа отдал им хлебушек, а они, говорит, не захотели его кушать :stuck_out_tongue: А бабулька ему и сказала, что нужно было отломить от того места где кусал. После нас они доедать не будут.
Не знаю… если честно, на своих не проверяла правда это или нет :laughing: Но арбузные шкурки не едят и в прошлом году не ели

2 лайка

Мои после меня качаны от яблок доедают :slight_smile: Помню, в самом начале моего козоводства, когда первые козы бродили у меня по дому, моя Клепа залазила ко мне в тарелку и пыталась умыкнуть мой куриный окорочек, который я ела :slight_smile:

8 лайков

ахаха :hahaha::hahaha:, значит ей ооочень надо было. Во дает! :dazedgoat:

1 лайк

Моя Гитка тоже носом крутит если даю огрызок или откусываю от своего яблока. Но только видит приближение конкурентки, кусочек моментально исчезает, а если долго думает то может остаться без лакомства :goatlaugh:

4 лайка

Мои козы иногда арбузные шкурки тоже не едят, я предполагаю, что нитраты чувствуют.

А наши едят шкурки, если порезаные. Огрызки яблок, откушеный кусочек хлеба - едят не все - только Груня и Марта. . При чем даже пахучий хлеб если взять несколько кусочков и один из них будет откушенный - все равно распознают и не съедят. И если на землю с их миски что - то упадет, поднимешь - есть никто не станет. Вот такие чистюли :blush:

2 лайка
4 лайка

У меня тоже есть коза которая сьест все, что ем я, откушеное мной. И даже котлету с курицы. А если выйду с утреца попить чайку-кофейку в вольер к козочкам, то обязательно отберет у меня чашку и допьет.

6 лайков

Вот пить из чашки это у нас Бой. Чай , кофе с молоком, компот - ему все равно главное из чашки :coffee::tea::beer::hahaha:

4 лайка

Вот у нас загуляла Сара, вчера орала Егегегегеййййй :tired_face: Сегодня орет с самого утра :worried: А ведь ей только через пару деньков 5 месяцев. Как это пережить? Мы то терпим, а соседи пока молчат. То ли еще будет…
Козам не принято давать какие-то препараты для успокоения, как кошкам например?

Надюша, пару дней можно переждать и без препаратов, даже если такие и есть.
Козки гуляют всего день-два :wink:

1 лайк