Окоты. Дежурим вместе, готовимся и не переживаем

Сезон закрыли,а в тему тянет!)Марина,козлятки у вас как игрушечки,правильно Куколкой назвали!)
Буду навещать тему,она ,наверное,самая любимая!)

6 лайков

сегодня моя зааненка привела мне двух козликов полукровных от нуба, красавцев расписных, ну, блиииин, козлиный год что-ли

10 лайков

А я на апрель месяц теперь абсолютно свободна. Козочка которая должна была родить в апреле…пару дней назад была продана.
Да…так жизнь сложилась у меня что вынужденны были несколько коз продать (((
Но зато у меня есть месяц отдыха от родов. Следующие окоты аж в маю)

9 лайков

Наташенька,поздравляю,покажите скорей,так люблю расписных козлят!!Ну хоть и козлы,что уж сделаешь!

Спасибо, Ксюшенька!
Называл муж. Они родились днем, но я не знала как назвать. Он вечером приехал, зашел в дом, переоделся и сразу к ним.
А в 22 я пошла греть им кушать, захожу с бутылочкой, а он мне и выдает- Белка, Кукла и быстрый. Я говорю быстрый как то не очень, а он - ну тогда зайчик. Вот так и осталось.
Сейчас присматриваюсь, и как раз на Куколку у меня нарисовался план оставлять ее на козочку себе.На данный момент она резвее, кушает лучше и похоже комолая будет.

6 лайков

Поздравляю!!! Растите крепенькими!!

У меня 50 на 50 получилось.

Муж освободится-обязательно пофоткает и я выложу У нас фотик профи, я там как обезьяна с гранатой

3 лайка

У меня не все окоты прошли Но я так ждала от зааненки девочку(((((

1 лайк

Ну вот, сегодня утром и моя Красуня отстрелялась))) на 148-й день. Иииии…опять, как и в прошлом году ЧЕТВЕРО! 3 козлика и козочка. Родила сама под утро.
В 5.30 захожу в сарай…двое в коридорчике стоят, один возле мамки. а козочка вообще пошла к папе козлу знакомиться )))). У меня загончики из арматур поварены потому малыши в первое время просачиваются через ограждение.

Мама и детки чувствуют себя хорошо ))).

19 лайков

Оля, вітаю з поповненням. нехай ростуть на радість ,а Красуні молочка побільше, щоб вистачило на таку ораву.Дітки в кого пішли в мамку чи в татка?:wink:

1 лайк

Дякую, Зоя. Діти білі як тато, але один козлик і кізочка з короткими вушками як мама )))). Дуже хороші дітки, минулого року Красуня справилась і вигодувала всіх, надіюсь що і тепер все буде гаразд.

6 лайков

Вітаю з козенятами! Я думала моя тумбочка на ніжках трьох видасть, а ні богатир Титан і лялечка Тіса) доречі родила 31, а по календарю мала 25)
А папа від доці з ранку не був в шоці? Він мирний у вас, малечу не штурхає?
Я до свого підселяла в 2 місяці козликів, не бив, але намагався стрибати як на кіз:confounded: видно від них мамками пахло.

4 лайка

Поздравляю всех с козодетками! Пусть растут крепенькими, а мамам молочка много!
у нас тоже пока лидируют козлы…

Оленька, и мои поздравления принимай!!!
Пусть растут крепенькими…
А фото???

1 лайк

Девочки УРА)))!Родила моя Катюшка утром мне козочку одну-под мой заказ).У меня первенец!Теперь сижу читаю кормление козлят, переживаю правда очень чтобы не ошибиться всё таки она первая.

23 лайка

Все будет обязательно хорошо.

4 лайка

Девочки ещё один вопрос неумёхе:коза ест хорошо пьёт только вот целый день орёт.Это из за того что малявку забрали или нужно беспокоиться?И ещё “пирожок” опухший чуть кровяной и щель ну скажем так воспалённая.Спасибо за раннее вам.:scream:

пару дней будет орать, потом перестанет…

Поздравляю Всех с козодетками!!! Молока по больше…

1 лайк

1 лайк