Окоты. Дежурим вместе, готовимся и не переживаем

Поздравляю!!!
Молочных рек и сырных берегов!!!
Ранние вы однако, но малыши Богатыри!!! Пусть ими и остаются…

1 лайк

Конечно нужно надеяться!!! Овощи станет кушать и прибавит.
Вот с моей наоборот вышло. Сначала было молочко, а теперь и малышам не хватает. Чуть больше литры дает за день.
Голубушка по всему видимо или ночью и завтра котиться будет.
Так что я караулю сегодня первую ночь!!!

2 лайка

Спасибо! Прошлый раз мы котились на 146й день. А это поспешили, как раз к моему отъезду. Чтобы я не переживала на каникулах :))))

3 лайка

Как к отъезду???
А кто же будет козюльку-маму доить и малявок кормить???

А я и так на хозяйстве редко бываю, 52 км от дома. У меня работают наемные работники, смотрят за всем хозяйством:)

1 лайк

Тогда ясно!!!

Зато все лето будем на хозяйстве, так что я окунусь полностью в птицеводство и козоводство :wink:

4 лайка

У нас сегодня опять пополнение. Срок был на 2 апреля, а сегодня утром ждал в сарае сюрприз козлик и козочка:heart_eyes:

22 лайка

Женя, поздравляю! От Буника? Покажи.

1 лайк

ЖЕНЯ, поздравляю! Здоровья и молочка побольше! Ну, молодежь! Куда нам страрикам за вами, все рветесь в передовики . А моя мадам , по-моему, еще и не думает. Так, ти занята, а я думаю , почему тебя нет на связи. Он воно що!

1 лайк

Женя,поздравляю!!!Не пугай,у моей срок на 1 апреля,я ещё не готова к её окоту!))Волнуюсь…последний окот все-таки в этом сезоне,хоть бы уж без проблем обошлось!Тоже пусть лучше сюрпризом!)

5 лайков

Моя Маруська, наверно сегодня родит,связки полностью расслаблены, петля как вареник, уши сейчас как лед, но выделений пока нет, буду дежурить! Переживаю очень, в прошлом году роды были тяжелые, родила 4 козлика, очень жду козочек от нее, может бог услышит мою просьбу…

8 лайков

У моей сегодня 150 дней и…тишина…а у меня планы…ну ладно до завтра могу ещё подождать ))))).

7 лайков

У нас все по сроку, завтра другая должна родить, но что. то меня смущаёт, вымя совсем пустое, петля тоже сильно опухла, козлята пока активные, может в родах молоко прибудет.

2 лайка

Девочки у моей срок 146 день ,пирожок припух ,вымя слегка изменилось вроде как полнеет, хвост обхватила двумя пальцами полностью.Малыши в животе активные))) как думаете скоро?первые они у меня и так уже хочется их увидеть)))

4 лайка

Ждите, у вас еще 4 дня до срока.

Всю ночь на слуху, срок окота моей полузааненки…
Как экзамен сдаю, на нервах

1 лайк

Поздравляю!!!
Точно сюрприз!!!

И у нас сегодня 150 дней у Голубки!!!
Но мы лежим пластом с вечера пятницы. Связки разошлись, петля как вареник, живот сильно опустился, уже не голодные ямки, а ямище!!!Даже тужились уже несколько раз.
Были белые выделения,сегодня не значительные как бы прозрачные.

Все выходные была не далеко от нее. Все предпосылки были к родам.
Смущало только вымя. Само вымя наполнялось, а соски висели сморщенные. Сегодня ночью налила и соски.

Надеюсь, может сегодня???

2 лайка

У Вас наверное сегодня, а моя пока не особо собирается…вымя чуть только набралось, бодренькая. кушает нормально, а у меня завтра очень сложный день. не смогу быть дома. надеюсь что она постарается до завтра родить :grin:.

1 лайк