Окоты. Дежурим вместе, готовимся и не переживаем

Наташа, поздравляю! Козочке много-много молока, а малышам радовать хозяйку.

2 лайка

Поздравляю-поздравляю!!!
Молочных рек и сырных берегов!!!

2 лайка

А вот и мы. Вымя у козы большое, соски длинные и толстенькие. Малыши при мне сами не смокчут, надо только тыкать в рот им и держать. Отпускаю дойку посмоктав чуть-чуть, буцнувся об вымя головой. отпустил сиську, а взять не может, сильно длинные. Как думаете они сами научатся кушать, или забирать их и кормить самой?

25 лайков

Инна, у моей Азы тоже толстые длинные дойки. Если честно, козлят попыталась научить сосать, потом оставила их в покое, поскольку ничего не вышло.Окот был на ночь, ну не спать же мне в сарае Короче, на выживание… Разобрались без меня.Все живы и здоровы

8 лайков

Девочки всех с новорождёнными!

5 лайков

Сьогодні в 13:00 Ліза родила козлика короткоушку білого з сірими вухами, мордочкою, полосою по спині, та козочку довговушку біленьку. Знову я все пропустила прийшла після коли вона вже вилизувала, послід за годину відійшов, а малеча сама пососала молозиво.
Сезон розпочали 1:1

26 лайков

Ольга, поздравляю! Чтобы козочка радовала молочком!!

1 лайк

Дякую за привітання і в свою чергу вітаю всіх з козенятами:rose:

3 лайка

4 лайка

І я вітаю вас з прибавленням, горбатих носиків та довгих вушок, красавци. Нехай дарують молочних і гарних козочок і козликів)

Дякую! Але це куповпні, а своїх також чекаю до кінця березня :slight_smile:

2 лайка

Девочки поздравляю всех с удачными окотами!Много молока мамам-козам и здоровых малышей!
Жду последнего окота в этом сезоне…осталось 10 дней,)Ох,как бы не козлы родились!)Самая долгожданная пара должна козлят родить и вот надо-же,самые последние…)

3 лайка

так сегодня было продолжение,только у меня… я обнаружила,что оказывается вторая тоже козочка! Вчера в потёмках и после истерии мужа я приняла мокрую шерстку,которая была в виде пирамидки между и чуть ниже доечек,ну как раз в том месте,за яйки.И всё же ломала голову что мне делать с козлом!? Сегодня по свету я взяла на руки ЭТОГО козла и о чудо-ЭТО козочка! Короче говоря долго с себя смеялась

20 лайков

Я в этом сезоне уже раза три путала пол козлят)И тоже считала,что козлик,а оказывалась козочка!)Приятный сюрприз!)

2 лайка

Поздравляю!!! На сыр, на масло!!!
Молочных рек вам и сырных берегов!!!

1 лайк

Дякую) взаємно! Вітаю)

2 лайка

С Зорькиным выменем вроде-бы стало всё налаживаться,сосочки оттянулись ,есть хоть к чему прицепиться , выдаиваться стали до конца .Козлята стали больше кушать ,молока всё -равно не хватает,соседка выручает,она козлят выбросила ,молоко нам отдаёт. А Ночка всё ходит, и рожать не собирается, Козлятки шевелятся ,живые , будем ждать когда они надумают покинуть чрево своей мамочки .:goatlaugh:

5 лайков

Девочки и мальчики. Поздравляю всех с пополнением (кого вовремя не поздравила) Всем здоровья и молочных рек и сырных берегов.

5 лайков

Главное что не наоборот )))

6 лайков

Извините.Это как?

1 лайк