Окоты 2017. Готовимся вместе.

Предлагаю продолжить тему прошлого сезона окотов Окоты. Дежурим вместе, готовимся и не переживаем
И начинаем готовиться к новому сезону малышей.

Отписываемся на какое время у кого должны девочки рожать. Есть декабрьские окоты?

5 лайков

Я первых малышей жду в новогоднюю ночь :grin: Вот так дата и стоит предполагаемая 1 января. Так что возможно и новый год уже буду встречать с козлятами.
А че, хорошо что так. Ночью все равно спать не будем, значит будем ходить и дежурить. А может и роды принимать )))

13 лайков

Тобі, Юля, недовго залишилось чекати… А мої всі дружненько записані на другу половину лютого…

1 лайк

У @Alenka и @Mary81 козодамы точно на сносях. Я бы с радостью, но увы, дата 1марта 2018±

Ой да мы тоже аж на 2018 год собрались рожать :grin:

Ты зачем сдала явки и пароли? В разведку с тобой не пойду.

Ну, а если серьезно. То у меня окоты начнутся с 16 декабря. Так что я в ожидании очередного чуда. На декабрь три окота, остальные на февраль.

6 лайков

У меня первая Беся. Предполагаемый окот 7 января, я потом все в течени месяца.

1 лайк

Мои аж в апреле будут рожать, но я пока за других попереживаю.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Одна из моих любимых волнительно-радостных тем. Придется расширять место под малышей, у форумчан столько красоты родится в этом году, точно не устою. У меня первые котятся 22-23 февраля, как раз на день рождения мужа и юбилей свекрови.

4 лайка

Мои Аза с Моникой планируют на 15—16 января, с разницей в 1 день

3 лайка

Моя Матильда и Сонька 10 февраля. Обе в один день изнасиловали привязанного козла :joy::joy::joy::joy: муж был свидетелем, ничего сделать не мог. Козы бодались пока не уняли свою страсть.
А остальные на март-апрель.

6 лайков

Бідний козлик, як йому в той день не повезло :grin:

6 лайков

Добрый всем вечер!!!
Вот я и вернулась.
Была проблема с телефоном и интернетом, сейчас осваивают форум с телефона, а тут все иначе, чем с ноута.
У меня куча новостей и изменений в хозяйстве, моя Голубушка должна была открыть сезон 6 марта. Маюшку пришлось зарезать, но добавилось за лето ещё две козоморды. Одна из них точно в марте,а вторая или в марте или в апреле.
Но по осени добавилась Красуля. Ждём со дня на день, срока никто не знает.
А в ноябре появилась у нас ещё Милочка. Со слов хозяина срок в марте.

Подскажите, где правильнее подробнее описать …

2 лайка

В личной страничке.:slightly_smiling_face:

:no_mouth:больше не буду :kissing_heart:

2 лайка

У моей нубийки Яси 2 роды 5 января 2018,17 февраля 2018 её сестричка Фаня нубийка 2 роды, 27 марта моя старушка 5 раз станет мамой,Санта впервые будет 13 апреля мамой и Снежка если все будет хорошо то 27 апреля. Нубийку и ламанчульку оставляю на весну хочу чтоб подросли ещё.
Больше всего боюсь родов у старшей Ласточки та что роды были проблемными и потеряли козлят.

1 лайк

Или, наоборот, повезло) То ни одной невесты, то сразу две)

1 лайк

У меня в этом году получился каламбур с обгулами.
Обычно я долго не затягиваю это дело. Козы взрослые кроются по первой охоте. И только молодки на вторую-третью.
Основную часть маток обгуляли в августе (разгуливаю основную массу за неделю-две). А остальных хотела на сентябрь-октябрь (чтоб окоты через месяц). Но времени на массовый обгул не хватало…и они гуляли как хотели.
Поэтому на январь основная часть окотов, а потом растянуто все аж до апреля и мая.
Не люблю я так, удобно когда “оптом” рождаются. А то нянчить потом по 1-2-3 малыша очень сложно.
Есть несколько коз которые буквально неделю-две как покрылись, а есть парочка не покрытых…и молодежь в этом году решила не крыть, хотя охоты были.
Так что дежурить буду круглый год ))) В каждом месяце минимум одна коза )

4 лайка

У меня в этом году тоже так гуляли, с разницей в месяц и тоже окоты жду с января по май

Марин, а Азу коли будем чекати?:grin:

5 лайков