Объявления - двойники и неправдивая информация о продаже коз, козлят, козлов

Ой, какой знакомый номер! Кажется, мне с него тоже был звонок. Правда, не помню, по какому вопросу.

А что, если продаёшь животное, а покупатель хочет зайти, посмотреть, как себя обезопасить от разных типов? Думаю надо все обсуждать за воротами…

2 лайка

Жінка по голосу не молода, за 60, усім розповідає, що її рідна сестра взяла в неї зааненок привезених з Німеччини, і попортила їх, живе одна, дуже багато задає питань, про кіз, чим лікувати, які відтаміни давати, кожного разу щось хоче купити, в мене склалася думка що вона п’юща

1 лайк

Я тут підтримую покупця, який має право зайти в хозяйство і подивитися на стан тварин, навіть чай пропоную з сиром, але якось люди домовляються по телефону і тоді вже відчуваєш людину, хоча від такого ніхто не застрахований, собаки, камери відеоспостереження як варіант

9 лайков

Думаю, покупатель ,которого видишь первый раз в жизни имеет право посмотреть только то, что будет брать,а все остальное его не касается. Ходить по двору, высматривать, это все опасно.

13 лайков

36 posts were split to a new topic: Новая вирусная инфекция у коз, как уберечься?

Номер не совпадает, а вот история-очень, только в моем случае про нубийцев, якобы купила в очень плохом состоянии у соседа алкоголика, потом зачем-то чуть ли не подарила в Копачев, так на минуточку Днепр-Копачев(расстояние), совпадает ее возраст, где-то около 60, и так-же ооочень много вопросов про лечение,витамины и др. Вообще по началу разговора я бы и не поняла что с ней что-то не так, очень все правдоподобно казалось, может это не мошенница, а просто больной человек?

И у меня по- другому не получится, тоже приглашаю и в дом, и в загон, всех показываю, про всех рассказываю, но у нас наверное сложно будет что-то украсть-во дворе собаки, много людей в доме и из загона даже не представляю как можно их через забор перетащить, а вот общение с такими, конечно нервов не добавляет:disappointed:

5 лайков

Хто захоче, той зуміє. У нас в селі в одних людей четверо свиней по 200 кг. за ніч украли. А в дворі були дві собаки Московська сторожова, якщо я правильно назвала , а собаки ще тиждень чумні були. Кажуть чимось на собак побризкали.

7 лайков

и это правильно, но тут не понимаю как это можно сделать, у нас загон через сетку внутри, т.е. показать животных можно, но ,допустим человек приехал купить молодую козочку, я рассказываю естественно про маму,папу, мама в хозяйстве-его нормальное желание проверить ее вымя, да я и сама прошу это сделать-в результате контакт с животным, опять-же осмотреть козлят, а если покупатель не определился, он же пересматривает всех- и козлят и мам, а козлята под мамками у нас, собственно это нормально и приветствуется мной-проверить при мне животное, контакт в любом случае, как быть?

4 лайка

Вот это да… Интересно, а как они 200 кг через забор тихо перебрасывали?

6 лайков

Тайна покрыта мраком. Головне, що хазяін пішов управляться, а свиней не має.

4 лайка

Во дают люди! Ну чего им спокойно не живется- обзаводились бы своим хозяйством, а не думали бы про чужое. Лень-матушка!

5 лайков

Хорошо вечером поговорим может у вас Вайбер есть так быстро будет

Животные представлены разные в одном объявлении и по тексту видно как далек автор от козоводства.Реклама товаров • Оголошення OLX.ua

Да уж :flushed:
Очевидно что мошенница. Ибо просто не представляю как у человека может быть в обычном хозяйстве штук семь козлов. По фото из объявлений (а они там действительно разные) можно насчитать именно столько разных животных. И это только козлов.

Девочки, первое на что советую обратить внимание, это на то что человек зарегистрирован в олх с марта этого года. Это уже звоночек. Очень большая вероятность, что человек купил сим карту на время, и совсем не давно. Мне уже приходилось попадать на денежку, и теперь я более внимательна.
Мой всем совет, если пользователь свеженький, это повод сто раз подумать.
Сюжет очень очень предсказуем.Просят предоплату а потом удаляют объявления и выкидывают симку, и поминай как звали. Дело то, сколько там та симка стоит.

9 лайков

Ну, количество козлов не показатель :slight_smile:
У меня сейчас восемь :slight_smile: Из них 4 производителя и 4 шашлыка. Было больше :slight_smile: И я никого из них не продаю.
А вот свежая регистрация действительно показатель.

8 лайков

Не показатель регистрация :confused:

Я вот тоже хочу зарегиться еще раз,т.к.получился один аккаунт с мужем на двоих…а куда же я коз к с/х технике?должен быть раздел имущества :grin::grin::grin:

11 лайков

Для меня тоже не показатель - дата регистрации… Я была зарегистрирована уже несколько лет на ОЛХ, а уже в этом году в декабре-январе я некоторое время не заходила - в феврале попыталась зайти и через фейсбук, и через почтовый ящик - ответ один - учетная запись заблокирована! Почему? Заново пытаюсь зарегистрироваться - невозможно! - этот номер телефона есть в нашей базе данных ОЛХ, выберите другой. Что мне новый номер телефона купить, специально для ОЛХ?

Я это говорю из тех соображений, что лично попадалась так. Хотела купить ребёнку комбенизоном на зиму. Скинула человеку деньги, и ещё спрашивала у неё, а вы точно вышлете, мол ато деньги последние отдаю. В ответ услышала, вы что, чтоб я деток обманывала, да никогда в жизни. Скинула деньги и все. Человек объявление удалил телефон выключил.

А в январе этого года задалась вопросом покупки щенка. Так несколько человек было подозрительных. И у всех свежая регистрация. Сначала все красиво рассказывают, просят предоплату, обещают щенка на поезд посадить. А когда я говорю что приеду сама за щенком мне говорят, вы что, я уже на вокзале со щенком мол скорее кидайте предоплату. Тут по счастливой случайности я в ваш город высылаю ещё одного щенка и вам за одно вышлю. Хотя я с ней пол часа всего как по телефону " знакома"
И когда я говорю приеду сама за щенком так она ответила или вы сейчас скинете предоплату и я вышлю или все. На что я ей ответила все.

6 лайков

Я не говорю что это 100 процентов аферист если свежая регистрация. Но для меня это сразу минус 50 процентов доверия к человеку. Для меня это уже исключает любые предоплаты. Только из рук в руки.
Вообще по общению чувствуется когда человек юлит.И когда человек располагает к себе это тоже чувствуется.
Так вот может в это сложно поверить, но щенка я все таки купила в России в городе Воронеж. И на столько приятная женщина, хозяйка этого щенка, что я не колебаясь скинула ей всю сумму на перед. И щенок после того ещё недели три у неё прожил пока я нашла доставку. И хозяйка ни на день со связи не пропадала. Я перестраховалась, попросила ссылки на соц сети и она их без колебаний дала. Это тоже о многом говорит.
Кстати, в дальнейшем я узнала что она тоже держит нубийский коз :rofl:И мы с ней подружились ещё больше)
Желаю всем надёжных и приятных в общении продавцов и покупателей :wink:

20 лайков