Обувь: что вы обуваете, когда работаете с животными (в сарай, на огород)

Друзья! Встал вопрос с обувью. Так как хозяйстьво у нас вот только появилось, возник вопрос, а какую обувь прикупить? Есть резиновые шлепки на сейчас а-ля пляжные - неудобно, попадает мусор, спадают, наступают козы) А вот похолодает, что тогда удобнее ообувать? У мамы галоши с мехом, но они протираются быстро, за сезон уходит 2-3 пары. А в чем ходите Вы?

1 лайк

Летом я всегда в носках и в резиновых тапках с закрытым носком, зимой и осенью - в утепленных резиновых сапогах или галошах.

7 лайков

Открытые резиновые шлепки на огород нормально, а вот с козами - чревато. Мне все пальцы на ногах оттоптали.

Когда дождь - на выпас в резиновых сапогах, увы, ничего лучше не нашла пока. В небольшую росу и солнечную погоду - тряпочные кеды. В сарае также. В зиму валенки с калошами. Думаю прикупить на осень такие пластиковые галоши с мехом. Протираются, но что поделать - удобно.

6 лайков

У меня и зимой и летом пластиковые калоши. Зимлй —с теплым носком, летом —с тонким. С мехом не нравятся, быстро набивается всякий мусор, при снимании подкладка разворачивается. 2 года в одних проходила, и пока целы

10 лайков

Спасибо, значит купим без подкладки)

Я тоже искала без подкладки и …не нашла :frowning_face:
А старые без подкладки уже совсем из строя вышли. Те у меня лет 7-мь работали.

2 лайка

Я даже не озадачивалась пока поисками. А может, купить с подкладкой и ее убрать? Или нехорошо получится?

Как вариант - в интернете купить, но вот с размером можно ошибиться. Надо на базаре примерить и заказать в интернет магазине)

2 лайка

У меня как-то не очень получилось …
Но можно же и попробовать.

Не поняла… как это не нашла, их сейчас как грязи, разных цветов и размеров

3 лайка

Нужно брать с подкладкой. Просто брать на размер больше и ложить стельку дополнительно. Тогда ничего не вылазит. Проверено

10 лайков

Мне нравятся те что с подкладкой, тоже беру чуть больше чтоб легко снимать и одевать, когда подкладка утаптывается одеваю даже летом в дождливую погоду и нормально, не жарко. а если новые то только в холодное время.

Те что без подкладки мне не удобные, на ноге болтаются (нога узкая и низкий подъём) и парят больше. Может кому-то нравятся но лично мне как-то не пошли они :smirk:.

1 лайк

Кстати да! А стельку я ложу соломенную плотную, и подкладка не вытягивается , если конечно кое-чьи носы туда не влезут , да не достанут :smile:

12 лайков

А я одеваю все что старое и ненужное на выход и даже в магазин стыдно одеть вот все донашиваю в сарае а на зиму только галоши с утеплением, быстро одевать и снимать удобно, снял и пошол в дом в носках.

2 лайка

И у нас такой носик есть. Раньше порядок у дверей был, а теперь… Утром, бывает , ищу и ругаюсь, тогда собачка , 3 месяца ему, бежит и показывает, куда спрятал. Ну а у деда стельки украсть - это любимое дело, у них взаимная любовь. Ну а так - люблю калоши, пенки, простые и утепленные. И тапочки , если сухо и уже не жарко, или сено когда собирать - стерня прокалывает пенки ну и ногу, соответственно. На огороде люблю работать босиком - такой массаж для ног, хоть потом и драять долго надо, но это уже вторая часть массажа.

7 лайков

Спасибо огромное за советы!!! Очень нужная информация! Буду смотреть что есть. Видела полуботинки резиновые, рассматривала их , как вариант ходить в центр в дождь с коляской(мы живем в 2,5 км от цивилизации) Они тоже наверное будут удобны? Или будут парить ноги? Если долго ходить. Калоши получаются более открыты.

1 лайк

О! У нас такой белый нос, сожрала в том году всю обувь! Вернее по одному экземпляру) Зато плюс - дисциплинировала, что б не бросали где попало)

8 лайков

А я беру обувь в магазинах сенд хенда в Одессе, маг. “одежа и обувь с Англии” или “Єконом класс”. Осень-весна-лето добиваю наконец-то кожанние туфли фирми Єкко, ноги не парит, подошва классная не порежу и не пробью ничем ногу. А если подмести возле коз или на огород, то можна и в резинових тапках пройтись. Правда задумиваюсь о рези нових сапогах, вдруг пойдут очень дожди. В период поздняя очень и зима ношу по хозяйству сапоги с толстой подошвой на липучках, фирму незнаю стерлась уже. Для себя решила, что лучше обуви чем в секондах не найдеш, еще думаю комбез робочий себе подискать, если найдется мого размерчика.

6 лайков

Тоже интересный вариант. Спасибо за идею

Лично я долго в резине ходить не могу. Ноги крутит. Особенно косточки

2 лайка

Я даже по жаре когда иду в птичник (коз нет, но думаю без разниці), надеваю резиновые легкие неутепленные полусапожки. Ясное дело на носки! Потому что даже в шлепках пройтись по земле, потом пяточки не отмыть за раз… Когда холоднее плюс 12, навеваю утепленные резиновые сапоги. На каблуках:) Но это уже кому как удобно. При сильных морозах старые обычные сапоги.

4 лайка