Обмен подарками 2017-2018 г.

В Украине 19 декабря отмечают День святого Николая- покровителя детей и путешественников.
1450279749567183455775a 1450279749567183455775a

Святой Николай (или Николаус), который сейчас считается персонажем фольклора, был византийским епископом, прославившись своей любовью к детям и помощью бедным.

:snowflake:Существует немало легенд о добрых делах святого Николауса.:snowflake:

Так, однажды Николаус решил помочь трем сестрам, которых из-за бедности никто не хотел брать в жены. Ночью он бросил им через трубу дымохода три мешочка с золотыми монетами.

После помощи сестрам Николаус продолжал помогать бедным горожанам, оставаясь незамеченным и удивляя весь город. Он приносил в дома игрушки и теплые вещи для детей, лекарства для больных.
А самое главное, Николаус делал это все не для славы, а тайно и от всей души. Однажды ночью люди захотели выследить того, кто же так всем помогает, и были поражены, что им оказался молодой Николай. После этого местные жители избрали его своим епископом.

:snowflake:День святого Николая - желанный праздник для детей.:snowflake:
Накануне праздника малыши пишут ему письма с пожеланиями и бросают их в почтовый ящик или кладут на окно, прося прежде всего здоровья себе и родителям. В день перед праздником дети вспоминают все свои добрые и злые поступки и взвешивают, каких больше. Вежливые и послушные детишки обязательно найдут под подушкой подарок, а непослушные - розгу.

В некоторых странах считают, что к детям святой Николай приходит не один, а с сопровождающей свитой. В нее входят два ангелочка, которые должны информировать покровителя о послушных детях, и два чертика, которые сообщат св. Николаю обо всех проделках малышей.

В современные времена появилась добрая традиция: именно в день святого Николая заботиться о сиротах и ​​обездоленных детях, даря им подарки.

:star2:Считается, что праздник Николая - последний день в году, когда можно рассчитаться с долгами, ведь сам чудотворец регулярно делился с нуждающимися.:star:

Когда-то хозяева в этот день варили пиво, созывали гостей, гуляли, веселились. А после обеда запрягали лучших лошадей и с песнями ездили вокруг села, “потому что надо знать, скользкий ли снег в этом году выпал”. Старожилы верили, что все зло, которое появляется среди людей, возникло именно потому, что теперь никто не варит святому пива.

На Харьковщине существовал обычай праздновать трехдневные Николины святки, на которые варили кутью и узвар, чтобы в следующем году обеспечить урожай ржи и плодов. В Западной Украине к этому дню выпекают специальное печенье - “николайчики”, которые кладут детям под подушки вместе с другими подарками.

На Подолье кто первым придет утром в дом, тот будет первым “полазником”. “Полазами” считаются четыре дня в году: Введение, Николая, Анны и Рождество или Новый год. В эти дни также первым перейти двор должен хозяин, и никто иной. Каждый хозяин встает в этот день раньше, чем обычно, и идет кормить скот. Придя в хлев, говорит: “Дай Бог, добрый день, чтобы худобонька здоровая была, и я с тобой еще и со своей женой!”.

На Киевщине хозяин, придя в этот день из церкви, принимал миску с освященной водой, хлеб с комочком соли и шел кропить хозяйство, скот и зерно, приговаривая: “Святой Николай, помилуй и сохрани нас от всякого зла”.

Девушки с этого времени начинали подготовку к святкам: шили новую одежду, готовились к святочным гаданиям.

:sunny:Св. Николай опекает воинов, водителей и путешественников, помогает бедным в затруднении, считается покровителем детей и студентов, моряков, торговцев и лучников.:sunny:

В народных преданиях святой Николай защищает людей перед стихийным бедствием, а прежде всего на воде. Все одесские рыбаки в своих шалашах имели образ святого Николая. Выходя в море на промысел, рыбаки всегда брали с собой образ святого чудотворца.

Говорят, что “если на Николая пойдет дождь, то будет хороший урожай на озимые”. А если будет мороз, то обильно будут родить овощи. В современной Украине с Дня святого Николая начинаются зимние праздники, во многих городах открываются елки.

Не станем и мы нарушать традиций. Начнем празднование наступающего Нового Года с этого прекрасного праздника, дающего столько возможностей порадовать ближних своим вниманием, теплыми пожеланиями и подарками, сделанными своими руками.*

Не зря, наш конкурс

“Новогоднего обмена подарками”

мы приурочили именно к этому традиционному зимнему празднику, носящему имя святого покровителя всех нуждающихся в любви, тепле и заботе, давая возможность своими руками создать уют, радость, тепло и хорошее настроение в нашей форумной семье

14 лайков

Правила конкурса в этом году не совсем обычные.

Чтобы не нарушать традиции, подарки для конкурса мы будем готовить своими руками.

5853c7e7ec0c270fc2f62e04
:В нашей форумной общине очень много талантливых, одаренных людей.

И все со своей рукотворной красотой тихонько сидят в своих домиках. Хотя, достойны всеобщего внимания и славы.

Ну вот, такая возможность предоставляется каждому-сделать приятное другу, подарив творение своих рук.
:fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks::fireworks:

Нет неталантливых людей. И не любящих дарить и получать подарки.

:ribbon:1. Для начала, всем, желающим участвовать в конкурсе, нужно дать согласие на участие в конкурсе и заполнить Анкету.

Этот этап стартует с сегодняшнего дня и длится до 18 ноября.

:ribbon:2.19 ноября- определяем пары счастливчиков- дарителя и принимающего подарки.

Выбор происходит методом случайного совпадения и до конца игры держится в секрете организаторами и участниками конкурса.

Это очень важно!!! Так как интрига праздника- это самый интресный и захватывающий момент нашего конкурса.
Каждый участник будет знать, кому предназначен его подарок, но не наоборот.

Терпение. И вы все узнаете сами, получив подарок от вашего партнера.

:ribbon:3.Самый объемный и насыщенный этап.

Здесь- вы узнаете имя одариваемого,получаете его анкету, придумываете, что бы вы могли подарить этому человеку и…готовите сам подарок.

Не надо повторять, но все же…повторюсь…вкус и кошелек у всех разные…поэтому, стартуем от своих возможностей и фантазии. Главное, чтобы в подарок была вложена частичка тепла души и любви, иначе, зачем нам этот конкурс?

Какими могут быть подарки?

Решать вам.

Но точно знаю, это то, что вы лучше всего умеете делать: шить, вязать, ваять сыры, готовить пастилу и цукаты,писать картины, строгать изумительные сырные доски, писать стихи, варить мыло и лить свечи,шить кукол, изготавливать косметику… у нас все талантливы.

Все подарки в этом конкурсе будут сделаны руками наших форумчан!!! Будем вместе творить и вытворять!

:fireworks:На Украине считается, что Николай весь день перед праздником выпекает звездочки в подарок детям. Эти звездочки, попадая в мешок Николая, становятся похожими на своего мастера, поэтому подарки- печенюшки, которое дети находят под подушкой утром, называют николайчиками. Также теперь принято называть и другие подарки, полученные в этот день.:fireworks:

Козоводство- это тоже творчество.Творение- это лицо мастера. А талантливые люди- талантливы во всем.

С подарками разобрались.
:evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree::evergreen_tree:
Этот период заканчивается 10 декабря. Подарок готов, красиво упакован, подписан и ждет отправления.

:ribbon:4.Этот этап самый технически сложный и…интригующий, так как предстоит ожидание встречи со своим подарком и…транспортными компаниями, которым мы доверим их доставку.

Подходите взвешено и основательно. Так как опыт предыдущего года пролил свет на множество печальных моментов в их работе, тем более, в преддверии праздничных дней.
Не дайте повода задержаться или потеряться своему подарку.

Ну и для того чтобы сохранить интригу, берегите, как страшную :star_struck: тайну, имя вашего визави.

Она раскроется потом, когда подарок найдет своего адресата. Красиво упакованный, с вложенной открыткой именем-форумным НИКом дарителя, для того чтобы узнать волшебника, подарившего вам праздник, как в детстве, когда утром из- под подушки вы доставали долгожданный подарок- николайчик…

Участвовать в игре могут пользователи достигшие уровня Активный форумчанин и Лидер
(В отдельных случаях можем рассмотреть варианты принятие на участие тех, кто еще не достиг этих званий. Но участник при этом должен быть зарегистрирован на форуме не позднее 1-го сентября. Это делается во избежание форс-мажоров и выпадания участников из цепочки. Администрация оставляет за собой право принять или исключить участника.)

Доставку подарка оплачивает отправитель (даритель), независимо от того какой ТК отправляет.

10 лайков

Анкета

Просмотреть, как проходил обмен подарками в 2016 году, можно в следующей теме: Новогодняя игра «Обмен подарками» 2016-2017

Читала- читала и не совсем поняла. Подарок должен быть сделан ТОЛЬКО своими руками?
Покупного нельзя?

2 лайка

О, я пролетаю.:slightly_smiling_face: С меня, почему-то, сняли уровень лидера! Вот оно було - и нету!:grin: Разжаловали меня…:joy:

3 лайка

Это система делает автоматически, если форумчанин мало пишет в темах, не создает тем длительное время и не получает необходимый минимум симпатий :wink:

А вот статус Активный форумчанин у Вас есть, так что не пролетаете, и можете принимать участие.

Активным пользователь становится через некоторое время после регистрации, как только система выдает ему 2 уровень доверия.

На данный момент список АКТИВНЫХ форумчан можно посмотреть по ссылке

Награда «Активный» на сайте Козоводство в Украине, России, СНГ: форум, хозяйства, рынок

4 лайка

И еще вопрос. У меня есть подарки, изготовленные своими руками. Но они не новогодние, а просто подарки. Такие подходят?

1 лайк

А тем временем, уже зарегистрировалось 4 человека. Хорошее начало как для первого дня после объявления!


Форумчане, друзья, акцентирую внимание: если вы не первую неделю на форуме, то у вас скорее всего есть уже уровень доверия 2. Ваш уровень виден в профиле:

Произошел сбой с переводами. То, что называлось “Активный форумчанин”, стало “Участник”. Потом исправим. Но этот уровень легко получить.

Главные даты:

  • Регистрация длится до 18 ноября, включительно
  • Участник при этом должен быть зарегистрирован на форуме не позднее 1-го сентября.

Что касается уровня Лидер — это так, система выдает и забирает этот уровень автоматически, в зависимости от активности на форуме.

3 лайка

Без новогодней символики? Так вы их ленточкой, дождичком…заверните.

Конечно подходят!!!
Главное- своими руками и от души.

А можно глянуть, о чем речь…хоть одним глазком…

если их мнооого…любопытство гложет.:star_struck:

1 лайк

Ага, годиться.:slightly_smiling_face:

Начинается!:grin: А как же интрига?:joy:

Много - не много, но штук несколько есть.:slightly_smiling_face:
Постараюсь выбрать интересный.

4 лайка

Так наверное покажите Ире в личке. Интрига пусть сохраняется!
П.С. А я бы и Ире не показывал. Вдруг вам выпадет ей дарить. :joy:

10 лайков

Ну так я за это и подумала. :slightly_smiling_face: Никому не покажу, разве что Маринка знает о чем речь.:slightly_smiling_face:

3 лайка

Еще больше заинтриговали…злые вы…

3 лайка

Девочки- мальчики, а у нас кто-то печет настоящие Рождественские пряники?
Неплохо бы получить такой подарок…мечтаю…:star_struck::tada: или Штоллен…

1 лайк

Маринка Ягодка делает домик рождественский деткам, это тот же пряник)

1 лайк

только с имбирем :wink:

Ириша , не чуди . Разве это подарок ? Это гостинец .

1 лайк

Ну, если Маринка примет участие…мне выпадет опять :star_struck: в напарники Маринка…домик- МОЙ!!!

3 лайка

Ага, склепай этот домик, попробуй… Мы в Киеве с детьми баловались- ваяли…потом полгода зырили на него…гостям показывали…даже есть не хотели.
Здесь- не выйдет, котобратия на кухню периодически просачивается.

3 лайка