Обезроживание взрослых коз

надели резинки 22 декабря,рога прорезались ,один на половину,второй на треть и всё приостановилось! Сегодня 7 февраля может подскажите что можно сделать?

Тема такая есть и очень обширная, поищите.

Я обезрожила трех взрослых (после года) коз. Шерсть не выстригала, одевала по одной резинке. Помекали наверно мин 5 (одела перед выпасом). У первой рога отпали ровно через месяц. Вторая ходила около2,5 мес. Третья по-моему еще дольше. Крови практически не было. Я сразу обработала: перекись и купила комплект антисептик+жидкий бинт

Дело было летом, мужи не лезли, ранки хорошо залила бинтом. С лета и намека нет на рога

9 лайков

спасибо,так что ни чего ни применять,пусть и дальше ходит с резинками?

ага, надо подождать:slight_smile:

просто,я думал что они отвалятся примерно через месяц,т.к.ей пошёл недавно 2-ой год?

я так поняла, что рога есть тверже, что ли. я одевала всем одновременно. отпадут, терпите, будут потом красавицы.

надеюсь,спасибо Вам!

я своей козе одела резинки в сентябре досих пор рога на месте Резинки зашли больше чем на половину Козе 5 лет и рога у нее огромные

это вопрос к Юлии,у меня это только первый опыт

после

12 лайков

Прикольно,это у которой быстро отпали?

Юль этр козочка процентная нубийка?какой %?

у белой, одела 1 мая, отпали 1 июня. а черную продала, фотки нет

А,скажите,может чем нибудь резинки смазать?

не, обычная полтавка, просто каплаушка.

Резинку одну! просто одела на кончик рога и “накатывала” как можно ближе к голове. Через несколько дней уже немножко врезались. Главное чтоб об деревья не чесались, а то могут сорвать или порвать:slight_smile:

Интересно как)у меня был % нубик с такими ушками

ее доча


я вообще очень довольна обезроживанием резинками, а может просто повезло, что без осложнений ттт

14 лайков

Из своего опыта…
Резинки одевала след порядком. Сначала по 1-й резинке на каждый рог, при этом обстригая и обрабатывая йодом кожу вплотную прилегающую к рогу. Затем по ситуации: через три дня одевала вторые резинки одной козе, другой через неделю, у третьей козы (острые роги и резинки даже и не заметила, когда лопнули) было повторное одевание 1-й резинки, а через 1нед 2-я пара. Почему 2-я пара одевается, т. к. 1-я теряет свою упругость и на середине рога она довольно таки притормаживает окончание процесса. Обязательно обрабатывать йодом периодически, прям поливая на место в щель отделившегося рога и по периметру рога.
Резинки одевала с помощью согнутых 2гвоздей 150мм под 90град и шнурка

5 лайков