Обезроживание взрослых коз

Зависит от диаметра рога и дырки. Обычно чем шире рог, тем шире дыра. Но бывают исключения.

1 лайк

В среднем месяц-два?

Где-то примерно так.

1 лайк

Инна , у меня муж не специалист , но попробовал вреде не плохо получилось в этом году . Так уверена на 100% , что и у Вас получится .

1 лайк

У моего прошло уже почти 2 месяца, но полного заживления ещё нет.

2 лайка

Я уже смотреть не могу, как мучается моя Квитка с медленно впивающимися резинками… Она уже месяц практически ничего не ест, очень вялая, стоит, поджав хвостик. При всём этом она котная почти 2 месяца… А резинки только с одной стороны где-то наполовину врезались.

1 лайк

Я перенадела резинки в основание,потому что были неправильно надеты,поврезались и ничего дальше не происходило.Так часа четыре пять мучались,которые меньше,которые больше,но было очень больно,некоторым подкалывала обезболивающие,а потом сутки двое угрюмые,видно что болело.Потом как бы и едят и всеравно не такие,как всегда,больно им.Но зато планки не перебивают,все целое,надеюсь,что отпадут.В одной быстро отпали молодой,крови почти не было,сейчас почти позаростали дырочки,но так шугалась,а теперь с меня веревки вьет.И зерна отдельно и воли хочет,и в руки идет погладиться.Так что наладится потом все.

15 лайков

по 2-е резинки надо надевать,быстрее отпадут!

1 лайк

А я и так по две резинки надела…

молодцы,если так сделали!

одевать сразу две или через время, ато мне кажется я не выдержу и сниму.

1 лайк

Вот у второй отпал рог.Не спешите надевать резинки,не перелопатив всю эту тему.Надела неправильно,роги начали отростать и резинки вьелись,но после двух месяцев все заглохло,хоть и меняли резинки.25 декабря надела снова двумя веревочками,растягивая резинку легко в само основание с двух сторон легли идеально,не выскакивали назад,но часа четыре мучалась,вколола кеталонг обезболивающее /что было дома/,потом в ночь пошла нормально и я тоже/хоть нормально поспать не удалось/.Хотелось разрезать и снять,страшно,два месяца котности.После 20 дней одна резинка перерезала полностью и рог отпал,крови почти не было,но взвыла и убежала на улицу.С помощью загонила,снова уколола обезболивающее.Второй еще не отпал.

Вот там внизу резинка прошла через весь рог и осталась даже не растянутой.Думаю,что не должен отрастать.

13 лайков

Сегодня отпал рожек у третьей козки,показываю не для хвальбы,а для избежания ошибок,чтобы по два раза не мучать животное.Если кому то пригодится,буду рада

Вот смотрите,на сколько вырос рожек за два месяца,потому что тоже надеты были не в основание.Надо было еще ждать и ждать,сверху уже прорезано было.но дело не шло дальше.А перенадела 28.12.2017,сегодня 22.01.2018 Но в первой отвалились в один день,потому что убегала и прошла мне между колен,вышла без двоих.Следующие две пока единороги.Но думаю,что дело нескольких дней и отвалятся,е не форсирую события,им и так больно.Но после первых минут сразу успокаиваются и на другой день не шарахаются,но осторожные.Дай Бог мне выжить от волнений.:joy:

24 лайка

Вы очень мужественная и решительная! Я бы не смогла…

1 лайк

Очень интересно или рог опять не начнет расти.

1 лайк

Сможете,главное начать,ну не поспите ночку-две.Надевала по две в день,понаблюдала,мучительные четыре часа,надо начинать в первой половине дня,походить с ними на воздухе,то они так не замечают,не зацикливаются и Вам не так больно.Иметь что то обезбаливающее для козы,у них же разные болевые пороги.И главное правильно надеть.И для себя сердечные и успокоительные.:joy:

14 лайков

тоесть после рога не будут расти?

У меня те же грабли. Результат: один рог отпал, а второй даже без намека, но так как до окота меньше месяца осталось, думаю перенести эту затею.

3 лайка

Думаю не будут,глубоко хорошо отпали,нигде не видно ни осколочков,ничего.Напишу через две недельки,пока не зарасло.Сфотографирую у одной уже красиво затянулось.

очень будем ждать фото