Нужна помощь юриста

Юристы, отзовитесь!

Дочь учится, летом от колледжа учащиеся едут в Польшу. У моей Сашки есть все шансы попасть в эту группу. … Одно НО! Нужно согласие обоих родителей на поездку за границу? Ее папашка не принимает участия в жизни детей, никакой. Вообще. Живет в Крыму. На данный момент лежит в больнице с открытой формой тубика-невыездной т.е

Что нам делать? Как решить этот вопрос?

Лишите его родительский прав в судебном порядке.

3 лайка

Майя, а алименты платит? Если нет, то согласно новому закону про алименты, если отец не платит алименты, то его согласие не требуется. Но то, что он должник должно быть оформлено.

2 лайка

я отказалась от алиментов вскоре после развода- не хочу, чтобы дети в будущем этого упыря содержали.

Думаю, суд займет много времени… до лета не успею

Майя, тем более.Только тебе действительно нужно в таком случае проконсультироваться, наверное с нотариусом т.к. они заверяют согласие родителей, как в твоем случае это все оформляется. Но закон такой есть , он вышел то ли в конце прошлого года, то ли в начале этого.

1 лайк

ага, к нотариусу значит нужно…
За закон я знаю, не прельщает))

1 лайк

В смысле, в этой ситуации он тебе на руку.

Натуш, он в Крыму живет-им наши законы до…
Да и не нужна нам его помощь-главное, чтобы нам жить не мешал)))

2 лайка

Мне бы только чтоб Сашка могла учавствовать в этой поездке… да и в будущем возможно будет обмен учениками.

2 лайка

Так я это понимаю, но дочь у тебя будет ехать по нашим законам. Поэтому и узнавай, я бы сразу к нотариусу шла. Да и консультируют они бесплатно (у нас так).

7 лайков