Нубозааненка (50х50%), StreKoza, Житомирская обл.

Продаю шикарную дойную козу, 5 окотов. StreKoza Lelya (Леля). Мама — Зося ( Золотая Коза), Папа — Дон. Удой до 8 л. Легко рожает, отличная мать.
Генетически рогатая, обезроженна термокаутером.
Очень много информации о ней на странице фермы.
В основном приводит козочек.
Легкодойная, отличный характер.
Возможно покрытие 100% нубом с подтверждением беременности.
Гарантия покрытия — подтверждается УЗИ, заключение специалиста, + фото УЗИ. Бирка хозяйства, документы о происхождении. Рекомендации по кормлению и ветподдержка.
Цена 10 000 грн

Телефон (Вайбер, Телеграмм) 0981210535
Екатерина


IMG_20190423_131107|471x500

Доставка оговаривается.

29 лайков

Красотка!!!:heart::heart::heart: Хороших ей ручек!

7 лайков

Катюш, как ты решилась не продажу такой коровки. Я всё время засматривались на неё. Коза не просто хорошая, она одна из самых лучших. Детей отличных давала, а о удое и говорить незачем. Себе б забрала, да апартаменты все заняты. Расстроила ты меня.

2 лайка

Шо значит “давала”??? Она и их всегда дает.:wink: Я себе и так 3 ее деток оставила… Сарай то не резиновый… Пришло и ей время найти новый дом …
Хотя мне это решение и ой как не легко далось… Но она пока может еще отлично показать себя и не один год. Только бы найти ей достойные ручки…:relaxed:

8 лайков

Катя, я не покупатель но, интересно 8литров при трехразовой дойке? И козочка на выпас ходит или на стационаре кушает. А молоко у нее нубийское или зааненское?

1 лайк

А сколько коза лет дает молоко,не сбавляя?интересно так,для общего развития…5 окотов было у козочки,просто у меня еще нет столько окотов- вот и спрашиваю…

1 лайк

8 литров — это работа не только козы, но и хозяина с козлятами. Про свою систему раздоя я писала. Козу нужно подготавливать к следующим окотам начиная с окота. Несколько рационов за весь период. Нет одного идеального. Все подбирается сугубо по состоянию козы. Обработка от паразитов, чистка копыт, сено круглый год и подкорм кроме пастбища — опять же , все по ее запросам.
Теперь про вымя. Кроме хорошей генетики и кормлении, уход за кожей особенно в первый месяц. Козлята у меня под мамой. В этом году у нее была тройня. Мое молоко утром и вечером. Если двойня — то проверяю еще в обед.

9 лайков

Коза выходит на пик лактации к 3 окоту, а дальше — все зависит от менеджмента содержания и кормления. Если все правильно то еще окотов 6 будет работать. Опять же, это зависит от многих факторов начиная от генетики и скороспелости.
Эта конкретная коза первый раз покрылась в 8 месяцев. Первый окот 3,5 -4 л. На пик вышла к 3 окоту.
Если будущий хозяин будет меня слышать и советоваться, то получит отличную высокоудойную матку.

12 лайков

Спасибо,поняла)…

1 лайк

3 окот обычно самый показательный, все ли правильно делают. На 3м часто погибают именно классные высокоудойнные :confused:

1 лайк

Она ходит на пастбище. Но окоты у меня ранние — январь—февраль. Пасемся мы с апреля -мая. К этому периоду вымя уже подтянется.
Молоко еще не чистонубийское). Но плотнее и жирнее чем у заана. И структура сыра из него совсем другая, кремовая.

2 лайка

И на фото — это не пик лактации, фото делали месяца полтора назад. Родила в феврале. На фото 4-4,5 месяца лактации.

4 лайка

Вот захожу и любуюсь хорошей козой.
Я её знаю очень давно. Когда-то , когда Леля была маленькой, я очень хотела себе такую. Вот чуйка у меня на коровок. Потом у меня появились достойные девушки, но Леля заняла, какое-то особенное место в моей душе и не отпускает. Она, как моя Красуня - на кормит всю семью и ещё останется.
Простите, но у меня такое чувство, что я свою продаю. Так хочется девочке хороших ручек.

10 лайков

Снежана -если вы давно её хотели так покупайте эту коровку.Пришло время осуществиться вашей мечте Тем более что она занимает в вашем сердце особое место Поверьте лучших ручек чем ваши она не найдёт.

2 лайка

Я укомплектована полностью, даже подумываю кого продать из своих. Пока решили всех оставить, но молодняк следующего года ,и девочки тоже, будут искать новый дом.

2 лайка

Бронь до первой половины сентября включительно

3 лайка

Тему можно закрыть. Девочка нашла новый дом.

2 лайка