Новичок?... Давай сюда!

Здравствуйте, добро пожаловать! У нас здесь приятно и интересно)

2 лайка

Привет! Ирис красавец, я думаю и козочки тоже будут не хуже))) Заходите, обживайтесь.

4 лайка

Здравствуйте, Оля! Я тоже Оля , мне в два раза боше лет и я на пенсии! Заходите вгости, всегда рады! У нас тут хорошо и котам и козам и просто хорошим людям!

6 лайков

Здравствуйте добро пожаловать!Я сама здесь недавно,и хочу сказать здесь очень комфортно!

6 лайков

@Ludada? Как зайти к вам на страничку? Я с Лысянки Козы над Тикичем!

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Тема для поиска попуток, чтобы передать животное

Хорошая новость!

На днях мы прошли отметку в 1600 зарегистрированных форумчан. Поздравляю нас с вами с таким приятным и важным достижением.

Кстати, напоминаю, на форуме есть список всех-всех вот тут,

а на главной странице портала — доска почета форумчан.

14 лайков

Привет новоприбывшим!

Недавно мы запустили большую козоводческу карту. Добавить свое хозяйство можно бесплатно, читайте тут.

2 лайка

Добрый день. Меня зовут Светлана, живу в Винницкой области Шаргородский район.

4 лайка

Добрый день, Светлана! Добро пожаловать)

1 лайк

Приветствую, Светлана. Место проживания можно также заполнить в своем профиле.

Располагайтесь поудобнее :bouquet:

1 лайк

Спасибо пока изучаю форум, с телефона тяжко получается…

1 лайк

Добро пожаловать , Светлана! Знакомьте нас со своим хозяйтвом.

1 лайк

Приветствую форумчан!!! Как здорово, как же много здесь любителей козочек))
Меня зовут Елизавета. Мне 29 лет. Я жена православного священника, мама четверых деток, ещё с нами живёт мой двоюродный братик сирота. Итого выходит 5) В селе живём 3й год. У нас коровья ферма, овцы, кобыла и были вот только простые козочки, но, наткнувшись в инете на видео о зааненцах, я просто влюбилась и решила взять пару козляток. Мы нашли племенное хозяйство Орловских в Кировоградской области и остановились на нём. Замечательная пара Татьяна и Сергей, настоящие трудяги и просто хорошие люди. Сейчас у нас живут три зааненские козочки 3х и двухмесячные и одна ЛаМанча. Конечно есть ещё зааненский козлик, мой любимец Трампуша.
Люблю моих деточек))) у кого-то аквариум, а у нас козяриум))) смотришь на них - и радуешься. Ещё мечтаю приобрести на следующий год нубийского козлика от хорошей мамы.

29 лайков

Добро пожаловать.
Такие молодые и коровья ферма. Молодцы, удачи Вам, здоровья и вдохновения.
А где Вы живете, область какая?

2 лайка

Запорожская область, Мелитопольский р-н.

7 лайков

30 лайков

Елизавета, вливайтесь в общество козоводов, открывайте свою страничку и удачи! Козюли у Вас классные, да еще с Золотой козы. Пусть растут и радуют Вас молоком!

5 лайков

Добрый день всем козолюбам))) Я ваш сайт нашла месяц назад, регулярно читаю, много интересных идей и красивых животных. Все не было времени начать общаться и познакомиться, вот решилась.
Мне 43 года, мать троих сыновей. 3 года назад муж мне подарил дом в Медвине Богуславского района. Думали будет как дача… Молочко козье покупали у соседей. А в позапрошлом году, соседка пришла и говорит: “Лена, я тобі гозу купила, собі покупала, а іншу жалко стало, щоб іі не різали. Буде жити у мене, приходитимешь доїти.” Вот так и появилась Даша (3-4 л молока дает, приятно), как будто у меня). Но это мне не мешало заготавливать сено, буряки, выводить пастись. Вообщем я влюбилась в козочек. Да и времени стала проводить в Медвине больше, чем в Киеве. В этом году разошлась совсем, захотелось козеферму и сыроварню. Купила 4 молоденьких козочки. Там где козы, там и куры))) Индюшка как то влилась в наш коллектив) Потом, для ассортимента семью уточек шипунов взяла. Муж в шоке, говорит, думал, что у нас дача, а это полное хозяйство. А я на таких энергиях порхаю, ухаживаю за ними, когда уезжаю, постоянно звоню соседям интересуюсь.Вообщем, козочки подрастают, индюшка Фрося сидит на яйцах, утки уже 4 яйца снесли. Пришлось дать название хозяйству - “Господа”. Главное, я не знаю пород своих коз, надеюсь, вы мне подскажите хоть приблизительно, на кого они похожи. Смотрела породы коз, беленькие вроде на зааненских смахивают. А вот цветные лохматые какие то. Вообщем, на этом не остановилась я. Увидела козлика Олесиного пятнистого, влюбилась и решила, что он просто наш, поеду 20-го забирать. Вот такое у меня хозяйство, не считая двух золотистых ретриверов и двух котов) Принимаете? Очень нуждаюсь в советах и подсказках, похоже я поменяю ФБ на этот форум))) Куда лучше фото кидать, в эту тему или свою страничку заводить?

27 лайков

Это Даша, первая козочка.

33 лайка