Новичок?... Давай сюда!

Марина, сердечки можно ставить под любым сообщением, на ваше усмотрение. Когда вы ставите сердечко, это означает, что вы говорите “класс!”, или “спасибо” — сообщение полезное, вам нравится, конструктивное, стоит внимания, и так далее. Если в ваших глазах сообщение хорошее по вашим критериям и на ваше усмотрение — то ставьте сердечко.

Сердечки влияют на рейтинг форумчан, а также на выдачу результатов во время поиска по форуму (значок лупы в правом верхнем углу). Чем больше сердечек у сообщения или темы, тем оно важнее (так считает движок форума). Конечно, учитывается множество других нюансов. Например, форум понимает, что если сердечко ставит лидер сообщества (это такой высокий уровень доверия форумчана), то его сердечко “увесистее”, чем когда сердечко ставит новичок.

Популярность тем также в топе (лучшие темы месяца, недели, квартала, года и т.п. ) — тоже частично зависит от сердечек.

Также, на этом форуме не принято писать голые фразы типа “спасибо”, “молодец” и тому подобные — т.к. они не несут полезной информации и по сути флудят (мусорят) в теме. Когда кто-то ищет ответ на свой вопрос на форуме, ему приходится прочитывать десятки (если не сотни) сообщений по типу “спасибо”, которые ничего не означают и не добавляют интереса в темах. И тут как раз на помощь приходят сердечки — если хотите сказать спасибо, и не добавить ничего полезного в диалог, то просто ставьте сердечко. Это самый предпочтительный способ, и все стараются его придерживаться. В результате темы получаются более интересными для чтения, и в них приходят высказаться больше людей — так темы становятся полезными и удобными для просмотра.

Когда вы поставите сердечко, тот, кому вы его поставите, получит об этом уведомление, так что ваше “спасибо” обязательно будет услышано.

Ну и последний нюанс — на форуме действуют уровни доверия. Чем дольше вы с форумом, чем больше пользы принесли сообществу, получили и поставили сердечек, прочитали тем, и по другим критериям, система выдает уровни доверия. О них детальнее можно прочитать в шпаргалке новичка.

Так вот, количество сердечек ограничено в сутках. И их тем больше, чем выше уровень доверия. Это сделано для того, чтобы нельзя было “спамить” сердечками и ставить их всем подряд и за все подряд. Лучше ставить сердечки заслуженно и по делу, тогда у этих сердечек будет польза для всего сообщества. Сердечками мы все вместе регулируем важность и интересность материалов и рейтинг форумчан.

Пользуйтесь всеми возможностями форума, чем больше “примочек” вы узнаете и внедрите в свое пребывание на форуме, тем больший кайф получите от общения — гарантируем :wink: Проверено форумчанами.

6 лайков