Новичок?... Давай сюда!

Привет, форумчане! Хотелось просто поприветствовать вас всех и сказать, что очень скучаю за форумом. Времени в сезон очень не много для того, чтобы быть здесь, писать и общаться! Всем успехов в труде и в любимых делах!

7 лайков

Спасибо. Ирина! И Вам здоровья, успехов, радости и всего наилучшего. Восхищаюсь Вами! Надеюсь когда времени будет побольше Вы нам расскажете о своих новостях этого сезона :wink:.

1 лайк

Добрый день форумчане! Давно уже читаю форум, теперь захотелось присоединиться к такой дружной компании. Зовут меня Анна, вместе с дочкой мы сменили суетливую жизнь в Киеве, на деревенскую.Мои родители перебрались в деревню двенадцать лет тому назад, а мы решились на этот шаг не так давно, и вот уже третий год живем все вместе. Еще находясь в городе и только планируя переезд, точно знали, что у нас будут козочки, правда, тогда были совершенно уверены в том что, две козы нам будет достаточно… наивные…, сейчас у нас шесть девочек, пять из которых - ламашки, одна зааненочка, да еще два мальчика - взрослый ламанчи и подросток ламанч - нубиец. Кроме них в хозяйстве имеются перепела, индоутки, и курочки нескольких пород, и три собаки, две охраняют двор, а третий - такса, диванно-подушечный вариант, переехал с нами из Киева. Ну вот, как - то так…

7 лайков

это не просто как- так .так. Вы УПРАВЛЯЕТЕ Судьбой.“Переезд” из города в село - интуиция ваш друг

2 лайка

Здравствуйте @Anna и рады приветствовать! Очень приятно, когда читатели становятся еще и писателями :slight_smile:

Нас все больше и больше, знания и опыт собирается на страницах портала, и форум растет; хотелось бы, чтобы и вам форум принес пользу, и не только в козоводстве, а и в поиске новых друзей, а если надо, то и клиентов.

Пишите от души и не стесняйтесь, у нас, как говорится, полная демократия.

Хочу напомнить всем козоводам, большим и маленьким, только ставшим и опытным, начинающим и профессионалам - форум ждет ваших историй в теме как я стал козоводом.

2 лайка

Всем привет! Зовут меня Ирина, я из Киева. Надоело сидеть в декрете, вот и придумала себе заняться живностью, так и затянуло. Уже 4й год занимаюсь породистыми курами, были и водоплавающие, проходили и индюков, цесарок. Немного есть фазанов и павлины. Разводим и перепелов. Сейчас вот обзавелись козами чтобы излечиться от “куриной” болезни, получилось, но пришла другая зависимость “козья” :)))
Хозяйство находится в Киевской области.

8 лайков

Здравствуйте, Ирина, и добро пожаловать!

Про “куриную” зависимость очень даже тоже интересно, хотелось бы почитать на вашей личной страничке и про курочек тоже, помимо козочек.

Обязательно расскажу и покажу :slight_smile:

1 лайк

Ирина, добрый день, тут всех так затягивает ))) Я в свое время и подумать не могла, что у меня будут козы, а тут по велению судьбы провела два месяца без них, так аж пусто во дворе было… :disappointed:

1 лайк

Знайомлюсь з радістю! Мене звати Наталя! Цікавлюсь всім новим, зараз для мене це сироваріння. Але поки на теоретичній стадії. Поки у відставку (сподіваюсь ненадовго) пішла вишивка. Ваш форум зацікавив теплим спілкуванням, і звичайно людьми закоханими у свою справу. Сподіваюсь на приємне спілкування! P.S. листаючи ваш форум побачила мало української мови, моє користування українською не стане перешкодою в порозуміння?

8 лайков

Шановна Наталя, украінська мова це, навпаки, дуже добре, і є чудовим вкладом у багатомовність форума.

Дякую щиро за теплий відгук та вітаємо на форумі!

1 лайк

Радію що долучилась до вашої спільноти!

4 лайка

Наталя, добрий вечір, ласкаво просимо до нас :bouquet: Я також тільки мрію поки що про сироваріння, було пару спроб ( не зовсім вдалих). А наразі недостатньо молочка, все випиваємо )))

2 лайка

Дякую за привітання! Обережно, мрії збуваються, і про сироваріння теж! Китайська народна мудрість )))
А раз все молоко випиваєте значить воно добре ), аби на здоров’я)). А у Вас кози? А скільки?

1 лайк

Поки що поновлюю козиний двір - одна дійна, одна молоденька і козлик ламанч Прем’єр. Знаючи себе, на цьому не зупинюся :wink::grin:

1 лайк

Дорогу осилит идущий )))

Добрый день! Мы из Смоленска. У нас питомник доберманов и стандартных бультерьеров. Недавно приобрели полугодовалую козочку зааненку-полукровку. Зовут козюлю Белкой) Очень интересный и полезный форум-решили присоединиться к вам)


10 лайков

Приветствуем вас и Смоленск!
Спасибо за приятную похвалу - стараемся как никогда.

А раз есть козочка - можно создать личную страничку козовода в разлеле “В гостях у козоводов”.

При желанииможно также создать отдельную личную страничку про ваше “собачье царство”. У нас много интересующихся этим направлением :wink:

2 лайка

Привіт усім форумчанам!
Мене звуть Наташа.Так склались сімейні обставини,що років сім назад я з чоловіком і двума доньками переїхали з Рівного в с.Дорогобуж.Ініціатором завести пташок і іншу живність була я.Чоловік частіше в роз’їздах,тож господарство на мені.Поміч прошу чисто чоловічу:курнички-пристроєчки-заборчики)).Самою більшою прихильнецею моїх тваринок є моя молодша доця Уляся.До 1вересня порались по господарству завжди разом.Особливо спритна помічничка у збиранні курчат в коробочку))).
Зареєструвалась у вас на форумі здебільшого заради своїх кізок.Думаю буде в кого спитати пораду,бо козоводи тут зі стажем.Інформації в інеті дуже багато,та вся якась різна,навідь протилежна((.Зараз в мене в господарстві дві козюлі-першокотка Марта і її доця.А також дві собаки(піт і хохлата),кури,індокачки та їхні дітки).

7 лайков