Новичок?... Давай сюда!

Всем привет! Я пришла сюда со строительного форума, пока живности нет, стройка “кипит”, придумываются и продумываются домики для будущих жителей для чего на этом форуме в том числе, было много прочитано и взято на заметку :wink:
Спасибо Броворчанке, по её нику был найден форум :wink: а точнее, мне когда-то посоветовали завести коз, потом я наткнулась на её тему с милыми фото на строительном форуме и все, я заболела козами, хочу!!! :slight_smile: муж уже смирился с тем, что часть его гаража, становится продолжением сарая, так как у нас будут козы :slight_smile: осталось дело за малым, достроить дом с сараем и приобрести козюлек :slight_smile:
Пока буду активным читателем и задавателем вопросов, в будущем надеюсь и сама начну отвечать на вопросы и будет с чем тему свою создать :wink:
Принимайте в коллектив :slight_smile:

8 лайков

Конечно, заходите!!! :wink: Я тут так же всему учусь, вроде бы и врач, но козы не человеки :grin:, нужен опыт професионала )

3 лайка

Марина, привет :relaxed: поздравляю с приобретением козочки и вступлением в ряды козоводов :grinning: Пиши как дела, как растет козлик?

Приветствуем на форуме, :tulip:

Людмила, спасибо огромное за благодарность. У нас на форуме много порядочных козоводов, которые с удовольствием помогут и словом и делом. А Катя @Veterin это вообще уникальный человек с золотыми руками и золотым характером :relaxed:

Привет, я помню со строимдома ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ :grinning: Очень рада знакомству!

С огромным удовольствием :tulip:

2 лайка

Добрий день Вам всім , дорогі форумчани.Я Ніна з Черкащини. Дякую Вам , що я Вас знайшла. Читаю Вас уже давно. І з “легкої руки форуму” придбала собі кізоньку Беліз в господарстві Зарянових. За що їм щиро вдячна. Це, до речі, Таня,це внучка Бєлари. Їй 7 місяців. Жду з нетерпінням осені, щоб “віддати” її заміж. Хочу ще купити до неї сестричку -альпієчку, але в наших краях кіз не густо. Хочу створити свою сторінку, вже й назву придумала “Кізонька моя мила”, але я невеликий ас в цьому. Якщо зможете підкажіть, будь ласка. Перечитала все і щось дивлюсь, що дуже багато в мене “хочу”. Значить треба добре потрудиться.

5 лайков

Добрий день Нина, дякуємо, що нас знайшли :grinning:

Чудово, Белара та Белла дві сестрички, [Їх мати Марта, дуже гарна коза з довгою та стабільною лактацією та майже ідеальною формою вимені, виходить що вона прабабуся вашої Беліз] (Марта - Созидора) :relaxed:
Я дуже рада що козочки, нащадки Марти знаходяться в господарствах наших форумчан :relaxed:

Прекрасна назва.
Допоможемо з великим задоволенням :wink: для оперативності можна в телефонному режимі. Дзвоніть або надішліть смс із своїм номером і я вам зателефоную.

Вітаю, Шановне панство!
Моє ім’я- Олександра. Мешкаємо з чоловіком в місті Березань, Київської області.
Щиро кажучі, принципово не спілкувалася раніше на форумах, через силу-силенну негативу та сварок на більшості з них. Але перечитавши за кілька діб форум “Козовод” та поспілкувавшись з Тетяною, просто не можу стримати бажання познайомитися з усіма Вами!
Якось тут все дуже щиро та тепло… Складається враження ніби потрапив до дружньої великої родини! Це приємно…
Ще два роки тому ми з чоловіком мешкали в столиці і навіть не могли собі уявити, що з часом матимемо те, що є в нас на сьогодні. А це не багато не мало 7 свиноматок, 2 племінних кабанчики, півсотні маленьких поросяток, 3 дійних та 3 маленьких кізоньки і декілька курей та півнів. А починалося все з 4 курей, що я не стримавшись придбала на базарі.
Дуже не вистачає спілкування з людьми, які мають правильні погляди на домашнє господарство і дійсно люблять і захоплюються ним, а не грошами і вигодою, які можна з цього отримати.
Батьки чоловіка кепкували з того як ми турбуємося про своїх свинок і казали,що нічого в нас не вийде, бо ми все не так робимо. А зараз торби з молочком-сирком, сальцем та м’ясцем тягнуть додому залюбки.
Будемо щиро вдячні, якщо приймете в колектив. Ми ще зовсім юні козоводи, інформацію дійсно доречну знайти важко, а поради спитати взагалі немає в кого. Та і за інших порадіти дуже хочеться і своїми радощами поділитися теж.

9 лайков

Олександра, вітаємо на форумі!

Нам також дуже приємно читати такі відгуки :blush: А ще було дуже приємно познайомитися з вами особисто, і я дуже задоволена, що Ривъера з Парижем потрапили саме до вас в господарство :relaxed:

З великим задоволенням! Приєднуйтесь, та розповідайте про своє господарство, про тваринок, про свої будні, звісно, якщо свободна хвилинка буде :relaxed:

1 лайк

Здравствуйте, Людмила. Спасибо за хороший отзыв и добро пожаловать!

Приветствую и добро пожаловать, устраивайтесь поудобнее! Очень приятно слышать, что в форуме люди находят для себя что-то полезное. Это наша миссия.

3 лайка

Нема нічого кращого за реальні позитивні зміни, які ініціюються людьми завдяки знанням, зібраним на форумі. Щиро вам вдячні за позитивні відгуки. Поздоровляю із першою кізонькою!

Доброго дня, Ваші слова дуже приємні для нашого колективу та всіх форумчан - особливо від нових зареєстрованих користувачів. Так, ми всі прикладаємо максимум зусиль для того, щоб на форумі не було ніякого негативу - це принципова та тверда позиція, із якою розвивається форум та спільнота.

Двері відкриті абсолютно для всіх, задавайте питання, створюйте нові теми, знайомтеся з людьми із самих різних країн.

2 лайка

Привет Вашему дому! Принимайте нового соседа. Меня зовут Ира. Коз у нас сейчас нет, но первые свои попытки приготовить сыры я начинала,когда у нас было сначала 2,а позже их колличество дошло до 14 и 1 козел.
Получилось так,что коз пришлось продать,но спустя некоторое время мы купили корову. И вот я снова решила заняться приготовлением сыров.Что бы освежить в своей памяти рецепты и в поисках новых,забрела на Ваш форум.
Сначала читала просто так,потом зарегестрировалась,теперь вот(думаю) пришла пора представиться.
Я с детства очень рвалась в село. Моей страстью тогда и сейчас были лошади. Поэтому старалась развиваться в этом направлении. Сейчас я уже бывший спортсмен. Поскольку после замужества обросла хозяйством и детьми. И работать с лошадьми и выступать стало невозможно,из-за нехватки времени.
Но вот встреча с одной из Ваших форумчанок,открыла мне мир сыроделия и это стало моим новым хобби. Сейчас я уже с закрытыми глазами делаю около десятка сыров. Но ведь все тут знают,что если начал,то остановиться невозможно. Поэтому я тут. И я губка,которая готова впитывать в себя все Ваши знания. Спасибо,что Вы ими делитесь.

11 лайков

Здравствуйте, Ира @Iriska.
Огромно преблагодарствую за такие искренние и теплые слова.
Именно такие чувства и сплочают наше сообщество!

Здравствуйте всем!!!
Долгое время просто читала и вот наконец, я тоже в команде.
Меня зовут Вика, живу я в России в живописном городе Геленджике в горах. Я наполовину украинка и потому мне особенно приятно здесь общаться. Козовод я всего два месяца, у меня две дойных козы и две маленькие козочки. Еще у меня в хозяйстве есть куры, цыплята, собака, кошка. Но больше всего моего времени занимают мои четверо маленьких детей, но мне это только в радость. Моя мечта - научится делать различные виды домашнего сыра. Мы с мужем сырные фанаты, можем потреблять его в любом виде. Пока что у меня еще мало молока, но иногда удается насобирать на полкило сырочка, правда моему сыру далеко до идеала:grin: Сколько раз пробовала получается не совсем то, удачно сделала только Брюност :yum:. Очень надеюсь, что в скором времени благодаря вашей помощи, у меня все получится. :grinning:

7 лайков

Здравствуйте, Виктория @Vismut. Ширится и множится наше сообщество, что радует невероятно! Спасибо вам за то, что написали в теме для приветствий. С вашего позволения, я добавил ваш текст в ваш профиль, в секцию “о себе”, а также заполнил там поле “Местоположение” - подправьте на ваше усмотрение, пожалуйста.

Сыры…материалов у нас уже собралось много, как и людей, готовых подсказать и помочь. Делитесь своими результатами, задавайте вопросы, изучайте темы. В путь сыроделия и успехов в вашем начинании!

2 лайка

Привет, форумчане! Хотелось просто поприветствовать вас всех и сказать, что очень скучаю за форумом. Времени в сезон очень не много для того, чтобы быть здесь, писать и общаться! Всем успехов в труде и в любимых делах!

7 лайков

Спасибо. Ирина! И Вам здоровья, успехов, радости и всего наилучшего. Восхищаюсь Вами! Надеюсь когда времени будет побольше Вы нам расскажете о своих новостях этого сезона :wink:.

1 лайк

Добрый день форумчане! Давно уже читаю форум, теперь захотелось присоединиться к такой дружной компании. Зовут меня Анна, вместе с дочкой мы сменили суетливую жизнь в Киеве, на деревенскую.Мои родители перебрались в деревню двенадцать лет тому назад, а мы решились на этот шаг не так давно, и вот уже третий год живем все вместе. Еще находясь в городе и только планируя переезд, точно знали, что у нас будут козочки, правда, тогда были совершенно уверены в том что, две козы нам будет достаточно… наивные…, сейчас у нас шесть девочек, пять из которых - ламашки, одна зааненочка, да еще два мальчика - взрослый ламанчи и подросток ламанч - нубиец. Кроме них в хозяйстве имеются перепела, индоутки, и курочки нескольких пород, и три собаки, две охраняют двор, а третий - такса, диванно-подушечный вариант, переехал с нами из Киева. Ну вот, как - то так…

7 лайков

это не просто как- так .так. Вы УПРАВЛЯЕТЕ Судьбой.“Переезд” из города в село - интуиция ваш друг

2 лайка

Здравствуйте @Anna и рады приветствовать! Очень приятно, когда читатели становятся еще и писателями :slight_smile:

Нас все больше и больше, знания и опыт собирается на страницах портала, и форум растет; хотелось бы, чтобы и вам форум принес пользу, и не только в козоводстве, а и в поиске новых друзей, а если надо, то и клиентов.

Пишите от души и не стесняйтесь, у нас, как говорится, полная демократия.