Новичок?... Давай сюда!

Спасибо!Вот ещё 10 привезли,выкупили у людей,они коз соломой кормили,сена не было у них.((Сыр муж у меня варит, пока перерыв в этом деле,молока еле детишкам хватает.Рожают наши красотки;)

9 лайков

Привіт нарешті і я зібралась до вас в сімю -приймаєте?бо я вже начиталась тут стільки корисного що без вас вже ніяк!!!Мартинівська ферма-екоферма

12 лайков

Добро пожаловать :bouquet: открывайте свою страничку и будем знакомиться :wink:

заходьте в гості мартинівська ферма Мартинівська ферма-екоферма

5 лайков

Подскажите,как страничку открыть?Что-то я туплю((

Пришло время объявить длинный список новичков на форуме!

Vladimir_Bobrik, Malabi, morssa, Tudor, Ruslan_Chuhlebov, Lea_Lumina, olchik, Mihail_Gonja, lubow, Abina, goads, Lyubov_Dyachenko и Tatyana_Karacheva, Sergej_Filatov, Natalya1, Lyudmila_Zaliznyak, syrovar.com, Fenics, lyudmila, Olga_Evstratenko, naritaj1, Yrii, kozaLarisa, AleksandraBu, Reno, ymka, serein, Sasha_Taroni, AnnaBurdejnaya и Lyke, Slavyanka, Natalya_Perfileva-Nu, ivan_marushka, Matrusya, MilkAgro, SEO_liga, Cvet, kirichok19, Oksana77, Max-KH, Nikola, Irina29, Sofi1, Rustam_Mavletberdin, Nata16 и bessvalja, Lisa9696, tomik, Milka1, Maxim_Kuch, KSUXA, miska, MSM2, Iri, svetik, Koroleva, 2209, Komazova, Anna_Fenyak, nina_rud, Roman_Otrubyannikov, Tetyana_Raguczka, Sergej_Eskov, Anzhela_Rel_t, RTY, MilkLove и Elya_ivan, Elena_Kazakova, 77Julia77, Chayka, Elena_Turlenko, Valerij_Golonenko, V_gorode_kak_v_derev, Lyudmila1 и h.vitaly, Oz98, Oksana_Eroshina, biraolga, vishva, Anastasiya_Nikandrov, Nataha, dortman, L_d_ya_Kravchenko, vetdoc, Shandor, Tutti, Sawa, Elena_Peter, 0667126580, Ildus_Ahmetzyanov, nikodim.kiev, Donkey, Rica, belka, Irris, Anton_Groznyj, irinahomencko и aleksan, Artyom_Brylov, Sergej_Hodos, Ferment_Meito, Cheesemania, tishka, helen27, Raisa_Kutueva, El-Kimo72, Aram_Mnatsakanyan, ellas, Marina_Mihajlova, Irina_Emecz, KFLF, arduous11, Daff, Elena6 и Zakvaskilyo, _7959682291752, dada, ackira11, Olexander_Yovenko, Zhanibek_Zhanibek, Lili1, bossnov88, lusya, newkozovod, Ra-svet, dikij_kic, dabik и gk.if, ket, Elena_Ovchinnikova, Jasmin, urakovtun, Alina_Chalap, Veronoca, Papeye, Anna_Miroshnik, Natalya_Balkatova, ElenaSh и KazemKA, IraYourk, skuns09, Booboosik, Olya2506, Basilio, Majya_Sarana, mania810, Roman_Lemberg, Olga66, nova, Rimma1, Tatiana2, pest.natali, IrenR, Diana, r131313, Kryu4kova.elen, baluk, lusia, Aksana и Margo1188, Ivanov_Ivan, Gra, Yulya_Pticza, Nika29, Elena_Matysko, Konfeta, lyonchik, lyusa, Svetlana_Mojsej, Nina_Nevzorova, Denys_Prots, Lyudmila_Kapariha, Julia007, russia1, Warlock, Yuliya_G, DM_aria, 0071, Yuliya, And, Lida, SergeyM, Beliana и Katya_Davydova, Aleks1, Olena, marochkav, Ksana, Tatyana_Filatova, Antonina_Podinskaya, Helen1, Ogra, Natali203, olgaeliseeva33, Tatyana_Chajka, ula1, Model, Lyubov_Erohina, Oksana_Zhuravlyova и Marcheese, Andre_peshop, Olga_Shustrova, Sergej_Tkachenko, Alex966, wolodya, viktor_ryabinin, Petro_Yuska, dron07, TATIANA22, zonlarisa, Iryna2, regina, LeraZa, Kent, bor, tatiyana_balanel, Ksenia1 и 4965, Masryk, Trissa, rigging15, annerich, Rina, Irina_Logina, Heliga, Jana_Zarucka, Omar_Albadi, Lubava_Karandashova, d_f, VeraGen, Avanturistka, komarkova, an1, Ekaterina_Mager, TaRo, Dream и Cometa, Maryasha, IRISKA1102, Oksana_Kucherenko, Galina_Stankevich, Lyub, marycrysty и nata7177, Yara88, Natal_ya_Suhomlin, Milka01, Olga_Rogoza, Tatyana_Grigorkina, Yurgen1980, traktorec64, Sveta76, Verba, Vera1, rafeeka, Andrey_Bauman, lici-zim, tierarzt, Taras_Sukonnyk, Akanashka, Gulfize_Kk, balueva13, smelodon, Zinochka, Vika3 и Marina777

Внушительный список, правда? Есть чем радоваться, наши ряды неустанно пополняются, с чем наше сообщество искренне поздравляю! УРА!

30 лайков

Сегодня хочется всех порадовать замечательной статистикой – количество просмотров перевалило за полмиллиона в месяц!

Посетителей уникальных в месяц когда-то было около 40 тысяч, а на сегодня перевалило за 60 тысяч.

При этом в среднем человек после захода на форум проводит в нем 7 с половиной минут.

Вау! Кажется, это серьезный рост. Резкий рывок мы также сделали во время новогоднего конкурса, за что всем участникам огромное спасибо. Видите, к чему привели ваши старания!

33 лайка

Делаем вывод - нужны конкурсы ещё !

1 лайк

Всем доброго времени суток!
Раз уж заведено на форуме знакомится, тогда и я расскажу о себе.
От роду всего 24 годика, мы с мужем родились и выросли на равнине, в Новосибирске. Познакомились там же. Он был начальником не большой строительной фирмы, а я, на тот момент работником элитной ветеринарной клиники. Мы оба очень любили животных. На тот момент у меня были дома змеи, собака, кошка, пауки. Прожив несколько лет вместе, мы наконец решили, что ужасно устали от города. Его шума, гама, а лично я очень устала от лицемерства владельцев вет.клиник и наглых хозяев…в общем мы решили уехать в деревню. Не помню, как так получилось, но мы собрали вещи и двинули аж за 600 км, в горы Алтая. Здесь, я устроилась в хозяйстве, тут были племенные лошади, крс и олени. Именно тут мы почувствовали себя живыми. Это была свобода. Чистота рек, высота гор, и все вот оно - вокруг. Тут не было машин, и даже сотовой связи. Ездили на лошадях, работали на земле. Я наконец-то смогла помогать животным, именно животным, а не социальному статусу их хозяев или слушаясь главного врача, которому не важно животное, а важны деньги с владельца. Вот тогда мы обзавелись первыми козлятами. Мы помогали окоту козы, а денег у людей не была, и они оплатили мне работу козочкой. Маленькой козочкой по кличке Сатана (так я ее назвала за чертовский характер). А дальше, все пошло своим чередом. Но, традиция забирать животных в свое хозяйство из неблагополучных ситуаций - осталась. Мы начали заниматься животноводством первый год было немного тяжело, все незнакомо, все знания в теории, а без лошади перевозка грузов становилась тяжбой, но зато, мы стали учить возить воза наших козлов, а после, приучили и бычка. Конечно после обзавелись и лошадьми(первого 28 летнего мерена, забрали у хозяина, который не хотел его лечить, а хотел просто убить), но ездовой спорт не забросили. Теперь это стало нашей работой.
Сейчас у нас дома 4 лошади, 10 коз, 2 собаки, кролики, курочки, олени, змеи, варан, наглый паук, кошка 10 овечек, и у нас есть желание увеличивать нашу семью :slight_smile:

65 лайков

С новосельем Вас! Я тоже недавно здесь обитаю! Форум как наркотик, если есть свободная минутка то я уже тут как тут :grin: Вам здесь понравится, люди добрые ,отзывчивые. Я очень рада, что попала сюда! У Вас большое хозяйство, по сравнению со мной, но мы же стремимся всегда к большему :stuck_out_tongue_winking_eye: Вы молодцы, так рано осознали ,что такое ,на самом деле, СВОБОДА :heart_eyes:

14 лайков

Юлия, добро пожаловать :bouquet::bouquet::bouquet:
Ну Вы молодцы! Открывайте свою страничку и переносите такое замечательное представление своего хозяйства туда :+1:

4 лайка

Так вот сижу, начинаю писать свою страничку ) Что бы знакомится веселее)

6 лайков

Ждем страничку, очень рада знакомству

Как же я обожаю ту природу. Иногда включаю программу BBC и любуюсь :heart_eyes:

3 лайка

Готово!) Ищите мои истории в Волчьей гриве :slight_smile:

6 лайков

Приезжайте в гости, будем рады! :slight_smile:

1 лайк

молодцы ребята, главное что вы одинаково любите животных тогда все получится. Ласкаво просимо на форум!

Юленька,с радостью!!! :kissing_heart::heart_eyes:

Здравствуйте всем. Меня зовут Надежда. Родилась в пригороде Киева, пожила в городе, а теперь и городского мужа Василия перетянула ближе к природе. Завели курочек, уточек. И вот 18.03.2018 у нас появилось “лохматое чудо” - козюля. Перед покупкой перечитала почти все на форуме. Спасибо всем. Это добавило уверенности .

30 лайков