Новая главная страница - вся жизнь форума в одном месте

Привет всем форумчанам и читателям!

Как вы уже и сами заметили, а теперь мы официально представляем вам новую главную страницу форума.

Теперь страница разделена на две колонки:

Слева, как и было раньше на главной, отображены все разделы форума.

А справа теперь появилась дополнительная колонка, где представлены последние обновления во всех темах по всему форуму. По сути, то же самое, что на странице Последние.

Таким образом, главная страница стала более функциональной и полезной - теперь, как говорится, попавши на главную страницу, вы сразу оказываетесь на пульсе времени и в курсе всего - из чего форум состоит и чем живет в данный момент, данный день.

А нравится ли это обновление вам?

  • Да, я в восторге!
  • Очень полезно, но нужно привыкнуть
  • Сомнительно
  • Не нравится

0 голосов

2 лайка

Скажу честно, обновление не понравилось. И объясню почему.

Постоянным пользователям форума в принципе легко приспособиться и тем кто хорошо уже изучил форум, те следят только за последними темами.

А вот новички запутаются совсем.
Форум итак очень тяжелый для восприятия, так как он разительно отличается от привычных.
А вот эти две полосы совсем запутают.

Знаю уже не одного человека, который не оставался на форуме именно из-за сложности. А последние обновления вообще не понятны.

Их хотя-бы визуально больше разделить…даже не знаю

Подскажите, что именно непонятно - неясно, что из себя представляет этот список, или что-то другое?

Непонятно для чего он этот список последних тем.
Ведь для этого есть отдельная кнопочка. И это удобно для тех кто постояннно тусит и заходя на форум хочет просмотреть что новенького на форуме.
А для человека который только зашел на форум, изучает его или ищет нужную инфо в нужном разделе…стало сложнее.
То есть получается обновление пошло в ущерб новичков. Легче для постоянных, но сложнее для новеньких.

А почему стало сложнее для новичков? Ведь полностью весь список разделов остался.

Дедо в том, что не все новички знают, куда идти и с чего начинать - они просто пришли и хотят посмотреть на форум. Соответственно, самое свежее, где сейчас отвечают - это то, где с большой вероятностью можно присоединится к беседе и получить быстро отклик.

Для поиска информации выгоднее и быстрее пользоваться поиском. Заходить в раздел и прочесывать все темы в поиске нужной - это во много раз дольше. Тут лучше приучивать людей пользоваться возможностями форума :wink: Есть же сверху значок поиска (лупа) - это самый быстрый путь найти любую информацию

Антон вы меня не слышите. Понятное дело поиск и т.д. Это так называемый книжный вариант.
Я же вам говорю как происходит на самом деле.

Вооот, и тогда начинается флуд в ненужных темах, вопросы не там где надо и т.д.

Но это мое мнение. Принимать его в сведение или нет. решать только вам.

1 лайк

Спасибо за отзыв, именно то, что нужно. Прошу всех высказываться за или против, желательно с аргументами. Любые комментарии полезны!

Принял к сведению. Но: с точки зрения развития форума, лучше, чтобы кто-то за что-то зацепился и тут же написал, пусть и не в той теме, чем пропустил “что сейчас в тренде” и не написал лишний раз вообще. Модераторы помогут и перенесут сообщение в правильное место. Статистика и опросы показали, что часто человеку хочется что-нибудь написать, но не знается что и куда :slight_smile:

Я тоже не настаиваю :wink: просто поясняю принятую концепцию

Юля пишет, что люди не остались на форуме из-за сложности. А мне здесь очень легко и удобно, чем на других форумах, для меня доступно. И главное, что фотографии легко выставляются )))))):slight_smile: Все новинки видно, любую тему найдешь и не надо эти страницы листать.

3 лайка

Как всегда, на вкус и цвет… дальше сами знаете :slight_smile:

Так и я тут из-за этого )))
Но сначала форум настораживает и отталкивает.
И писала я об этом, так как спрашивают мнения. И хотелось бы помочь развитию форума, а не закрывать глаза.

п.с. как предложение, хотя-бы как-то полосой визуально разделить две колонки. Чтоб можно было понять что это две колонки. А то сперва даже я подумала что правая колонка отображает то что происходит в разделах слева (как было раньше)

1 лайк

Мне нравится, сначала не поняла что случилось но вскоре до меня дошло :joy:…не надо лишний раз жать кнопочку “последние”.

Вообще мне здесь удобней чем где либо и на других форумах больше времени уходило на то что-бы разобраться ))).

2 лайка