Наше маленькое хозяйство,но очень любимое!

Наталочка, поздравляю с козодеткой. Я от своих полунубов тоже в восторге - как собачата. Даже сфоткать не получается, сразу бегут ко мне, как только видят)

4 лайка

вот,вот -точно так же.

Оля,так она только всего 25%,а характер конкретно не просто козодеток

5 лайков

І мене нуби своїм характером заворожують, а ще і всим остальним) нехай росте здорова і молочна!

1 лайк

хочу поделиться своими наблюдениями…Козлёныш,который родился 8 марта-я его с 6 дня от мамки отсаживаю на ночь в общий детсад и он каждый вечер участвовал в кормёжке детворы с бутылочек.Так вот вчера я обратила внимание,что он тянулся к соске(он только кушал под мамкой),а сегодня мы его отсадили от мамы в 4 часа дня и решили его приучать к соске и ЗЦМ. Так вот он к соске вечером сам потянулся и стал сосать так,как вроде я его с рождения кормила соской.И вот напрашивается вывод,что они очень хорошо копируют друг друга!

14 лайков

Слушайте. А что, можно с 6 дня на ночь отсаживать? Мои тоже 8 марта родились. А я все думаю, днем только часа на 3 отсаживаю. А с другой стороны, от всех коз козлятат забрала в первые часы и не кормила ночью. Это просто у Азы пришлось оставить детей, побоялась что не справлюсь, с кормлением такого количества , рук—то всего 2 а козлят 9! Как результат имею проблему с Азой, зажимает молоко. Ффсе, это было последний раз. Наверное. Больше оставлять под козой не буду

1 лайк

можно отсаживать на ночь с 6 дня.Я так делала уже несколько лет,когда оставляю под мамками.Утреннее молоко моё,а всё остальное его …было… А теперь будет о пол дня с ней сидеть,а вечерам будем потихоньку к ЗЦМу приучаться.Мне его мамка тоже пыталась зажимать молоко,так я в начале с ним её поддаивала,потом и без него она хорошо отдавать стала-массаж и стоять на своём и всё в порядке.

9 лайков

к нам приехала новая козомордочка-огромнейшее спасибо Светочке@svetlana_fomina_2013 за такую красотку!Фото ещё старое от Светы-у себя уже её сфотаю,когда не много обживётся,а то мы ещё маму зовём,но кушаем хорошо и гоняем других козлят-короче будущая главкоза

33 лайка

Наталочка,мои поздравления!!

1 лайк

Поздравляю! Пусть исправно растет и без приключений и оправдывает ваши надежды)

1 лайк

вот и у нас закончился сезон окотов.В этом году 50 на 50 мальчики девочки.
15 апреля вечером окотилась вторая новая козка зааненка-родила мальчика очень пёстрого ламанчика эльфика и девочку белую зааненского типа.А сегодня самый долгожданный окот-зааненка от Бабина подарила нам двух козлов,а я так ждала от неё девочку…так что кому нужен 100% зааненский козлик дёшево -обращайтесь.Папа у нас тоже от Бабина.У мамы козы очень красивое вымя,легкодойная-первым окотом давала до 4 литров(сейчас второй окот).

15 лайков

Наташа, поздравляю с окончанием окозов, забот и позитива прибавилось :+1::+1::+1:

Ждем фото ))

1 лайк

пожар-это очень страшно…

1 лайк

Ужас какой!
Одно дело услышать о пожаре, совсем другое- увидеть на фото… . Даже думать не хочу. Кошмар. А пережить такое… Наталочка, держись!

3 лайка

Наташа, тержитесь! Все наладится - все живы и это главное!

1 лайк

Слава Богу , что не зима. Дело к лету идет… постараемся помочь деньгами и будет новая крыша!

4 лайка

Наташа, держитесь, все будет хорошо! Не дай Бог такое пережить((((
Очень, очень жаль, что сейчас не могу деньги сбросить, месяц нулевой((((

1 лайк

Наташ, в первый же день кинула денюжку, сколько могла. Страшно смотреть… держитесь и скорейшего восстановления жилья

2 лайка

Я посчитала,что если нас на форуме есть 1000 человек и каждый кинет хотя-бы по 50 гр(можно больше) -Наташе вполне хватит восстановить крышу.Такая малость,реально мы это тратим на попкорн в кинотеатре.

8 лайков

Пожар это очень страшно! У моих родителей когда-то горел дом, полностью выгорела кухня и сгорела крыша, ещё и мой старший сын у них гостевал в тот день, его пересадили через окно и он не пострадал, разве что очень испугался, а родители пытались тушить пожар в результате попали в ожоговый центр. Теперь вспоминаем это как страшный сон, благодарим Бога что все живы.

Наташа держись! Главное что никто не пострадал, а дом постепенно восстановите.
Напиши мне в личку номер карточки, скину хоть немного, как говорится: “с миру по нитке…”

4 лайка

Наташа, держитесь, дай Бог Вам сил и здоровья справится с данной ситуацией, мы Вас поддержим, удачи Вам

1 лайк