Наше маленькое хозяйство,но очень любимое!

Здравствуйте! Долго я думала о своей страничке и вот решилась… Меня зовут Наталия,по профессии я педиатр,а по должности-многодетная мама! У меня 6 деток…
Коренная Киевлянка,даже дачи не было,но к земле тянуло с малу.Жили мы центре города там был небольшой дворик(я их называю каменными мешками,т.к. это четыре кирпичных стены,в одной из которых арка для проезда машин и везде асфальт)и вот в этом дворике был не большой кусочек земли,типа клумбы,только взрослым он был не интересен и мы с подругами с ранней весны до поздней осени на этом клаптике что то выращивали.И уже тогда я мечтала о своей земле,о том какие там будут цветы,деревья и самое главное животные! Школьницей ходила на биологический кружок,там в клетках жили грызуны разные и кролики то же и мне очень интересно было за ними наблюдать,их кормить и ухаживать.
Вот и прошло время и когда у нас появился 3 ребёнок,стал остро вопрос козьего молока(коровье он не воспринимал)намучились мы с покупками и поисками этого молока и вдруг я узнаю что у нас опять будет пополнение… Вот тогда и стал уже серьёзно рассматриваться вопрос о переезде в село в свой дом.Муж у меня долго сопротивлялся и наконец то решился и начались поиски… В общем хотели и квартиру оставить и дом приобрести-ага,ни чего с этого не вышло.Родился 4 ребёнок и мы решаемся продать квартиру и купить дом.И вот мы здесь.Нашли шикарный дом,но старый и давно не жилой,но практически в черте Киева(детей обучать то надо в будущем) да и земли как для этого села очень шикарно-25 соток.В течении месяца нам помогли дом привести до состояния жилого и мы переехали-благо что было лето,потом доводили его до ума,да и до сих пор очень много надо сделать,только не хватает ни времени ни денег…Главное что можно жить и заниматься и цветочками и деревьями и огородом и самое главное-козами!!!

39 лайков

с тех пор через мои руки прошло очень много коз,пока я выбрала именно своих.В 2013 году с уже укомплектованным хозяйством пришлось расстаться-я ждала 6 ребёнка.После рождения Илюши опять начала поиск своих красавиц.В результате в хозяйстве появились ламанчи и коричневые козы альпийского типа.

20 лайков

НАТАШЕНЬКА, поздровляю с открытием странички! Ждем продолжения рассказа и фото дружного семейства и хозяйства

3 лайка

Поздравляю с открытием странички!:bouquet: Очень рада знакомству. Обязательно буду заходить к Вам в гости. Уже не терпится фото Ваших красавиц увидеть:relaxed:.:hibiscus:

3 лайка

Надя,Оля, спасибо!Взрослых ламанч,которых купила в прошлом году, продала вместе с козлом в одни руки,т.к. оставила от него дочек,а взрослых коз… так получилось,что нужны были денюжки и продавала то,что продавалось.От одной из этих козочек сейчас забрала девочку- чудесную барышню суслика.


Моя светлая-она копия бабушка(мама Снежка).
Годовалых его дочек надо сейчас перефотать,а то только есть где они маленькие ещё.

24 лайка

Молодёжь прошлого года (фото 2015г.)

Первой козой в хозяйстве была Майка -полукровная зааненка очень крупная и молочная коза.Весной ушла за радугу… была нашей любимицей


и конечно сейчас без зааненок ни куда-есть чистокровная отСаши Бабина первокотка,годовалая от Надюши покрытая и полукровная дойная молодая козочка.Фото их сделаю и выставлю

19 лайков

Наталия я Вас поздравляю с открытием странички! И очень понравились эти симпатиШные ламаШки!! Процветания Вашему хозяйству!:hibiscus:

3 лайка

Елена,спасибо за добрые пожелания! А ламашки они действительно удивительные-это козокошкасобака .У них характер кошки,а преданные как собаки и ещё и молоко дают-во как!
А это наше семейство -единственная фотография на которой почти все вместе,ну на то время были все-это январь месяц 2012 года,мы были в гостях у кумовей и они сделали семейное фото.А сейчас ещё и Илюша есть и уже и внучек у меня есть.

а это я с младшеньким и внучком на этот Новый год

46 лайков

Теперь появился повод сделать свежую семейную фотографию. :wink:

4 лайка

Христос Воскрес! Всех поздравляю с Великим праздником! Праздник у нас таки удался,хотя страстная неделя-действительно была страстной…
Надюшина козочка Фея меня сегодня рассмешила- несла мимо неё я бутылочки с молоком малявкам,а она за этими бутылочками аж побежала и схватила на ходу соску и давай молоко с неё сосать! Раз такое дело -хочешь значит надо,тем более что котная,теперь и её молочком подпаивать буду.

6 лайков

Так иногда бывает… Есть немало тому примеров. Все образуется со временем. Решения нельзя принимать сгоряча …

Танюшечка Броварчанка,спасибо,что сохранила мою спрятанную страничку! Созрела я её продолжить…

Надюша,спасибо тогда за поддержку! Только что то ты сама куда то пропала!?

6 лайков

С тех пор у нас много перемен-короткоушек в хозяйстве больше нет.Они мне очень нравятся,но держать 3 породы не могу.Решили перейти на зааненок и коричневых всех коз альпийского типа то же определила кого куда,а теперь не много жалею…Не ждано не гадано( в этом году)появился читокровный альпийчек и теперь под него будем искать достойных невест.Вот такие у меня были коричневые козочки

26 лайков

Побывав в гостях у Броварчанки и выпросив у неё бездрожжевой заквасочки начала опять печь свой хлебушек-очень он мне нравится! Фото не совсем качественные,т.к. сделаны телефоном(фотик поламался давно и купить пока не имею возможности)

24 лайка

а это мои сырочки-жалко только молока мне не хватает на все мои хотелки

29 лайков

И дальше о козочках-вернулась ко мне назад в хозяйство моя зааненка Милочка,которую я продала в прошлом году.Милочка от козы с Золотой козы и козла от Бабина.Маленькой была очень любила по деревьям лазить
а это она после первого окота-ещё совсем малышка здесь


это её мама Катя

28 лайков

Наташа это те козочки что сейчас у вас.
А как же получилось что козочка к вам вернулась?

1 лайк

Ух, засада, сердечки кончились…,

1 лайк

Ламанчей и коричневых нет,а Милочка у меня.К стати и её мама была у меня,но,как писала выше,в 2013 году я хоз-во распродала и Катя (Милкина мама) была то же продана,потом я забрала от неё козявочку-это и есть Милка.А вернулась…Спасибо Анечке,у которой сердечки закончились! Она была у неё,а сейчас Аня перешла полностью на ламанчей,по-этому и назад она ко мне вернулась.А я как раз на зааненов перехожу.

12 лайков

Это наша Даринушка

29 лайков