Налисники с творогом

Очень вкусное блюдище…обожаю такие вещи…

2 лайка

Спасибо, да и наше национальное, наверное мало кто из украинок его не готовит.

1 лайк

Я ваш рецепт скопировала. Мой отличается…хочу попробовать…

Так это же так как борщ) Не бывает двух одинаковых. Разве что мои налисники, бабушкины и мамины похожи) Да и то, мама всегда поправляет в процессе приготовления) До сих пор “подмастерье”)

1 лайк

А я готовые налисники поджариваю в сковороде на сливочном масле ,смакота /не делайте так,это же плохой холестерин/:slight_smile:

3 лайка

А я вареники с сыром поджариваю на масле…

4 лайка

Вот видите, сколько людей - столько вкусов. А я вообще поджаренное блины/вареники/пельмени не люблю. А один знакомый считает, что жареные пельмени - лучшее лакомство.

Все отредактировано, теперь с фотографиями.

1 лайк

С фотками ещё вкуснее стало! Жаль у меня сейчас творога нет…

Маринка, я сама покупала, и то, мама выступила в роли спонсора))

1 лайк

Я тоже так делаю :slight_smile:, аж налисников захотелось.

2 лайка

Я вообще блины жарю без яиц, ну одно иногда даю. А так молоко (если маловато разбавляют с водой), сахар, соль, подсолнечное масло. Не рвуться вообще, первого блина комом практически не бывает.

1 лайк

Інна @Varvara, тільки натрапила на Ваш рецепт. Це улюблена і фірмова страва на малій батьківщині мого батька :yum:, і я теж її люблю, СМАКОТА. Дякую, що поширюєте і страву, і назву:wink:
Наталія @Natalia73, заливку моя бабуся робила з яйцями, цукром і сметаною. Такою ж заливкою заливались і вареники з сиром (обов’язково зварені на пару).
Інно, а заливка робилась солодкою, бо у начинку ложили небагато цукру, і таким чином балансувався смак :yum:

3 лайка

Почиталась и все же не поняла… Добавила как то 5 яиц,ну думаю,вкусней будет,мучалась и так ничего не напекла, рвуться и все. Думала,что из за яиц. Так все же причина не яйца,а мука?

1 лайк

У меня был рецепт яичных блинов, там 10 штук ложила и не рвались. Наверное причина не в яйцах.

Да, причина может быть не в яйцах. Сейчас очень часто попадается мука крайне низкого качества, с малым количеством клейковины. Может как раз этот вариант. В настоящий момент покупаю муку Днипромлин, она дороже, но хоть относительно нормальная.

1 лайк

А если готовые блинчики с творогом поджарить в карамели - и никакого масла-сметаны не надо. В сковородку вливаем 1-2 ложки подсолнечного масла + 2 ложки сахара+ 2 ложки воды растопить, перемешать, закипит и получится карамель. Быстро укладываем готовые блинчики, поджариваем с двух сторон, или с одной, как получится, как успеете. Все, быстренько едим, а то всем не хватит.

4 лайка

Може напишіть по якому рецепту Ви робите млинці, якось всім форумом поставимо діагноз☺, може товстенько наливаєте?

1 лайк