Надежная защита от активного солнца без кремов

Наконец случилась океанская рыбалка! И что я точно знал наперед, так это о том, что если хочешь ловить рыбу жарким летом, то от солнца никуда не подеваться. Насмотревшись картинок рыбалок в интернете, и проведя несколько часов в супермаркете для активного отдыха, я экипировался на случай самого активного солнца :rofl: Итак, знакомьтесь, рыбалка жарким летом по-австралийски:

Кто не узнал, это я :slight_smile:

Что на фото:

Кепка из плотного хлопка. Помимо защиты головы, тень от кепки защищает нос. Должен был. Но нос сгорел.

Реглан с защитой SPF50.

Накидка на шею и лицо с защитой SPF50.

К моему удивлению, снявши реглан и накидку для шеи, я обнаружил, что даже ни капельки не загорел, нигде, где было прикрыто этими вещами. Я-то помню, как прогулялся в солнечную погоду в хлопковой рубашке, и сгорел за какой-то час. Оказывается, одежда с защитой того же уровня, как и кремы — это реальность, и это работает.

Берегите кожу от солнца!

21 лайк

А еще, всем передавал привет крабик. Даже он прятался в тени — под стойкой палатки. Но перед камерой позировал с удовольствием.

18 лайков

А жаркое лето в Австралии - это сколько жары?

И зимы интересуют - сколько мороза, есть ли снег, как у нас?

Жара жаркая :slight_smile: +45 С не предел. Когда при этом влажность 10%, начинаешь чувствовать себя ящеркой. На ощущение жары влияет и влажность, и сила ветра (или его отсутствие, когда как в сауне), и ультрафиолет (тут он зашкаливает).

Вообще, в Австралии есть разные климатические зоны, и пустыня, и холодная зима. Не знаю насчет снега и морозов, вроде бы тут такого нет, разве что в горах.

3 лайка

Не хочу в Австралию! :fearful:

3 лайка