Начало. Или жизнь в хозяйстве/ питомнике MilaGree*s.

Здравствуйте дорогие форумчане.
Меня зовут Людмила, и я владелица питомника кошек породы Девон Рекс MilaGree*s.
Естественно, в Вашей голове сразу возник вопрос. — и что ты тут делаешь?
Я тут решила ещё и козочками заняться
Начну сначала.
Я всю взрослую жизнь прожила в столице, и работала шеф-поваром в ресторанах, но время идёт, и не щадит родителей. Пришло время, и я задумалась, что в какой-то момент мне прийдется переехать жить к маме, которой сейчас 85 лет, и надо в селе чем- то заниматься, так, чтоб не пропадать вечно на работе. И жизнь так всё сложила, что я увлеклась кошками породы Девон Рекс. Я пошла на курсы, купила первых своих производителей, зарегистрировала питомник, и начала развиваться. Чуть больше чем через год, я переехала к маме. Это было 2 года назад.
Акклиматизация к новым условиям жизни была ещё та. Но я боец.
В первый год купила курей и уток И вот теперь решила купить козу. Решила что молочко будет полезно и для мамы, и для моих кошек, и себя побалую вкусными сырами, которые я обожаю.
Но ведь я не могу взять и купить себе просто козу. Мне ж надо всё изучить.
Изучив породы и их характеристики, плюс немаловажную часть предпочтения составил визуальный вид коз. Я для себя выбрала две породы: зааненскую и нубийскую. И пошла искать себе козу с этими кровями.
Так вот, скоро у меня появится 100% зааненская коза, с двумя козлятами, мальчиком и девочкой , у них 37% нубийской крови. В ближайшей перспективе хочу купить себе хорошего нубийского козлика, не ниже 80%, и научиться делать сыры.
Очень надеюсь, что тут я смогу многому научиться. И что посещение моей странички будет для Вас интересным.

53 лайка

Очень рада видеть вас на форуме ,с новосельем !Показывайте своих кошек ,ну и ждём новых жильцов -козочек!

5 лайков

Доброї ночі і рада вітати у нас на Козоводі)Я тільки теж хотіла про котиків запитати)

4 лайка

[quote=“Milagrees, post:1, topic:33840, full:true”]

Вот такие у меня котики

45 лайков

Я ещё плохо понимаю как тут правильно отвечать, поэтому прошу прощения за накладки

1 лайк

Я до сих пор плохо понимаю😊Ничего страшного,научитесь😊Коасивые кошки ,я таких и не видела раньше❤️

2 лайка

Люда, приветствуем Вас на форуме! :cherry_blossom::relaxed:
Мы тоже переехали из города в село относительно недавно. И очень рады! У нас девочка французский бульдог.
Какие интересные котики, покажу дочке - она любитель всего кошачьего. Прямо как из мультиков. :slightly_smiling_face:

5 лайков

Шерстка така цікава, дійсно такі ще не бачила і я)

5 лайков

Они фантастические.Ушастые , кудрявые инопланетяне с характером и преданностью собаки. Возможно и нубийцы мне нравятся, потому что тоже ушастые.

5 лайков

Да, я не видела еще таких. Так и хочется их кудряшки погладить. )
У нас жил полу-мейнкун - тоже собачья натура, еще и огромный. У Вас уже есть котики с таким характером, желаю Вам и желанных таких козочек завести. :slightly_smiling_face:

А где Вы живете?

1 лайк

Интересно ,а сколько стоит такой котёнок?И цвета вижу разные ,наверное и ценовая политика тоже от чего-то зависит в этой породе?

1 лайк

Сейчас в Ивано-Франковской области.
Я люблю, чтоб животные радовали глаз.

3 лайка

Цены на них разные. Очень много факторов влияет на цену. Окрасы в этой породе самые разные. Очень красочные помёты бывают. И лица у них очень отличаются друг от друга. Я хочу , чтоб лицо кошек моего питомника было узнаваемым, но это годы работы.

5 лайков

У меня были сиамские,двое .Я их обожала,после переезда и перед моей операцией (сложной) умерла кошка ,внезапно,потом кот ушёл из дому навсегда .Я очень тяжело это пережила.Вбила себе в голову всякие забобоны что мол кошка на себя забрала то,что должно было случиться со мной .Может что-то в этом и есть,а может и нет,но слишком уж всё выглядело странно…После этого очень хочу ,но не могу завести кошку.Каждый раз вспоминая Симону,аж внутри всё сжимается ,никогда я так не любила котов ,а эта прям как член семьи была,вот моя и всё :slightly_smiling_face:

7 лайков

Давно известно, что кошки лекари. Думаю Ваши кошки Вас спасли, и надо быть им благодарными за это. И завести себе новую кошку, которая подарит Вам свою любовь. Кстати, Девон Рексы единственная порода признанная медициной. В Италии и Германии есть реабилитационные центры, где лечат людей с помощью кошек этой породы.

6 лайков

А на ощупь шерсть как шелковая. Да это и не шерсть, это у них волосы, и они не линяют. По дому нет шерсти, даже в условиях питомника.

5 лайков

Вот каждый раз когда я её вспоминаю ,я чувствую что обязана ей жизнью ,виноватой себя чувствую…Может это и забобоны,но внутренние чувства не обмануть😊

Всё-таки хотелось бы узнать эти факторы и цены от и до :wink:

Нельзя чувствовать себя виноватой, это не так.

1 лайк

На цену влияет возраст ( но отдаём котят только после 4 месяцев), тип котёнка, окрас, ситуация в питомнике, вот как сейчас- у меня родились новые помёты, поэтому я снизила цену на подростков, чтоб освободить место для подрастающего поколения. Цены в домашние любимцы в диапазоне 200-500$. Это с родословной и кастрацией.

4 лайка