Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

Инночка, скажите, это режим по которому Вы работаете? Как по мне, на выводе у гусят низковатая температура.

Этот режим прописан в инструкции к моему инкубатору. Цыплят выводила, индоуток выводила, гусей - нет так что не могу ничего определенного по этому поводу сказать.
Но! Чем выше влажность и меньше температура, тем легче им вылупляться, это точно, про водоплавающих. В пределах разумного, конечно.
Утята лупятся хорошо при влажности от 90% и температуре 36,8-37 градусов, но некоторым помогаю, хоть и не рекомендуют. Кто-то опрыскивает водой с уксусом, кто-то наждачкой снимает верхний слой скорлупы. Я этого не делаю. Все-таки, скорлупа - барьер для инфекций

2 лайка

У меня покупные яйца начали лупиться на 23 день!

Это значит, чуть низковатая была температура инкубации.

При этом мои домашние в одном инке стали лупиться на 20-21 день. Флудим тут…

Это полезный флуд))) Тем более, скорее всего, его перенесут в соответствующую тему.

3 лайка

Для цыплят больше 38 не надо… Хотя я инкубировала на равне с утятами - все вылупились. Но лучше не сильно перегревать.

А что, можно совместить куроутиные ув одну инкубацию?

Может и хуже вывод, но я всегда выводила всех кучей и цыплят и гусят.

1 лайк

Инна, это как? все яйца вместе?

Да. В прошлом году запустила инкубатор на 300 куриных яиц. 150 заложила куриных, остальные были гусиные, тоже их туда. Цыпы вылупились, заложила следующих кур. яиц. А гуси вылупились когда им надо было. Температура первых 2-3 дня 38,0 град, потом 37,8 град. Проверяла на 7 день яйцо через овоскоп и выкидивала не нужные, вернее отдавала собакам.

2 лайка

У меня с утиными случайно попало два куриных (бабушка соседка дала, видать перепутала). Вылупились оба и выросли, петю уже и продала, а курочка яички несет:) После закладывала специально, чтоб не пустой инкуб был. Главное для утят выдерживать правильно, а куриные под них легко подстроятся:)

3 лайка

Девочки, подскажите, кто занимается инкубацией, в какую цену индюшиное яйцо у вас на базаре?

подскажите кто-нибудь… цыплята должны вылупиться 7-го числа, а уже писк из инкубатора слышен, что делать?! выложить яйца на сетку или как? я первый раз вывожу в инкубаторе, у меня паника!))

Пусть себе разговаривают:grin:, эт нормально, если не нарушили режим инкубации- не перегрели и …или недоохладили.
Сроки вывода 19-21, вписываетесь?

2 лайка

заложили 18 марта, я так понимаю, что вписываемся?

1 лайк

19 дней куриные? Первый раз слышу… Обычно 21, ну может 22…

Писк может быть слышен

Написано было - “сроки вывода 19-21”. Вывод в моем понятиии - вылупление?

Ну а у них в понятии типа вот скоро выведуться,типа пищат вот и выводятся.

1 лайк