Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

Еще как помогает :yum: слабо била видно.

1 лайк

у меня инки в спальне стоят.Когда цыпы пищат,ещё так-сяк,но когда они в боулинг енд футболл играют в инке-не поспишь(( Вот и дежурю.

1 лайк

Ой Май, такая большая девочка, а в спальне занимаешся ой не тем чем надобно

4 лайка

нууу… ну не всю ночь же))))да и годки ужО не те :joy:

2 лайка

девочки, а инкубация гусиных яиц сильно сложная?

Увлажнять нужно яйца регулярно, опрыскивать. Ну и лежат дольше, да и все)

1 лайк

Инна, а насколько регулярно? и просто взять с распылителя облить?

Май, я вот нашла в другой темке, что ты тоже получила нагоняй))) Ох и любопытные мы)

2 лайка

Татьяна, в инструкции к инкубатору табличка должна быть, когда и сколько раз опрыскивать. Если у вас нет инструкции, завтра могу посмотреть у себя.

1 лайк

А я какой нагоняй сегодня получила)) У вас яйца, а у меня козы)

3 лайка

я ещё не смотрела в инструкции, но на всякий случай, посмотрите в своей.))

1 лайк

Девочки, подскажите кто выращивает перепелок. Вылупились отлично, сутки отлично, а потом… начался падеж… Грешу на корм, покупали непонятно какой производитель, хоть и у ветеринара в аптеке… Сегодня заменила на Мультигейм, но пока видать от того еще нахожу без жизни((((
Или может быть другая причина? Тепло, вода и сухость - все в норме.

Проблемы с кормлением у родителей.

Нарушение температурного режима инкубации или влажности.
Какие они вылупились- очень сухие или липкие?

Не пили первые сутки воду.

Корм…плохой.

Температура в брудере? какая.

1 лайк

Родители чужие, я брала яйца, но т.к. они и себе постоянно выводят, с кормом все хорошо. Инкубатор хороший - все режимы соблюдались и влажность так же. Вылупились дружно, первые сутки 100% выживаемость а потом начали падать((( Вода постоянно. Температура достаточная, так же есть место, если жарко, можно переместится туда, где прохладнее… Грешу только на корм… Пересаживала послостью сухеньких. Т.к. основная масса лупилась ночью, то пересаживала ближе к обеду - достаточно было для просушки. Сразу же получили воду и корм.

Сухость- имеется в виду не степень обсыхания:grin: птенцов при пересадке, а состояние их при выходе из яйца. По степени сухости определяют правильность температурного режима.

В первые сутки падеж наблюдается при отсутствии доступа малышей к воде…а не ее наличие.

1 лайк

Май, как же мне импонирует твой стиль написания! Так держать! У меня тоже сейчас лупятся цыплята)) Кстати, сразу вопрос: на инке температура 38,2 стоит. Поделись режимом😊

спасибо))[quote=“Olga_Kashubina, post:887, topic:7163, full:true”]
на инке температура 38,2 стоит. Поделись режимом
[/quote]

это первый день-два(если забуду перевести).Потом ставлю 38 и и так до самого вылупа.[quote=“Retired, post:886, topic:7163”]
По подробнее про пунктик расскажи
[/quote]

да если б я знала)))“тормоз” какой-то стоит))

1 лайк

Спасибо, а меня научили 37,8, вот я и выпытую. Впервые инкубирую😊

я существенной разницы не заметила.Но и икубирую лишь вторую весну.Да и все заглушки сняты.И заметила,что когда воды в ровчиках минимум-цыпы быстрее из яйца вылазят.Интересно,что бывалые скажут,чем чреват такой режим

1 лайк

Если инкубатор типа квочка или ИБМ,

для куриных такой режим -

1-6 день - 38,5, не охлаждать, поворот 2-3 раза в день
7-18 день - 38,0, охлаждать до 5 минут 2 раза в день (открыть крышку)
19-21 день - 37,5, с 19 дня яйца не переворачивать, опрыскивать не надо, влажность - вода в канавках.

Гусиные яйца для того же инка

1-7 день 38,0, не охлаждать, поворот 2-3 раза в день, опрыскивать теплой водой 1 раз в день
8-10 день - 37,5, поворот 2-3 раза в день, не охлаждать , не опрыскивать
11-14 день - 37,5, поворот 2-3 раза в день, охлаждать 5-10 мин 1 раз в день, не опрыскивать
15-25 день - 37,5, поворот 2-3 раза в день, охлаждать 2 раза в день по 20-30 минут, опрыскивать теплой водой 1 раз в день
26-30 день - 37,0, не поворачивать, охлаждать 2 раза в день по 20-30 минут, опрыскивать теплой водой 2 раза в день
31-33 день 36,5, не поворачивать, охлаждать 2 раза в день по 20-30 минут, опрыскивать 2 раза в день.
Все это время обязательно следить за водой в канавках.

5 лайков