Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

Девченки, полезла в инет за инструкцией, написано [quote=“Ganna_Delyamure, post:340, topic:5564, full:true”]
если окна запотевают - выньте 2 заглушки, перед вылуплением - 3. И все…
[/quote]

В моей точно было указано, на второй или третий день открыть одну маленькую, я пока выводила в “Квочке” всегда так делала, Инкубатору - 2года…, может сейчас производители что - то изменили…, блин, сейчас полезу на шкаф за инкубатором.

2 лайка

Ты там поокуратнее по шкафам то лазь! А может и вовсе ну его :slight_smile: Потом будешь нам с Аней вычитывать, что гоняем тя по верхам, замучали вопросами :slight_smile:

2 лайка

Аня, достала свою инструкцию, и в инетовской тоже нашла, вот
4 Режим воздухообмена (вентиляции)
По истечении 2 дней с начала инкубации — открыть одну красную заглушку малого диаметра (для всех видов птиц).
Для гусей и уток с 15 дня — открыть две заглушки малого диаметра.

3 лайка

Поздно)), уже полазила, зато нашла :grinning:

2 лайка

Огромное спасибо!!!
Пересмотрела снова инструкцию, нет ни раздела, ни указаний… Хорошо, что есть форум! :slight_smile:

6 лайков

Открывать😀это же вентиляция, ципи дышат через скороупу

3 лайка

Наташ, а ты Кожуховку не ездила? Или тебе куры Ник-Браун не интересны?

Я в этом году останавливаюсь на голошейках, в прошлом году мне понравились

2 лайка

Голошейки свои ? Я имею виду яйца от своих курочек голошеек ?
Мне соседка их советует. Она доцент кафедры птицеводства в аграрке. Но я пока хочу попробовать все таки браун -ник.

Петушки Браун Ник- стоит ли брать на откорм? Кто нибудь подскажет?

Дарина, Браун Ник - это яичный кросс. Этакие коробочки для яиц, ну это в случае курочек. А петушки будут маленькие и костлявые всегда. Для супчика и бульена сойдет, но в тушеном виде - одни кости.

1 лайк

Какую породу кур, лучше взять на яйцо?
Покупала на рынке цыплят, 3-х пород, выросли всякие разные, но хотелось бы чтоб были яичного направления, может кто посоветует?

Подскажите, пожалуйста…
сколько по времени можно собирать яйца в инкубатор? если дней 5, то не будет разницы между яйцами?
написала, как смогла, надеюсь, что понятно…))

Яичный кроссов хороших немало - Ломан, Хайсекс, Леггорн, тот же Браун Ник в России есть шикарнейший новый кросс - Декалб и Иза. Если расположить по яйценоскости, то рейтинг такой :
Иза Уайт - 413 яиц в год
Декалб - 413
Хайсекс - 410
Ломан (вайт и браун) - 320
Леггорн - 300
Проблема не породу выбрать, проблема купить то, что заявлено продавцом. И здоровое. Торгуют на рынках, сквозняки, ни еды толком, ни питья, все в куче, и больные и здоровые. Купите, привезете, а там, как повезет.

Из мясояичных кроссов хвалят Геркулесов, Фокси Чик, Мастер Грей, Испанская голошейная. Перечислила что на ум пришло, конечно же, вариантов много больше. Эти несут 200-220 яиц в год, но и кушают значимо больше и тушки при забое хорошие.

Есть еще интересное направление, яичные мини-куры на основе Леггорнов - кросс В-33. Кушают меньше обычный, размерами маленькие, а яйца несут почти как большие.

3 лайка

5 дней - это очень даже хорошо. Яйца только что снесенные не рекомендуют сразу закладывать в инкубатор, хорошо бы выдержать хотя бы сутки.

2 лайка

1 лайк

А где купить таких кур, или яицо не знаете?

В самый раз,но не более недели…Утки можно больше ,гусиные еще больше

3 лайка

Спасибо огромное за ответы!:heart:

Я сама хочу купить инкубационное яйцо, но пока встречала объявления только на ОЛХ, доверия к нему никакого(

2 лайка