Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

Тогда сьем…
Ира, попробую. Я еще с кроссами не разобралась толком. Муж подарил инкубатор и все получилось сумбурно, надо вникнуть…

Там как- раз есть-то и нечего:sob: НЕсучки они…
Мы так года 4 назад лохонулись, купили Браун-ник-ов…то ли серых:grin:. то ли пепельных… с его слов…дядька продавал…
Это теперь уже…поумнели. брал, скорее всего, на птичке петушков за копейки и продавал как курочек.
25 петухов…мы долго с кумой ждали, что они занесутся.
Тушенка вкусная была.
Несколько оставила на племя.

Как вам такое? У кого есть?

8 лайков

Какая красота! Это кто?

Руанская утка…

1 лайк

Это как Холмогоры в гусином царстве а эти в утином.

1 лайк

Ух тыыыы, красота то какая!) Сытая довольная мордаха.))

4 лайка

Для чего нужен этот шаблон?

1 лайк

Не буду утверждать, но мне кажется измеряют воздушную камеру, чем она больше, тем старее яйцо.

4 лайка

яйца можно мыть перед инкубацией

Не желательно, если только ооочень грязные.

А я всегда мою, а при мойке гусиных яиц ещё и уксус добавляю и прекрасный выводок…
В прошлом году закладывала 40 куриных в инкубатор, вывелись все, только один умер в инкубаторе, а второй родился не совсем нормальный, с ножками что-то было.

1 лайк

Лена а как ты моешь , просто чистой водой или с чем то ?

Куриные и мускусов, я мою просто чистой водой , ну чуть выше комнатной температуры, теплой водичкой, а вот гусиные теплой водой с добавление уксуса, на 1 литр воды 30 гр.уксуса.Гусиные яйца после такой мойки лучше проклёвываются, и с них смывается вся грязь.Потом я яйца просушиваю на полотенце,подписываю (дата закладки), и в инкубатор.Ещё у каждого конечно своё мнение, но если я слышу, что гусята пищат и в течений 3 часов не могут проклюнуть яйцо, то помогаю. Хотя этого делать не советуют,везде где ни смотрела, ни читала, говорят они сами вылупятся, возможно это и от инкубатора зависит.У меня 2 квочки с ручным переворотом, при первой закладке гусиных яиц из 40 вывелось 2,а остальные погибли в яйце, после этого я им помогаю и выводок 70-80 процентов.В том году я вывела 80 гусят таким способом.:slight_smile:
Я понимаю, что птица когда на яйцо садится, то их никто не моет, но в инкубаторе когда птенцы лупятся,
то влажно, а если ещё и рядом яйца грязные…
Вот, что для меня послужило тем, что я их мою.

5 лайков

слышала,что укс. добавляют при опрыскивании,когда наклев начинается…
Сколько уксуса добавляете?И что это дает в начале закладки?

На 1 л воды-30 гр. уксуса, дезинфекция яйца, и лучший на клёв. Яйцо если поместить в уксус, на какое-то время, то скорлупа размягчится.
Совсем забыла добавить, что я ложу яйца в эту воду с уксусом, потом беру губку новую для мойки посуды
и жесткой стороной мою яйца.Яйца мускусных уток тоже шкрябаю губкой.

1 лайк

Мне продайте,у меня квочки не заводчтся сами😀

Я яйца мускусных тоже подчищала немного такой же губкой, а то сложно мелким вылупляться, очень твердая скорлупа.

1 лайк

Ни инкубацию мускусиные лучше брать через неделю- 10 дн после снОшения(( снесения, или, перед вылупом в инке обрызгать слабо- кислой кипяченой водой за 3-2 дня.

2 лайка

Девчата, я правильно делаю?
Первый раз в жизни…

3 лайка