Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

Спасибо! Я с вами! :relaxed:

Конечно принимаем!
Вот с яйцами - плоховато( Ну очень уж охота!

Вот что ж за невезуха такая, и почему в Чернигове инкубируют этих доминантов. А не геркулесов( Я бы на всех накупила) От меня фабрика Черниговская в 18 км. А мне доминанты ой никак не по душе.

Обживайтесь, читайте, заходите в гости :relaxed: моя страничка - лпх Козарий. И заводите свою)))

Да, занеслись. Но плохо и не все.
Но у меня условий нет. Ни света, ни тепла.

Да не потому! Потому что птица … не очень вобщем.
А у меня сегодня сдох последний Мастер Грей( Грусть-печаль.

Арина, добро пожаловать. Давайте в тему
http://forum.kozovod.com/t/novichok-davaj-syuda/399
Раскаживайте о себе и своих животных, показывайте фото :slight_smile: Где Вы проживаете?

Тоже думаю что такая птица. Мы как то были купили одну курочку Доминантку. Очень хорошо неслась. Особых условий не было. Вот и решили на яйца взять этот кросс. Покупала инкубационные яйца там же где и ты. Мало того, что занеслись поздно, уже не помню, вроде в 8 месяцев, так и несутся так себе. Думала, может я такая хозяйка, но вижу не толькоу меня такое. Значит есть проблема в род. стаде, я так думаю.

Инна, у них там типа Доминантовое стадо.Они и инкубируют и продают яйцо.
Кушушечный, голубой- неплохие раньше были…обидно.Почему все паскудится?

Тут иностранцы курируют вроде как весь процесс. Но у нас все как у нас… Местные почти никто не покупают этих цыплят. Потому как они не очень.
Самое классное в цыплятах то, что суточных можно отличить петушков от курочек)
Но даже и по описанию - показатели так себе по яйценоскости, а тушки у несушек, как у всех яичных - скелетики, обтянутые резиной.

Да, и продать петушков, как курочек в селах, развозя машиной:grin:.А еще рассказала соседка в селе- возили мулардов недельных, с черным пятнышком на голове, типа, крутые ути.Дорого.Дождь прошел, утка стала просто белой уткой.

3 лайка

Я так несколько лет назад на рынке мулардов купила, еле по 2 кг тушки за пять месяцев, из них половина жира. А ели…ток успевай ведра таскать.

1 лайк

ИИИИИИ…на чем мы остановились?
Давайте отделим мухи от котлет…что нам надо в этом сезоне:
1.Кура несучая- варианты- кожуховка((Браун ник,Борки-под вопросом,доминант-реально, но…надо ли?
2.МясцЭ- голошея((тетра аш-кью, мой фаворит, если брать на е-курчата, надо договариваться пораньше и преимущество большим партиям, и яйцо они сразу хорошее возят.У них и Мистер Грей, и Фокси Чик,и муллард, и бройлер, и ути.
3.Интересны Леггорны в 33.
4.Утки- хотелось бы Фаворита/настоящего-где???
5.Гуси.
6.Индюки.
7.Цесарки.
8.Перепела.
Кто что знает, отпишитесь.Может с кем созванивались?

Ну и приехали) А геркулесы где?

Я бы Геркулесов и Леггорнов В-33 с удовольствием, но В-33 видела объявления только на ОЛХ, при чем, опять же очень странные, в один день под именем Богдан обычные Леггорны, в другой - В-33 и фото интернетовские и уже Евгений.

По Доминантам могу разузнать, если они кого интересуют.

По Леггорну 33, у меня есть/был телефон девушки, зовут Елена.У нее было большое стадо. 100курок и 10 петухов.
Ввозила- сначала цыпами, потом -яйцами из России.
Опять, все со слов.
Но, по разговору, ответственная.Яйца до испытательной инкубации не продавала.
Еще не звонила…все никак.

1 лайк

Девочки, что это за чудеса творятся, у меня голошейка уселась на яйца, мало того , что они все лето этим занимались, зима им тоже не преграда. Что можно сделать, чтобы она не квокала?

У нас в селе лето окунают в бочку с водой несколько раз за день)) А сейчас можно сделать бурульку))))

4 лайка

Может организуемся на этом варианте…я очень - за…

Ирина, а е-курчата это где?

Лен, я отвечу - Червоное, Киевская область, 07351
http://e-kurchata.com.ua/

1 лайк

Может не сезон, но их сайт не работает сейчас или это у меня так?