Мыши, улитки и другие вредители в сырных погребах

Лариса, вижу выход такой - сыры хранить в емкостях пластиковых с отверстиями, по типу как для белья, чтоб мыши не могли добраться. Ну или похожее на формы для сыров, только большое, и плюс на полу разложить ланират или нечто подобное.
Хотя одно дело - мои теории, может из профи еще кто-то что-то подскажет.

2 лайка

Сколько фото подвалов смотрела - сыр созревает открытым на полках.
Как они борются с мышами?Вот в чем вопрос…

1 лайк

Они их туда не впускают.
Вот есть, например, холодильник - туда мышь не пролезет, хоть мы его и открываем часто. То же самое с погребом. Нужно правильно строить.

2 лайка

Оля,к сожалению некоторые мышиные особи в холодильник проникают.
Но ,спасибо за мысль…
Вы меня натолкнули подумать именно о защите входа в погреб…
У меня появилась мысль и я буду ее думать…:sobakapouchaka:

5 лайков

Є ще таке як слимаки, вони теж люблять підвали і сир.

2 лайка

Оооо, слимаки - це така штука… Я вперше в цьому році таких побачила - до 20-25 см завдовжки, чорнющі - жах!
А ще бувають сирні кліщі - такі маленькі, як манка, і повзають… Я сирних кліщів не бачила, а от амбарні - бачила.

1 лайк

У нас в обычном овощном погребе мышек нет, погреб обложен кирпичом, сверху бетонная плита, засыпанная землей. Вытяжные отверстия (трубы) затянуты сеткой. Вход - дверь, которая плотно закрывается. Мышкам не забраться))

4 лайка

В обычном и у меня нет,а вот в сырный холодильник - пробрались…

Мышка - то ж такая тварюка, прошмыгнет за доли секунды, когда вы откроете двери, чтоб зайти. У меня в дом набежали. Но в погребе тоже нету, слава богу, правда он под гаражом, фактически из бетонных плит, только пол земляной, вход с гаража, а в сам гараж калитка открывается в воротах с высоким бортиком металлическим. Судя по всему, по металлу они не очень ползают. Хотя по кирпичным стенам будь здоров гоняют. Видела в сараях неоднократно.

А еще у мня образовался новый подвал, тот вообще герметичный, пол бетон, стены - плиты и потолок плиты, даже с 3мя комнатами, правда дверей нет и лестницы в подвал пока стационарной тоже нет. Но есть тааакоооой полет фантазии, что там соорудить можно…

4 лайка

Для слабонервных…досмотрите до конца, там happy-ending.

2 лайка

Можно сделать две двери. Одну прошел, закрыл за собой, оказался в полностью закрытом помещение между двумя дверьми. Посмотрел под ноги, мышей нет, никто не проскочил? Заходишь в другую дверь.

1 лайк