Мыло ручной работы на козьем молоке и не только; включая под заказ

Моя дочурка тоже вчера опробовала глицериновое мыльце в форме стрекозы. Очень хорошо пенится при том само мыло остаётся твёрденьким, уходит его за раз совсем немного, отмывает отлично!

Мы очень довольны! Спасибо, Ксюшенька!

Кстати, вишенки сушёные просто восхитительные! Ароматные, вкусные, лучше любого изюма и конфет :yum:.

2 лайка

И я получила свою посылочку :relaxed:

У моей мамы после раскрытия коробки был такой взгляд… :fearful: и сразу вопрос… ты что его солить будешь :grin: у нее даже в совдеповские времена такого “стратегического запаса” не было, говорит :joy:

В общем поменяли мы с Ксенией, как говорится шило на мыло, только в нашем случае сыры на мыло :relaxed:

Разобрали коробочку, а там стооооолько мылок! Глаза разбегаются, все красивое, хорошо упаковано, этикеточки с составом, сроком хранения…
Кроме того, о чем договаривались еще целая куча (кулек) подарочков разных и пробничков!

Как только попробуем отпишусь какие мылки больше всего понравились моим домочадцам :relaxed:

10 лайков

@babushka-11 спасибо, лучшая награда - благодарность, за деньги ее не куупишь!

@trots_olia вишенки сушеные в электросушке, если интересно, расскажу и покажу как, возможно вишенки в продаже появятся, а с ними и тыква, груши, сливы, яблоки мармеладные. В общем, прощай фигура. А если серьезно, то много невозможно скушать, как и Таниного сыра!

@Brovarchanka большое спасибо за отзыв и такие красивые фото! я не афишировала предмет сделки, но тоже хочу оставить отзыв о своей бартерной “покупке”, специально напишу отдельным постом (вот очень хочу похвастаться что мне досталось!

P.S. девочки, у кого в покупке МОЛОЧНОЕ мыло, не забудьте достать из упаковки и оставить на полочке открытым до 1 августа. Пользоваться можно уже, но оно быстро смылится и может сильнее раскисать.

5 лайков

2 сообщения перенесены в тему Козьи сыры Антаваль, Перческоне, Нямун и другие от домашней минифермы “СОЗИДОРА”

Это мыло меня не оставило равнодушной и понравилось очень, правда еще не все мылки апробировали, всего только три варианта.

Это вам не сыр дегустировать, когда нарезал сырную тарелку, попробовал по кусочку каждого, насладился вкусом… глядь а тарелка уже пустая… хорошо хоть желудок успел сказать спасибо :grinning:

Тут все намного круче, так как есть возможность по желанию возвращаться снова и снова к понравившемуся ароматному брусочку, брать его в руки, слышать его приятный аромат, ощущать невероятно мягкую и легкую пеку, приятно обволакивающую руки… и так три года! Именно столько может это мыло храниться, но не в моем случае, так как приехала старшенькая доця и всю коробочку переполовинила…

Я обожаю все ароматное и вкусненькое, и раньше покупала мыло из основ, но с натуральными эфирными маслами или с пищевыми ароматизаторами и мне очень интересно было как же пахнет мыло без отдушек сваренное с нуля.

Достала молочное мылко из упаковочек, лежит себе на салфетке, и манит своим красивым карамельно-молочным видом и легким сладко-карамельным ароматом, напоминающим сливочное мороженное :yum:

Написала и опять понюхала… скорее напоминает запах сгущенного молока… или нет, конфеты ириски… ой, девченки, короче аромат очень вкусный, рекомендую заказать у Ксении это мылко попробовать!

Никогда бы не подумала, что мыло на козьем молоке вообще без ароматических добавок может так приятно пахнуть, что хочется прямо откусить кусочек, так как кажется что оно и на вкус такое же точно, а как же иначе - ведь в составе козье молоко и сахар! :wink:

Так как впервые пользовались мылом ручной работы, сваренным с нуля, решила проверить его на уровень РН и сравнить с магазинным мылом

А вот мой супруг Валерий всегда выбирал раньше мыло без ароматов, он терпеть не может все пахнущее неестественно, и сильно, поэтому прочитав этикетки выбрал самым первым хвойное с гарбузом, …и ему очень понравилось.

Совсем легкий и еле-еле уловимый аромат хвои все же есть в этом мыле, и приятная пенка. Ему так же понравилась форма мыла, бруском, и что при намыливании не ускользает из рук :grinning:

Пенится точно так же как и магазинное мыло, которым он пользуется для душа, но по его словам приятнее для тела, чем то, что на фото ниже.

Теперь мыло, что на фото ниже, приказано отправить на хозяйственную кухню, а его место в мыльнице мужа теперь заняло хвойное мыло с гарбузом, которое изготовила Ксения холодным способом с нуля.
.

По остальным мылкам впечатления напишу попозже, еще не пробовали.

И вопрос по просьбе моего мужа, Валерия.

За счет чего такой длительный срок хранения у мыла? Ксения, какие используешь консерванты при изготовлении мыла?

7 лайков

Чтоб не перегружать информацией эту тему, бсуждение показателей РН лакмусовой бумагой перенесены в тему Мыло бывает разное
Давайте там в дальнейшем обсуждать вопросы связанные с мыловарением, а так же задавать вопросы можно в теме:

На фотографиях выше, возле мыл, лакмусовая бумага, возможно она просрочена или не правильно хранилась и показала такой результат, который вызвал много вопросов.

Огромная просьба к Ксении @vessna выложить в этой теме повторно фотографии тестирования мыла лакмусовой бумагой двух разных производителей, так как прежние фото были перенесены в другую тему.

2 лайка

Таня, я чуть позднее буду делать статью с тестом мыла на различных стадиях изготовления, чтобы можно было проследить как приготовленная партия меняет на лакмусе цвет и как определить готовность мыла в итоге. А для покупателей, которым будет интересно, с удовольствием покажу фото с тестами. Скопоновала в один коллаж, чтобы не загружать целую кучу фото. Можно картинку скачать и увеличить, и даже состав мыла почитать.

1 лайк

Захотела и я этого мыла на молоке, про остальное дочка говорит оно как живое, всем нравится, сын которого надо было заставить помыть руки теперь моет их слишком часто

3 лайка

Да, мыло действительно хорошее. На фото выше кубик в мыльных руках именно из него. Правда, пока фотографировала на солнце, вода несколько испарилась и пенки почти нет.

1 лайк

Получила посылку с мылом от Ксении. Всё аккуратно упаковано, подписано, отдельное спасибо за подарочки, очень приятно. Уже неделю пользуемся этим мылом, всем нравится, всем всё подходит.
Ксения, тебе удачи и процветания!

4 лайка

Ксения, добрый день! А соляное мыло есть? Хочу хозяйственное, отбеливающее, хвойное и дегтярное, ну и еще какое-нибудь для умывания :slight_smile: может, бельди Вы делаете?

1 лайк

Большое спасибо за отзыв, пользуйтесь на здоровье.:rose:

1 лайк

Здравствуйте, да, есть соляное, хозяйственное, хвойное, дегтярное. Есть концентрат жидкого мыла, который в неразбавленном виде используется как бельди (вы сами в него можете добавить аромат, молотые травы или например, кофе), и это вам обоойдется раза в два дешевле, чем брать у меня готовый бельди (добавили молотые травы, аромат и все)

Я вам в личные сообщения напишу.

По бельди. Я варю концентрат жидкого мыла (так называемое калийное мыло, твердые кусочки - это натриевое мыло) горячим способом, но все равно с выдержкой в 6 недель, чтобы выстоялось. Делаю на “шампуневых” маслах, вот на фото состав этих самых масел:

также на фото дегтярное, соляное. Формы могут быть и другими.

3 лайка

Мыло ручной работы, сваренное с нуля холодным спсобом в подарочной упаковке. Корзинка из шпона (тонкие листы дерева), креп-бумага, тишью, сухоцветы, открытка, мыло 115-120 г. Стоимость 52 грн. В наличии 5 шт.

Также готово еще одно мыльце из серии “Лекарственные травы -Ромашка” Мыло голубого цвета, однотонное, без ароматизаторов, стоимость 33/100 г вес от 45 г (китти) до 120 г - сварено холодным способом с нуля

13 лайков

В личные сообщения поступают частые вопросы, на которые всем отвечаю. Но самые-самые частые, это:

Сколько стоит стартовый набор для мыловарения?
Ответ: как такового стартового набора нет. Вы у меня можете приобрести недостающие ингредиенты. Я с вами составляю рецепт будущего мыла, а затем недостающие масла и щелочь (высчитанные по рецепту с точностью до миллиграмма) присылаю укрпочтой. Без наценки.

Сколько стоит урок мыловарения онлайн?
Ответ: для покупателей мыла ручной работы урок даю бесплатно. Научу, расскажу, помогу, подскажу, проконсультирую, помогу купить все необходимое. Также если нужно, научу как продавать мыльце.

почему бесплатно?
Ответ: да, я ценю свое время, но от обучения получаю удовольствие и если кого-либо смогу научить варить мыло, буду очень счастлива!

8 лайков

Ксения, хотелось бы сделать заказ , но что конкретно хочу не зная, если заказать всех разновидностей, сколько по весу и по стоимости будет стоить?

Ксения. большое спасибо за мыльце! От дегтярного и я, и муж в полном восторге! Теперь сталось распробовать все остальные виды :smile:
Основу для бельди я не фотографировала, но в планах сделать бельди и кофейный скраб для тела :heart_eyes:

5 лайков

Инна, я вам в личные сообщения скину ссылку на галерею с ценами и наличием, которая обновляется по мере поступления или продажи мыла.

хоз мыло 25/100
остальные по цене от 33 до 45 за 100г

вес кусочков от 40 г до 200

Очень! очень-очень благодарна за отзыв. Дегтярное с особым ароматом, однако с нормальной концентрацией и хорошим составом, пользуйтесь на здоровье. И маленькую свечу зажигайте на романтический ужин, она с ароматом, должна порадовать!

2 лайка