Мыло бывает разное

Лакмус показывает весь спектр - от 1 до 14. Погрешность есть, безусловно, пару единиц туда-сюда. Это не самый точный метод.

1 лайк

@Brovarchanka вот так отзыв, меня аж в жар кинуло!!! еще и с экспериментами! Очень приятно получать такие отзывы и еще приятнее на них отвечать. Да, молочное мыло действительно пахнет не то карамелькой. не то сгущенкой вареной, очень приятное и в использовании и по аромату… Отвечаю на вопрос мужа,мыло может храниться и более 3 лет, все зависит от самих масел, от их качества, свежести. Закупаю масла ежемесячно, дольше месяца они у меня не хранятся. Покупаю в одном и том же месте, качеством и свежестью довольна. Есть быстро прогоркающие масла, их стараюсь не использовать вообще (подсолнечное, свиной смалец, лен…) Консерванты использую только натуральные, которые можно встретить на любой кухне: лимонная кислота, молочная кислота, сахар, мед, воск пчелиный, искусственный мед собственного изготовления, иногда спирт, спиртовые настойки. Как правило, больше 6 месяцев мыло не хранят, пользуют, дарят и покупают снова. При правильном хранении мыло может храниться оооочень долго. В сухом нежарком месте.

@Varvara первое мыло лежит у Тани рядом с тестом.А ниже еще два мыла из магазина с тем же пластиковым тестом. Мылу еще полежать надо. Если вам очень хочется проверить мыло на качество, я лично для вас вышлю его совершенно бесплатно. Оплатите только доставку. Вместе с мылом вышлю еще и тест-полоски которыми пользуюсь, для сравнения, вдруг мои показывают другие данные. Я помню, что обещала сделать фото тестов мыла на разных стадиях изготовления, но пока нет времени. Все будет.

@trots_olia тот лакмус, который я тебе прислала со шкалой от 1 до 14, цветную шкалу соответствия покажу, когда варить будем.

2 лайка

ЧЯ так поняла что лакмус показывает такой самый цвет как и магазинное мыло, значит и показатель примерно такой самый, а магазинное мыло проверяется лабораторией
Думаю что в мыле приготовленном с нуля на основе масел и щелочи высокого PH не нужно боятся, насколько я узнавала то при такой химической реакции так и должно быть, по другому просто не получится, там и так пережир с запасом мыловары делают, и даже если мыло имеет слишком много масел увлажняющих и ухаживающих и плохо из за этого мылится, то пеаш всеравно близко к 10, а на форуме мыловаров даже обсуждение такое нашла что искали способ как добиться меньшего показателя, и оказалось что чтоб уменьшить этот самый пеаш нужно добавлять поверхностно активные вещества, а они вред коже побольше могут принести чем пересушивание кожи, и еще нужно боятся лаурил сульфата в мылах, шампунях и моющих средствах.

2 лайка

Тестили, мой Валерка хотел сравнить с магазинным мылом, и даже пробовал на язык.

и облепиховое тоже

Пожалуйста.

Насколько я разобралась в этом вопросе, лакмусовая бумага может показывать не очень точно, могут быть погрешности до 2-3 единиц, поэтому мы проверяли мыло ручной работы и мыло промышленного изготовления для сравнения между собой, чтоб убедиться в его безопасности, а не для того, чтоб точно узнать цифру на шкале.

И как видно из фотографий, лакмус показал одинаковый цвет и промышленного и домашнего мыла. Для чистоты эксперимента нужно бы еще купить лакмусовую бумагу другого производителя, но чесно ни сил ни времени сейчас заниматься этим у меня нету, может Ксения нам покажет фото со своим лакмусом.

Чтоб узнать точно показатель щелочности нужен рн- метр электронный. Если созрею для того, чтоб варить мыло с нуля, обязательно его приобрету :wink:

что чувствую и вижу, то и пишу :blush:

О! Кажется еще один мыловар намечается :wink:
Таня, ты уже и терминами владеешь?

2 лайка

Доброго времени суток. Лежит оно рядом с тестом, который не может показать значение выше 8.

Благодарю.

Скажите мне сами, какому значению близки тесты, а то опять меня закидают тапками.

Высокий ПШ подтверждает наличие большого количества свободной щелочи, которой в туалетном мыле быть не должно. Как в самодельном, так и предоставленных здесь тестах покупного мыла, значение щелочности недопустимое. Опасно это, или нет - решать вам самим. Ранее я уже говорила о рисках и опасностях.

Катастрофически высокий уровень щелочности в покупном детском мыле говорит только о том, что не все благополучно с контролем качества на предприятиях в нашей стране. Даже если скинуть по лакмусовому тесту 2-3 единицы, щелочность окажется не меньше 10. Это удручает и огорчает. Где-нибудь на западе такого производителя бы засудили! А у нас…

Нет, спасибо, предоставленных тестов для меня вполне достаточно.

Теперь мне стало интересно проверить мыло в австралии. Как правильно называются эти тесты? Не уверен, что в Австралии найду недорогие, но все же, хочу попробовать, как вернусь.

1 лайк

Если кто хочет более глубоко разобраться в химических процессах мыловарения, информацию найдет без проблем, тем более ее предостаточно в интернете, и мыловары эту тему описывают на многих сайтах, например здесь.

Я, например, рассматриваю домашнее мыловарение исключительно как одно из увлекательных и любимых многими хобби для души, на ряду с вязанием, шитьем, макраме, лепкой, декупажем… и каждый человек сам решает каким мылом пользоваться, а каким нет.

Очень интересно. Проверь обязательно. Антон, ты в прошлом году ведь привозил мыло ручной работы из Австралии, вкусненькое такое, пахло корицей!

У меня вроде одно осталось, поищу сегодня, аж самой интересно стало его проверить теми же тестерами.

2 лайка

Конечно, я этой темой давно интересуюсь, только никогда не задумывалась раньше над пеаш, мыло себе как мыло, раз моет и мылится значит хорошее, думаю и большинство людей не задумывается. На Киевских ярмарках мне очень нравится ходить по радам где продают мыла ручной работы, они все прям как произведения искусства. Красивенные и необычные! Получается что их нужно всех накупить, у разных мыловаров и протестировать на пеаш? Или выбирать себе мыло с лакмусовой бумажкой и бутылочкой воды на раскладках?
Интересно а при продаже мыльной основы продавцы указывают ее пеаш?
Вот хочется мне заняться мыловарением, уже кучу сайтов пересмотрела, куча формочек понравилась, заразная вся эта красота такая, думаю что затягивает как и сыроделие.

1 лайк

Это не пеаш, это ПШ, если русскими, или PH, если английскими. Слова “пеаш” нет.

1 лайк

Если мыльная основа не самодельная, а изготовлена промышленным способом и имеет сертификат качества, уровень щелочности указывается обязательно.

Но здесь есть другая опасность. Как правило, выпускаются упаковки довольно большого веса.

Как например, у английской Crystal уровень кислотности основы составляет 8-9 и упаковка минимальная 8 кг - ведро. Нельзя быть уверенным, если покупаешь 1-2 кило, что упаковка вскрыта недавно, и что это, вообще, упаковка именно от данной основы. Почему, думаю говорить не надо)

А вот Украинскую основу я бы не хотела использовать. Вряд ли там соблюдаются какие-то стандарты и производители говорят правду.

Так, стоп! а то сейчас тапками закидаете, тухлыми яйцами и гнилыми помидорами.
У меня два различных теста на ph один чехословацкий времен СССР сделано в Праге и второй китайский свежий. Предоставляю оба теста на фото. По сравнительной шкале уровень 7-8 не выше! Некоторое мыло имеет свой цвет, потому шкала может отличаться по цвету. На одном из фото коричневый кусок хозяйственного покупного. Тоже для сравнения.

На первом фото тест чехословацким лакмусом, выложила мыло верх.ряд: облепиховое, одуванчик-зверобой, глицериновое розовое
нижний ряд: большое хвойное с тыквой, дальше молочное которое готово будет 1 августа (написала на бумажке апреля случайно) далее молочное которе неделю как сварено.

На втором фото добавлено более большие кусочки лакмуса - свежие китайские и кусок хоз.мыла промышленного.

Да, также учитывайте, что фотография не может 100% передать цвет. Я за качество своего мыла отвечаю. И если кому что не понравится согласна принять возврат. Только почему то за 4,5 года продаж (около 6 лет варю мыло) ни одного возврата по назначению не было.

3 лайка

А у Татьяны почему совершенно другие результаты на вашем же продукте?

Я обещала сделать тесты с мылом на разных стадиях и я их сделаю, простите, но до конца недели очень занята. Есть очень большой заказ, который нужно выполнить и успеть отправить, а воск летом оооочень долго застывает.

Только на этом форуме не менее 10 продаж именно по мылу за 2 недели. Спросите, у кого попалось мыло некачественное? Которое не отмывает,щиплет, кусается или ведет себя не правильно, пахнет прогорклым и прочее.

Если мыло действительно нехорошее, верну деньги покупателю без лишних разговоров, только покажите что оно плохое и такую же сумму от себя отправлю в помощь форуму.

1 лайк

Я только что сделала эти фото. На двух тестах. Я их подделала. Или как?

1 лайк

Так у меня же и лакмус другой, не тот что у Ксении и я писала, что

1 лайк

Мне просто интересно, почему на одном и том же продукте такие разные результаты?

Лакмус - это тестер, английский он, или чешский, или китайский. Вы считаете, что если у продукта кислотность составляет 14, то китайский лакмус покажет 7? Или наоборот.

Заметьте, я никого ни в чем не обвиняю. По-моему, абсолютно логичный вопрос на кардинально разные результаты.

1 лайк

Напишите мне в личку свой адрес укрпочты, только город, индекс, отделение, фамилию получателя до восттребования, улицу и дом не надо, я вам вышлю за свой счет имеющиеся пробники мыла. Вы сделаете тесты у себя дома, а затем расскажете что это за мыло и можно ли им пользоваться без страха за здоровье.

Мне такая реклама. да еще и от человека с образованием будет не лишней.

2 лайка

Спасибо за предложение, Ксения, но я откажусь.

Вот собрала все лакмусы и вынесла на улицу на солнце. Если бы были фиолетовые или синие, они бы не позеленели. А вы видите, какого они цвета. На фото видно шкалу обоих производителей и лакмус практически одинакового цвета на всех мылах.

Позднее я сделаю тесты качественные на солнечном свету, а не в комнате.

2 лайка

Я вот не могу понять одного, почему все более или менее вразумительные вопросы, воспринимаются как придирки?

Что плохого в том, если решили разобраться в качестве предлагаемого продукта?

Если человек, изготавливающий, предлагающий, обучающий…по- моему, ответы на все поставленные вопросы, являются нормой общения, а не предметом для освистывания фанатами.

Меня, как профессионала, тоже интересует этот вопрос. Или мне склонить голову, пройти мимо, как вы советуете, стыдясь своего опыта и образования???

Именно по этой причине на практике не занялась мыловарением…вопросов много…и стремно причинить кому- то вред.

Если кто- то незнаком с химией((не в обиду, и не с претензией…почитайте, послушайте и подумайте…все ли так хорошо, как преподноситься нам- покупателю и обывателю…дело совсем не в Ксении и ее мыле сейчас…

А если кто-то не хочет или не может это видеть, пожалуйста, каждый сам себе…хозяин…своим детям, своей коже, своему здоровью.

Почему вы этого не хотите понимать…проще объединиться в кланы…помахать транспарантом…вместо - посмотреть- подумать- сделать выводы???

И сравнение мыловарения с вязанием и шитьем…думаю все же неуместно…там контакт с эмоциональным телом- нравиться, не нравиться, здесь, увы, более глубокий, с физическим.

Я например, в поисках своего мыла, перерыла…много.
Привозили и с Египта, и с Греции, и наши ридни, и с основы, и с Карпат, и с Крыма.

Остановились- для посуды- сода, хз. мыло.

Для себя- остались запасы детского и банного((тетя работает на военном складе. От них, единственных, с кожей проблем нет.

А она у меня очень сухая, плюс, аллергии на все и вся.
Может я и готова была бы преобрести, но увы, меня остановило отсутствие ответов на мои вопросы.

Поэтому- диалог должен быть конструктивным… в таких вопросах…каксающихся продуктов не безразличных для здоровья. А не нападки- обидки- оправдания.

Думаю, эта полемика пойдет и Ксении на пользу…и она для себя что-то почерпнет…ведь- НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!

2 лайка