Мужчина: инструкция к применению

Прослушала я первый вебинар Ярослава Самойлова. Называется весь 5-тидневный курс - “Мужчина:инструкция к применению”. В принципе, некоторые вещи в моей голове прояснились. Было, конечно, много воды, но из всего сказанного выделила для себя наиболее важные моменты.

  1. Мать закладывает в ребенка способ любить мир только до 7-ми лет. Потом поздно, дальше его мировоззрение на этот счет уже сформировано на подсознательном уровне.

  2. Как мама любила папу, так и мы будем любить своего мужчину. И мы этот пример закладываем в жизненную программу своих детей.

  3. То что мы проживаем, напрямую связано с нашим отношением к биологическому отцу, отчим не в счет.

  4. Правда проявляется в стрессах. Вылазит то, что у нас внутри. Если это обида, то мы привлекаем мужчину, который достает из нас эту обиду В нашу жизнь приходят мужчины, которые умножают то, что внутри тебя.

  5. Счастливую женщину мужчине хочется сделать еще счастливее.

  6. Если мы кого-то жалеем, мы своей жалостью унижаем чувство собственного достоинства.

  7. Обида на мужчину действует только в начале отношений. В дальнейшем она воспринимается им как манипуляция, и нас начинают игнорировать.

  8. Мужчина начинает врать, когда женщина в начале отношений воспринимает его искренность в штыки. Он старается избежать войны и начинает говорить неправду.

  9. Меняя себя мы можем получать от жизни все.

  10. Если мы критикуем себя, то на подсознании это значит, что мы критикуем своего мужчину.

  11. То, на что я соглашаюсь и есть моя самооценка.

  12. Наша самооценка зависит от слов нашего мужчины.

  13. Если муж будет закрывать глаза на наши потребности, мы рано или поздно начнем выедать ему мозг, что неизбежно приведет к конфликтам.

  14. Если мы раскроем свой потенциал, то и муж, глядя на нас будет развиваться рядом.

2 лайка

Слова мужчины с мужской точки зрения. Все направлено на то, чтобы служить и угождать) Почему-то на ум приходит образец американской семьи годов этак 60х. Жена - домохозяйка встречает мужа пирогами в туфельках на каблучках, с макияжем, прической, смиренной улыбкой на лице)

11 лайков

Это, кстати, были слова приглашенной на вебинар женщины, представленной как одна из лучших психологов с 15 летним стажем работы. Некоторые практики, которые она давала на вебинаре у многих вызывали слезы и я не была исключением. Видимо талант у нее все же есть.

1 лайк

Может быть тогда и разводов меньше было бы. Хотя мне лично смиренную улыбку трудно изобразить. А так я не против, что бы мой супруг сделал мою жизнь такой, чтобы мне хотелось встречать его с пирогами и на каблучках с макияжем.

6 лайков

В принципе, многое так и есть, но некоторые моменты я бы подкорректировала.

Даже гораздо меньше - до 3 лет. Но основное научение любви происходит за первый год жизни. После 3 лет отец включается в этот процесс, всё переворачивает в жизни ребёнка в представлении любви, и, таки да, к 7 годам уже имеет сформированное поведение в отношение будущего партнёра.

Наша самооценка зависит исключительно от наших родителей, а мужчину мы выбираем того, кто будет подтверждать уже заложенное родителями.
Пункт 10 я вообще не поняла.

8 лайков

Разводов может и меньше,а счастливых женщин не осталось бы совсем.вообще какая то промывка мозгов,все в угоду мужикам,а они борзеют быстро ибесповоротно.я поняла одно,надо быть собой и в этом счастье.

8 лайков

На мой взгляд, в счастливой семье должно быть взаимное уважение и поддержка. А не в одну дудку. Тогда семья счастливая. Когда кто-то один берет на себя все, посильное и непосильное в угоду второму - тогда и начинаются проблемы. Оберегаемая сторона быстро привыкает и эгоистичные черты характера прогрессируют.

Кто-то эгоизм прячет глубоко, пока проходит конфетно-букетный период. А потом оно вылезает наружу. Это касается как мужчин, так и женщин.

19 лайков

думаю, женщина больше тянется за мужчиной, и он первый раскрывает свой потенциал, или же тут о модели мама-сын

Я этого не увидела. Все читается и воспринимаем все сквозь призму нашего опыта, негативного или нет

начните с себя, делайте ему такую жизнь, и не ждите за это его благодарности, просто делайте это безвозмездно даже в мыслях, да, это очень трудно, но возможно.

да, 100%. И только с самым близким человеком это получается

2 лайка

Я бы назвала по другому- Инструкция применения к Ярославу Самойлову! К большинству мужчинам-вряд ли.

1 лайк

Я впервые побывала на его вебинаре, скажем так, ради интереса, вдруг что-то дельное услышу, такая рекламная компания шла на ю-тюбе. Мне больше понравилось выступление женщины-психолога, там многие моменты перекликаются лично со мной. В общем, я сделала вывод, опять же для себя,- лучше лекций Сатьи Даса или Торсунова я по семейной психологии еще не слушала. А Сатья вообще сплошной юмор. Я даже своего подсадила на его лекции. Когда муж начал прислушиваться к рекомендациям Сатьи, у нас в семье наступила гармония.

По Сатье и Торсунову наоборот, в реанимацию отношений первым должен включится мужчина - мужчина меняет свое отношение к женщине, а женщина меняется сама собой, глядя как изменился мужчина. Она может даже не знать о решении супруга. Если наоборот, то ничего не выйдет, потому что мужчина будет всегда принимать изменения в женщине не как дар, а как должное, и в отношении себя ничего менять не будет, такова мужская психология. Так что если отношения на дне, то каблучки с пирожками врядли помогут. Это долгий и кропотливый труд и не каждый мужчина способен довести до конца начатую трансформацию. Естественно мы тоже должны изучать мужскую психологию, что бы, по крайней мере, понимать их поступки и идти навстречу, если это необходимо.

4 лайка

Золотые слова. От скуки я показала что и машину мыть могу времени много есть и все. Теперь времени ноль а ждет он меня-когда помню.

1 лайк

О помню такие времена - тоже сама все на огороде даже беременной выкапывала картоху сама,сажала. Сейчас под трактор теперь не одна. Та и дети растут-помогают.

1 лайк

Тут я согласно на все 100! Надо послушать обязательно! Торсунова я слушала много, тоже нравятся его лекции!

2 лайка

Мы когда переехали в село-4 года назад, мне пришлась быть ну очень психологом :wink:, чтобы изменить у мужа понятия о том, что прополка -это женская работа, и много других искажённых мужских понятий! И нам уже было под 50, и в этом возрасте …ох как нелегко было переубедить. Он быстренько понаделал всяких рыхлителей - пропольников,! Для себя любимого!,:grin:

11 лайков

Мой к огороду никакого отношения иметь не хочет. На мой аргумент, что огород - это нелегкий труд да еще для не привыкших к таким масштабам горожан, последовал ответ: “Зачем засаживать весь огород - посади столько, сколько сможешь обработать сама, я к огороду никакого отношения иметь не хочу и не буду”. Легко сказать. а хозяйство чем кормить. Смотреть как огород зарастает бурьянами и покупать недостающее за деньги, которых всегда не хватает? Вот и пашу одна пока сил и здоровья хватает. Не хочу своих детей кормить продуктами из супермаркета.

4 лайка

Хотя бы между рядами пропольником пробежать-уже насколько было бы легче!

Слушаю сейчас второй вебинар Самойлова. Подойдет на 100% для 17-18 летних девушек, которые готовят себя в жены миллионерам. Прям инструкция к действию для наивных. Где же та женщина -психолог, которая была вчера?Ее бы я послушала.

1 лайк

18 июня -день отца. С праздником !!!

6 лайков