ОПГ "Весела Коза"

Как я провела отпуск)))))))))) и …
мои новые жители


поездка к бабушке

29 лайков

Оказывается столько всего можно успеть…если не ездить на работу)). За две недели дома сварила 7 видов сыра, сделала мыло ручной работы, побывала на рыбалке…эх отпуск…куда ты так быстро убежал?)

23 лайка

)))))))))))))

9 лайков

Приехала я от бабушки…и уже неделю не дает мне покоя мысль…а не плюнуть ли мне на все: на работу, на город, на соседей вечно недовольных и не махнуть ли мне туда…где моя душа и мои мысли…? Хочу очень сильно…но боюсь еще сильнее(((((
.


Вот где можно разгуляться…только работай.
Я бы себе еще и коровку завела…лошадок


мечтательница…

27 лайков

Когда смотрю такие фотографии, то эпитеты, приходящие в голову - простор и раздолье! Красиво.

1 лайк

Самое обидное, что людей практически не осталось…там такие просторы, такие закаты и рассветы…озера…небо голубое, голубое…земля - чернозем рыхлый, жирный…А никому это не надо(…А я трусиха( ну …или пока не созрела еще(…

7 лайков

Это Ваша область Лилия, только с другой стороны…Черкасская область, Лысянский р-н

А может, это остались золотые крупицы людей, к которым надо присоединиться… Возможно, я утопистка страшная, но верю, что очень скоро разумные люди просто ринутся “на землю”. Просто вокруг настолько всё подпорчено и вода, и воздух…

Мы сами не смогли устоять и удрали из Мариуполя. От экологии, пока здоровье не дало серьёзных сбоев.

8 лайков

Наверное, еще не созрела, да и дети у тебя еще маленькие, надо на ноги поставить, а потом можно и на работу наплевать.

1 лайк

А я только хотела написать - приезжай, землячка будешь! Вот мы как развернемся ! И работу тебе найдем , хороший юрист он и в Африке нужен. От бабушки в Жашков, как тебе сейчас в Киев. Школа есть, газ есть, остальное добудем. А какая там самодеятельность в клубе - гремит по всей Украине. Там такие фермеры , люди работящие.

6 лайков

я заезжала в Баштечки…ферма такая, коровок много, да и в селе стадо у людей не е маленькое. Жаль мало времени было, но мысль заехать к Вам в гости посещала и не раз)))

1 лайк

А вы агрономов в округе не знаете случайно?

Не, сейчас не знаю, я 9 лет на пенсии, поэтому круг общения превратился в точку. А если надо - помогут. У меня знакомый председатель колхоза или как они теперь в Рубаном Мосте.А родственники работают в Яблунивке и у фермера Добротворского , мы с ним с Бужанки.Он держит сахзаводы и земли в оренду берет. А что надо узнать?

Знаете есть такие места куда душой тянешься…о которых от одной мысли настроение подымается…у кого-то это моря…у кого-то горы, у кого-то спа салоны…а у меня именно это село. Там родился мой папа, там я провела все каникулы в школьные годы…там похоронен мой любимый дедушка и еще жива ( Слава Богу) моя бабушка…Папа говорит, что у меня там пуп зарыт:slight_smile:. Мне надо пол часа походить босиком по этой земле…и я как батарейка заряжаюсь. Это ни с чем не сравнимое чувство…это то самое чувство когда душа поет).

14 лайков

не узнавать ничего не надо…просто думала знаете, у меня кум агроном в нашем селе)

1 лайк

Наташа - перечитай, ты уже пишешь - в нашем селе. Дело движется!

2 лайка

я там выросла с 3 лет…уже спустя годы - так приятно когда тебя узнают)))))…только больно смотреть на людей, которые были ТОГДА возрастом как я теперь, а сейчас…хотя понимаю, что и я не стою на месте. Хотя иногда кажется все растут, стареют, а я не изменилась))))

2 лайка

У каждого своя физиология, а еще свое отношение к жизни. Одни меняются до неузнаваемости, другие - ну пополнели, а так без изменений. Меня тоже в родном селе узнают, особенно когда мы переехали в 96, как давно это было, так я спрашивала - а вы кто?, хотя здоровалась со всеми всегда, а то скажут - бач, уже и не здоровкаиться.

5 лайков

Какая красота!!! Я бы уехала) наверное…

Наташ, у меня те же чувства, и похожие краевиды, и все каникулы там… Только это уже “заграница”((( Псковщина… Пару хат жилых… Я там душой, в тех просторах, лесах, какой там воздух!!! Какие красоты у реки, какие луга!!! Какие леса!!! У нас дом среди леса там. И все мое осознаное детство там…, мы ссестрой все каникулы там, у любимой Бабушки… Царство Небесное… У нас там всю жизнь были овечки, коровы, лошадь у дедушки была… С которой мы упали, и я теперь их остерегаюсь) А вот пони ужасно хочу) Если бы было поближе, уехала быв бабушкин дом)

4 лайка