ОПГ "Весела Коза"

Наташ, а лепестки надо промывать ?

Я не мыла, накануне дождь был…:smiley:

1 лайк

Маринка, есть темка по варенью из роз,посмотри :slight_smile:

1 лайк

А еще вино из лепестков делают, давно тетя угощала , вкусно, красиво, но рецепт не спросила, а теперь не у кого

4 лайка

Все что успела сфотографировать😀

24 лайка

Девочки отдам за символическую цену, козлика от козы Тофи, привезенной от Тани Броварчанки и ее козла процентного альпийца. Сына Рефлета. Козлику месяц, растут с козочкой под мамкой. ТОЛЬКО НА ПЛЕМЯ!!! Два дня замеряли молоко- 4500, третий окот. Мальчик красивого персикового цвета, с рожками.фото выложу вечером.Жаль у меня уже 2 козла, оставила бы себе…молоко у Тоффи очень вкусное.

5 лайков

Представляю вашему вниманию Персея,нежно Персик,сына Тоффи и Респекта из хозяйства “Созидора”(Родителей можно посмотреть на фото выше)

Любящие хозяева,где же вы?:innocent:

20 лайков

Сегодня на прогулке

33 лайка

Как вам козочка?

Позиционируется как 100 процентная зааненка. Нужно Ваше мнение. Коментарии приветствуются. Фото только такое.

10 лайков

Как по мне, так там прилив нубийской крови есть.

Та, как-то и не знаю, как комментировать - смыслы совсем потерялись :grinning:

У меня такая зааноламанча прошлогодняя,немного короткие ноги и ушки как бы немножко короче.чем в зааненки и немного хитрее мордочка.:slight_smile:В чистопородных я не советчик.

Вера точно! Смотрю на мордаху и думаю, что-то в ней не зааненское. Ушки и правда, короче и мордочка у заанов слегка изогнутая, что ли, а здесь горбинка.

1 лайк

А не сильно ли девочка упитанна? Зааненки вроди все худощавые.

Вот поэтому и спрашиваю, она у хозяйки одна, залюбленая

Фото сверху, неочень видно, но вооде коасивенька зааненка как зааненка

1 лайк

Наташ , хорошая девочка ! [quote=“Nolina, post:1889, topic:3638”]
Позиционируется как 100 процентная зааненка.
[/quote]

Похоже на то. Нубийской крови в ней не вижу, могу ошибаться.
Только надо следить за копытами , уже давно пора постричь :wink: иначе испортятся бабки.

4 лайка

Ну вот и ответ опытного козовода)

А ухи почему маленькие?

Ну … я далеко не “опытный козовод” :wink: Я только учусь. В козоводстве обучению нет конца и края. :grin:[quote=“Varvara, post:1898, topic:3638, full:true”]
А ухи почему маленькие?
[/quote]

УХи нормальные. просто ракурс неудачный , я уверена. Попросим Наташу перефотать и при этом еще присесть и вы увидите другое животное. Фото не очень удачное.

Ну поопытнее меня, “знатока”) Кстати, именно упитанность меня и ввергла в подозрения о нубийских кровях. У меня Ода (нубозааненка) примерно такое телосложение имеет, но на ногах вроде повыше.