Моя "Солнечная полянка"

Так это ж здорово! Вот она как наберётся силы, да как завалит ягодой!:slight_smile: Я свою уже умаялась собирать, и все наелись, а она ещё цветёт и цветёт…

4 лайка

Пускай заваливает .

1 лайк

Оля, пока не за что)) Как надумаете - свистите)))
У нас тоже во дворе малина была, ещё хозяйская. Мелкая, корявая. Начали её убирать - а там фундамент старого дома, и кучи глины. Видать дом развалили, и высадили на это место малину. А ей там туго было.

Сейчас у меня и малина на огороде, в хорошем чернозёме, и сорта новые. Вот скоро начнёт крупная и сладкая поспевать - я похвастаюсь. Там тааакая ягодка! Мммм))) Вот эта сегодняшняя на фото мелочью покажется))

1 лайк

Маринка,а какой сорт малины?

Вера, к сожалению не знаю. Он достался нам от родных, а им ещё от кого то.

1 лайк

Марин,а на осень рассада малинки будет?Если что-я в очередь)))

Наташа, я очень надеюсь, что будет что то интересное)) Но загадывать уже боюсь. Мне вот с месяц назад муж побрызгал чем то кусты смородины от тли, в итоге 10 кустиков вместе с прикопанными отводками тю-тю… А думала и себе размножить, и продать немного… И все сорта интересные… Что попроще он не брызгал:joy:))

А ещё же козочки есть)) Недавно одну даму посреди малинника ловили) Отвязалась на лужке, и пошла витаминами запасаться))))

9 лайков

Ой,ну это стандартно,одна у меня тоже недавно отвязалась,так на огороде все целенькое стоит,а вот молодые деревца,котоые находятся в разных частях участка:fearful:обгрзаны Ну вот как они знают куда идти?

4 лайка

Я этому постоянно удивляюсь)) Такое впечатление, что специально запоминают, что нужно съесть, если вдруг возможность появится)))

Мы как то уехали из дома ненадолго, коза была во дворе привязана (тогда она ещё одна была)))) Возвращаемся - нету 3-х деревьев под корень, малины и роз, остальное всё целенькое, травы полно, и в травке коза лежит и улыбается - нашкоооодила:grinning:

13 лайков

Запоминают точно,потому что козлят как только выпускаешь-сразу в клубнику бежат,а ведь один только раз пронюхали.что она там есть.

:hahaha::hahaha::hahaha:Я понимаю,что ,скорее всего, это было совсем не смешно,но как представлю довольную морду козы-не могу сдержаться:hahaha:

5 лайков

Кстати,по этой причине никогда не оставляю коз на привязи,если ухожу из дома,только в загоне или сарае.И больше боюсь за соседские огороды(у нас не принято огораживаться со стороны огорода)

5 лайков

Ой, сколько их уже было съеденых деревьев и кустов…))) Сначала поругаюсь, а потом прощаю) Ничего, посадили ещё лучше)))

Мы тоже на лужке не оставляем коз, если уезжаем из дома. А во дворе - иногда бывает. Двор обгорожен со всех сторон высоким забором, так что если кто то и пойдёт шкодить - то только нам, соседи не пострадают))

3 лайка

А я сегодня картошки накопала немножко своей, отварила, да со своим огурчиком, да с настоящим маслицем - нямка)) Хорошо жить в селе)))

21 лайк

и мы уже пробовали 21…06, нам бы дождика, а он все стороной обходит.Сегодня был 5 минут.

2 лайка

а огурчики откуда?:yum:

Здорово как. А у меня огурчики только кое-где повсходили. Спасибо дождику несколько дней назад, но и опять сухая земля.

Огурчики можно выращивать в минитепличке, самое простое сооружение, накрытое простой пленкой. С осени наметить место, заносить навозом, весной только чуть потеплеет накрыть грядочку и через день- два посеять огурчики. Поливать по мере надобности. А рядом с огурчиками посеять редиску, пока они поднимутся - редиску съедите.

6 лайков

Огурчики на огороде выросли)) Три огурца высадила из стаканов пораньше, вот на них уже есть что поесть))) А остальные только подрастают.

4 лайка

У нас тоже есть но еще махенькие , через пару дней можно пробовать .:relaxed:

А у нас новые вкусняшки поспевают)
Фиолетовая малинка

Кумберленд жёлтый

и клубничка Элеганс, такая яркая, блестящая красотка, ещё и вкуснючая…)) Это уже последний сбор, ягода крупная и средняя, мелкой почти нет.

26 лайков