Моя "Солнечная полянка"

Ну с такими то помощниками ни чего нестрашно😊.

5 лайков

Марина, у меня тоже Альфа мартовская, выкормлена из миски, 10 дней назад 38 кг., Зайка под мамкой выросла потом перешли на миску. по возрасту на 2 недели младше вес 32 кг.
У Евсеевича все малыши на ручной выпойке и рост-вес там хороший.

4 лайка

Пастушки счастливые) Так приятно видеть у деток улыбки на лицах)

И что им в таком возрасте еще нужно, помогают родителям, возле папы и мамы, а если еще и хвалят, совсем здорово) Вот оно, счастье! Гордятся, наверное, что помогают!

15 лайков

Малинка Джоан Джей сегодня

[URL=http://piccy.info/view3/11682024/b1c0e43ec4f49468daa2f5ce2dd257c8/1200/]

25 лайков

Маринка, ты обещала осенью саженцы продавать… Еще не время или нет лишних?

2 лайка

Ой, тянуть наверное некуда. У нас заморозки через неделю обещают.

Маринка в специальной теме продает

4 лайка

Спасибо, Инна :wink:

Да, саженцы продаю. Садить ещё не поздно, до конца ноября можно. А себе я и в декабре могу, если земля не мёрзлая. Кустики всё равно до весны в состоянии покоя будут, а мороз ни малине, ни смородине не страшен.
Да что там, я ещё клубнику себе долго буду садить :slightly_smiling_face:

3 лайка

Спасибо за ссылочку, пошла выбирать ростюшки :slight_smile:

2 лайка

А у нас сегодня начался сезон свадеб :slightly_smiling_face: Первой сдалась Лада, ну не зря же Буц старался, и парфюмился по всему двору :grin: Бежала как торпеда, хвостом виляла. ЛюбоФФ была, ох кака любоФФ) Аж мурлыкали оба. Это с утра. А в обед Лада снова выносит двери и орёт на всю улицу. Повела опять. И снова Любовь))) Аж три раза :grin: Кажись всё, до сих пор тихо)

Так что Буц у нас теперь Мужчина :slightly_smiling_face: Так долго ждал, и дождался. Не малолетку зелёную, а взрослую, опытную козу :wink:
А вечером слышу, как то Дайка беспокойно мекает. Кто следующий?))

12 лайков

Все сразу)

И начинается дурдом) Девки бегают, мелкий жених за ними, друг друга буцают, отгоняют от стойла взрослого жениха, а тот дуреет там и готов взлететь до неба, а доски не рушатся и пролезть никак не получается. А мелкий хочет тоже успеть всех покрыть, да не до всех достает. И попутно бурчит на взрослого : “Сидишь там и сиди, не рыпайся, я тут сам пока”)

И только котная Ода стоит в сторонке, смотрит и думает “Ну и придурки”)

Примерно так.

21 лайк

У нас 2-3 каждое утро… а жених кричит: ещё подавай!:slight_smile:

10 лайков

А мне показалось, что нашего жениха вчера подзамучали взрослые тётки :grin:
Днём Ладка бегала, вечером Ася надумала. И даже меня не спросила! Пока я Ладу заводила, просочилась в открытую дверь и понеслась к жениху. Не смогла я этот танк догнать и удержать. А рожала только в июне. Рано же ж…

А пока Буц принимал дам, ухаживал, мурлыкал - за ним с тааааким интересом Амурчик наблюдал :wink: Прям мордаху в загородку просовывал, и тоже помурлыкивал тихонько. Скоро и этот жену потребует, 4 месяца мужичку )

7 лайков

Девочки, если к Буцу вчера попали 2 козы - обе покроются? Или у пацана сил могло не хватить, и последняя садка могла быть не продуктивной?

2 лайка

Через месяц будет известно )))

1 лайк

У меня такой 4хмесячный шустряк, почти всех моих коз покрыл. Как ни прятала своих девок, точно также, как у тебя получилось с Даной и Дианкой.

Только Веста осталась верна Рагнару и не подпустила малого) Продуктивно, или нет, увидим.

4 лайка

Ну что ж, будем ждать :slightly_smiling_face: Точно, это ж через месяц понятно станет, я не подумала. Спасибо, Лада! Я почему то решила, что целых три, до первых шевелений)

1 лайк

Ооо Мариша, будем вместе ждать малышей, у меня тоже вчера одна дамочка погуляла :wink:.

Ух ты! Здорово!)) Это от Таниного козлика детки будут? Забыла как зовут мальчика :blush:

Агась :blush: от Изара. И ещё у Иры из Хмельницкого тоже в этот же день козочка погуляла так что уже прям компашка собралась :wink:.

Марина. а как там твоя козочка от Овсиевича, ещё не просится к жениху? Моя уже просилась но я ещё хочу чуток придержать её хотя малявка уже ростом как взрослые козы.

1 лайк

О, Изар, точно! А я второй день хожу вспоминаю, и некогда зайти к тебе на страничку глянуть)) Так что будем ждать Таниных внуков)) Ты от Изара, я от Буца :wink: А компания - это классно, веселее ждать!)

А Маргошка моя Евсеевна как раз сегодня запела. Только что ходила кормить - так чуть с ног не сшибла, рвётся на свадьбу :slightly_smiling_face: Думаю теперь, вести или не вести… Тоже уже большая, как взрослая коза. Сильная, удержать не могу. Может ей уже и пора?

2 лайка