Моя кормилица

Яка краса! Таку кількість терну на гіллі я бачила тільки в дитинстві. Зараз чималі зарослі кущів довкола, а самих плодів чомусь немає. Цвіте завжди рясно , а плоди не завязуються.

1 лайк

Колись моя бабуля робила мочений терен , а тепер я не знаю як зробить ,бо коли була жива , то я була мала .

[quote=“rdp45g7, post:303, topic:7305, full:true”]
Колись моя бабуля робила мочений терен , а тепер я не знаю як зробить ,бо коли була жива , то я була мала .
[/quote] Зоя не знаеш як мочить терен?

Потрібно у мама запитати… Ввечері перездвоню виясню :blush:
Колись в дитинстві ми діти рвали ягоди, потім мама засипала їх у великі бутлі перемішуючи із цукром…

1 лайк

Спроси ,буду благодарна , как вспомню в детстве такая вкуснотаааааа .

1 лайк

Люба! Терен - це чудо-ліки. Ми збирали раніше, а це вже 3 роки нема ніде. Помити, просушити, в банку засипати шарами, цукор-терен. Закрить кришкою і в темне місце. Як весь цукор розтанув у сокові, то можна використовувать. Я не зливаю, стоїть все разом. Ліки від розладу шлунка і людям і скотині. Пару ковтків і все в порядку. Малим поросятам даю 10-20 грам і всякий понос проходить. З кісточок терну роблять активоване вугілля. А ще добра наливка, але хитра. Як випити, то ноги відказують. Голова каже - ходім, а ноги - підождім.

8 лайков

Любовь, а что это за ягодки такие? Как много!

А все, уже увидела.

Вот же странно, а у меня козы грибы не едят, предлагала маслятки и подберезовики. Нашли в этом году целых 2)

Здорово, а у нас не растет. Я бы купила ягод.

У нас в этом году тоже терна много. И как раз этим летом пришлось попробовать такую наливку. Вкуснотищее! Терен собирается после первых морозцов. Обязательно хотим собрать ягодки и попробовать сделать себе такую. А вот о том, какой он полезный я и не знала.

1 лайк

Зоя дякую .Нарву и сделаю обязательно ,грех такому добру пропадать его очень много ,ну очень .

1 лайк

Я б приїхала по терен, та Ви дуже далеко живете.

1 лайк

А у нас мало было ягод терна. Все лето паслись, козы не трогали ягоды. А как стала собирать на наливку, так на перегонки собирали :laughing: я себе, козы себе, а некоторые так и в корзинку нос пхали, воровали :smile:

Наливку поставила первый раз в этом году. Шо воно таке не знаю, пишут, говорят вкусно. Решила попробовать :grin:

5 лайков

Оля гостям всегда рады ,но действительно очень далеко .

1 лайк

Колись ми жили в Ясинуваті, тоді це було ближче.

1 лайк

То ви із наших країв .

2 лайка

Прошло больше месяца с момента последней моей записи на страничке . Что у меня нового ? Большая радость ,1 ноября у меня родилась внучка Лиза , у сына дочечка . Плохо конечно , что они живут не снами и я ее видела только по скайпу ,как хорошо , что он есть . Плохая новость ,но может и неправильно я выразилась ,зарезали Тора . Дальше держать было невозможно ,уж очень агрессивный , но все равно мне его жалко , а с другой стороны будем с мяском на праздники . А так жизнь течет потихоньку ,девочки растут и кушают ,они у меня молодцы и нужно присматриваться к маленькому жениху , чтоб на осень быть с достойным кавалером .

16 лайков

Любочка, у Вас уже есть внучечка! Ведь это здорово! Все остальное приложится!

1 лайк

3 лайка

Да Ира у меня появилось маленькое солнышко ,но внучка вторая . Одна внучка уже учится в университете ,это дочечки моей доця ,а это сынулина . Две лапочки внучки .

3 лайка