Моя кормилица

Промчался год…мы даже не успели оглянуться…
Остался лишь листок календаря…
Он станет прошлым…и туда нам не вернуться…
И вслед блеснёт ему холодная заря…
Промчался год…оставил лишь воспоминания…
Кому-то счастье подарил, кому-то боль…
Унёс он чьи-то слёзы и страдания…
Вернул взамен надежду и любовь…
Промчался год…немного грустно стало…
Прощаться всем, наверное, нелегко…
Не оглянувшись, время пробежало…
И только дымка…где-то далеко…
Уходит год…уж Новый за порогом…
И мы, как дети, верим в чудеса…
Он будет добрым…он нам послан Богом…
Наверно…так решили небеса…image.mp4 (281,3 КБ)

2 лайка

Расскажу вам плачевную историю . От меня недалеко живет женщин , которая держит коз и у нее вот , что произошло . Она где то взяла козочку короткоушку и осенью ее случила с козликом ,сколько ей было месяцев я не уточняла .Пришел срок окота и в козочки наверное , что то пошло не так .Но она заметила , что та плохо стала есть и вызвала нашего ветврача и он ей посоветовал заливать ее рассолом с помидор или огурцов .Ну вообщем дозаливались , что козочка ушла за радугу . Они решили ее вскрыть , чтоб узнать причину ,а оказалось она котная и козлята начали разлагаться .Сказать , что я была в шоке ,это ничего не сказать о ветвраче и хозяйке .

1 лайк

Ужас какой… но и винить хозяйку не стоит —такое развитие событий слодно предположить, а ветеринар… ну эта тема на форуме не раз обсуждалась

1 лайк

Да вроди и мужик пожилой и козочку держит и образование соответствующее . Он держит ветаптеку .Захожу к нему мне нужна была соска и прошу у него , а он меня посылает в аптеку детскую бутылочку покупать и говорит соски когда то делали в Казахстане , а теперь все развалилось и ты их нигде больше не найдешь . А женщину никто не ругает , со всеми может случится ,но как тож определяшь , что котная и сроки определяешь ,тем более первый раз вымячко отбивает в три месяца ,а когда срок подходит триста раз заглянешь во все ее дыры . Ну да ладно намучелось животное , пусть ей зеленый луга будут .

3 лайка


Загадай желание заветное
В этот праздник — Старый Новый год,
Чтобы силы добрые и светлые
Все могли исполнить без хлопот!

Пусть везет в делах различной сложности
И в любви, конечно же, везет,
Чтобы появилось сто возможностей
Полюбить пришедший яркий год!

5 лайков

А это для настроения ! “Решил себя порадовать и купил кофемашину… Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо! Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад. До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было. Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: “Ждите”. Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! “Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно…”. Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: “Выберите свой кофе”. Выбираю “Сверхкрепкий вкус, 2 чашки”. Снова пишет “Ждите” и бурлит кишочками. Я жду. “…и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно”. Побурлил и пишет: “Рекомендую уменьшить количество кофе!” Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!” Вертер побурлил ещё немного и написал: “Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку”. Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт “Регулировка кофемолки”. Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: “Залейте воду!” Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!! Вертер думает, а потом пишет: “Ополосните чашку!” Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина??? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!! “Ополосните чашку!” Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что “Ополосните чашку” - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти. Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова “Выберите свой кофе”. Не стал его нервировать, выбрал “Капуччино”. Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет “Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены”. Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!! Вертер побурлил и написал: “Ополосните чашку!” Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберег для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь??? Вертер побурлил, написал: “Выключение”, и погас. Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит.

16 лайков

класс- повеселили!

1 лайк

Люба , насмішили до сліз :joy:

Прочитала і подумала, як добре варити каву … в турці :grin:

4 лайка

Не говори и вопросов задавать лишних не будет от которых в штупор нужно уходить .

2 лайка

А у нас сегодня снегопад .Снег падает хлопьями так красиво .А в поле наверное заметает .

1 лайк

Сегодня нас засыпало ,полон двор снега , что расчистим и обратно полно .Идет верховая и ветер и курит еще . Рассердилась на своего козлика и отсадила козочку в другой сарай . Почему то агресивничает к ней ,бьед рогами своими .Ну пусть еще по щеголяет до конца января , а в феврале надену резинки . В конце января ему будит 7 месяцев и надену , чтоб не озорничал ими . На завтра предстоит огромная работа по откапыванию ,представляю сколько еще за ночь насыпет . Если получится завтра сфоткаю .

3 лайка

В Запорожье со вчерашнего дня снег шёл.Засыпало снегом,еле до трассы доехали.Сегодня весь день откапывались…

Ну а нас со вчерашнего вечера и до сих пор . У моей подружки внучка в Харькове в больнице завтра выписывают и нужно ехать .Прозвонили по водителям вся трасса на Харьков забита машины стоят да и у нас с поселка не выедешь . Мы как то расположены в яме и выезд из поселка на верх , а там все забито и чистить не успевают все заметает . А во дворе чистили три раза и уже не видно .Одно радует хоть не сильно холодно .

2 лайка

Добрый день всем . Зашла только в дом ели откопалась ,поделала дорожки и площадочки расчистила для живности . Снегу намело отдуши .

4 лайка

Вот немного фото нашего снегопада

15 лайков

Всех форумчан-Татьян с праздником !

1 лайк

Загляну и на свою страничку . Сегодня у нас погода интересная то идет дождь ,то заверюха сильная с ветром и квашней под ногами . Поскольку Милочка помещена в отдельные аппартаменты в морозы ,то сейчас как раз оттепель и хорошо получилось убрать вольер выгульный ,даже помыла полы (осталось дорожки послать :grin: ). Сделала своим подопечным педикюр с помощью мужа ,пришлось держать , все сделали в лучшем виде .Торик стоял смирненько ,но Милка ,это вертофостка ,ну ничего справились .Выскочила в хоздвор , накинула пару кругов ,повернулась к Торику задним местом ,пописюхала и ушилась . Главное соблазнить и ушиться во свояси . :yum: Ну , что с нас девок возмешь .

10 лайков

Сегодня у моей хорошей знакомой козочка ушла за радугу ,хороших и солнечных ей лугов . Позавчера перестала кушать и признак остановки рубца и странный какой то кашель с хрипотцой . Купила ее она в 2016 году ,окот должен быть 25 февраля с пятым окотом . Что она не предпринимала , козочку не спасла . Но при вскрытии была очень удивлена и как все обманчиво . Все легкие и бронхи чистые , в утробе два козлика с рукавичку ,но уже не живые ,а сердце как как тоненький целохван и и как тряпочка и признаки с одной стороны как рубец на нем , а с другой лопнуло и вся кровь пошла во внутрь . Выходит у нее как инфаркт , может ли быть у коз инфаркт?

1 лайк

Не судите строго второй раз уже пеку хлеб на своей закваске вот , что получилось :

26 лайков

Выставлю немного фото своего хозяйства :

Мила и Тори на прогулке :

24 лайка