Мой дневник. Как я стала собаководом

Я давно мечтала о собаках. Но в детстве мне не разрешали, потом у самой появилась доця, квартира, одна комната. Было не до собак.

И вот уже когда мы с мужем переехали за город, моя мечта сбылась. Я очень ждала собаку.

Первая наша собака - чихуахуа, моя Викуся. Тигровая малышка, с огромными глазенками.

Влюбиться в такую кроху, просто не возможно!


Наша любимая девочка росла в любви, была вся зацелованая. Наш маленький звоночек.

Потом мы доце купили чишку, так у нас появилась ещё одна чихухуашка.

По документам Франческа, по домашнему Лялька.


Это полная противоположность, хотя Викуля ее чуть учила, но жили они вполне мирно.

Мужу очень нравилась порода Сибирский Хаски, бредил просто. И вот у нас появилась хасюшка Джерри. Голубоглазая красотка.


Такая серьезная барышня.

8 лайков

Обнимашки-целовашки… )

Какие же первые на фото милипиздрические, как игрушечки! А мы немецких овчарок больше всего полюбили! Удачи вам!

1 лайк

Подросли наши малыши, Джерька очень любит гонять по полю, когда свобода. Хотя у нас не вольерное содержание, а свободный выгул.


Викуся готовилась стать мамой. Животик активно рос. Вот такой шарик.

Это за пару дней до родов.

А вот тут начинается самое интересное, роды!

Первый раз у неё и соответствено у меня. Старалась никуда с дома далеко, а тем более на долго не уходить. В тот день никаких предпосылок что будет рожать не было и мы со спокойной душой погнали коз на пашу, пришли на поле, гуляем. Прошло буквально пол часа и меня резко потянуло домой, прям не могу объяснить как.

Мужу говорю, надо срочно домой. С поля бежали бегом, даже наши козюли сильно не сопративлялись.

Забегаю в дом, Викуся подбегает, беру ее на руки, поцеловала её, она так вздохнула…и начала тужится!

Рожает! Всё, у меня паника. Звоню подружке, а она как раз коз своих выгнала на пашу. Я ей в трубку кричу, быстро едь ко мне, мы рожаем.
Через 20 минут она была у меня.

Водка в стаканке, бинты, марля, ножницы, вата, пипетка, лекарство и шприцы, всё я это приготовила. Руки трусятся.

10 лайков

Понимаю! )))) Удачных родов!

1 лайк

И вот появился первый малыш, надо взвесить, записать время, окрас, пол. Стакан с водкой, не даёт мне покоя, руки трусятся ещё сильнее. Ждём дальше, проходит 1.5 часа и родился еще один щенок. Меня уже чуть попустило и тут подружке срочно надо уезжать, а я понимаю, что в пузике еще есть кто то.

Мужу тоже срочно присричело ехать косить траву, козы ж не паслись. И я понимаю, что меня опять начинает трусить.

Двое малышей, ждём третью.

Все разъехались, думала выпить, так, для храбрости. Тут Викуся залезла на руки и я понимаю, что она сейчас будет обратно рожать. Какой там стакан. Взяла я себя в руки…и…еще одна малышка родилась.

Я почувствовала себя героем! Появились наши первые чудесные чиходетки.


Кстати, водку я так и не тронула.

8 лайков

Наши манюньки росли быстро, молочка им хватало, но я всё таки докармливала козьим.

Сладкие моськи спят после обеда


Время быстро летит, дети подросли, хорошо кушали уже и творожок.



11 лайков

Пришло время малышам искать любящих мам и пап. Так наш мальчик и одна девочка уехали в новые семьи. Я до сих пор с ними на связи, звоню и узнаю, как детки наши. Первые…

Такой мальчуган

И мини девочка


Девочка осталась у нас одна.

У нас три чишки и хаски, время побежало дальше.
Решили для своих девочек взять себе мальчика. Так у нас появился еще один чихожитель, Дизель.

Продолжение следует…инет тупит

14 лайков

Продолжу.
Затем к нам в дом приехала еще одна чиходевочка, Нани. Это милая и нежная девчушка, которая любит обнимашки и целовашки.

Её история тоже интересная.

Её купила себе моя знакомая, когда я ее увидела, она мне очень понравилась. Окрас как “Коровка” :slight_smile:

У знакомой были какие то домашние проблемы и она предложила нам ее забрать, так как знала, как мы полюбили чишек.

Вот наша Нанюшка.


Девочки готовятся спать.

Нани и Рада

9 лайков

Вот и подросла наша Джерька. Искали ей жениха, нашли. Потом подготовка к родам. Очень переживала, так как ее мама рожала проблемно. У Джерьки первые роды. А у меня работа суточная, надеялась когда будет рожать, я буду дома.

Джерька меня услышала. Я приехала с работы. Пока занималась домашними делами и наблюдая за Джерькой, смотрю она начала куда то и часто бегать. Всё думаю, готовься.

Предпосылки длились до двух ночи. И вот мы начали рожать. Опять стакан с водкой) все инструменты, пеленки, шприцы и т.д.

Муж спит, я сижу с собакой. Первый малыш родился, смотрю реакцию Джерьки, как она умничка всё сама делает. Взвешиваю, окрас, мальчик, девочка…всех записать, обтереть, проверить… в 8 утра у нас родился последний малыш. Всё прошло отлично, я довольная.

Вот такие карапузы у нас родились.
Первые часы жизни.

Джерька спит, устала.

Как пиявки.

6 лайков

Малышня очень быстро росла. Я уезжала на сутки на работу, когда возвращалась разницу видела.

Эти собачьи дети… Ты ждешь их. С момента вязки. А планируешь и того раньше. Ты закупаешь пеленки, шприцы, медикаменты и строишь гнездо. Они шевелятся. Ты прыгаешь от радости и орешь - “Шевеление, шевеление!”

Ты плохо спишь ночами и нервничаешь, находясь на работе. Ты наблюдаешь за их рождением и обливаешься потом, и проклинаешь всех и вся. Ты принимаешь этот маленький комочек, который шел полтора часа ногами . Ты не сдерживаешь слез.

-Мальчик? Девочка? - Какой окрас?
Это вторая очередь , первая - “Живо-оой”!
Ты опять не спишь ночами, тасуешь их как колоду, чтобы все ели. Чтобы никто никого не задавил. Тебя часто можно застать с раскрытым ртом и тупо улыбающейся у загона со щенками…

Взгляд абсолютно бессмыслен.
Месяц… Покажите дети зубы! - Корм прибыл. Почему не хочешь? Это чья какашка? - Не надо есть пеленку!! - А где еще один? - Где мать ваша? Куда свалила?!

Два месяца. Где взять денег на прививки? Денежный поток в виде корма… Занавески приподняты, провода убраны. Все остальное прибито к потолку.
Всё, сил нет, больше никогда…
Но это как наркотик и спустя какое то время - всё тоже самое…

10 лайков

Наши детки растут им всё интересно, как малые дети. Все пробуют на вкус :smile:

Наши первые фото)





Такие еще мелкие, а время летит!

Мамочка с детьми

6 лайков

Какая прелесть!!! Это же нужно так любить этих пузанов)))) Я наверное никогда не стану таким сумасшедшим собачником (в хорошем смысле слова))

1 лайк

Это про нас :joy:

3 лайка

Малыши растут и ездят на фотосессии. Ведут себя хорошо)






9 лайков

Такие милые красавчики)

1 лайк

Начали на недельке выпускать шилопопиков на улицу, первый снег, всё интересно им.

Сегодня двое малышей поехали на съемки, а мы взяли Джерьку и Альку и гулять.

Маленький фотоотчет.

Гордая, но самостоятельная :smile:

Глаза как небо


Это я с малявкой :slight_smile:


8 лайков

Мои любимые девочки! :revolving_hearts:



Моя доця с мелкой





Мама с доцей))



И я с двумя)

9 лайков

Наши малыши уже прошли полную вакцинацию, ждут любящих мам и пап!
Кому красавчиков голубоглазых?

Можем договорится. Скоро ждем чиходеток.

Дома скоро будет детский сад, ясельная группа :smile:

3 лайка

Ой, наша на днях должна рожать. Все… хожу не дыша. )

1 лайк