Мои КоЗюЛьКи

У меня нет собачек рожденых у меня…у каждой собаки трагическая судьба из за жестокости людской…поэтому они умны и преданы…отзывчивы благодарны…все маленькие…их у меня, 7 штук…ну ни как не получается всех забрать…остаются 3…старушка Лыска и Барбос…им уже много лет…и Чикист…пастух коз))))

3 лайка

Владочка, если бы у меня не было трёх своих оглаедов! А судьба , действительно у собак печальная и это ещё раз подтверждает безответственность людей! Жалко их!

1 лайк

Нюня, ровесница Найды, прошлой осенью подобрана брошеной на дачах городских…на выживание…любитель погасать , отвязанной…ночью она охраняет подворье

8 лайков

Не получается пройти мимо этих ситуаций…и кормить нынче для меня дорого и уже и привязать негде …все равно заберу домой…

4 лайка

Я так поняла, Вы некоторых с собой забираете. Остается только старушка и два кобелька?

1 лайк

@itti…да… Остаётся старушка Лысуня…ей больше 10 лет…и Барбос такой же…ну а Чикист он пастух…старенькие собачки…

Конечно заберу вашу бабушку. У меня такого возраста 5 собиков. Давайте созвонимся как передать.

2 лайка

@itti
Юличка, я решила их забрать с собой стареньких , вся их жизнь прошла рядом со мной…а вот молодежь, тех что фото на странице этих нужно пристроить…

093 361 5355:goatlove:

Или лучше напишите мне ваш…

сыр по рецепту Ольги Лазаревой :

1 литр кор. молока нагрела до 97*, влила 5% сыворотки -50мл ( при чём сыворотка 2 недельного созревания, а не как указанно в рецепте 4-5 дня ) , и ничего не получилось, тогда долила сыворотки 100мл ( всего получилось 150мл или 15% ) , получилось крупное зерно по структуре резиновое + 20мин нагрева, откинула через сито, получила кусок зернистой резиновой массы с запахом кипячёного молока ( а я не люблю с детства вкус кипячёного молока ) короче сыр не получился.

Тогда я сделала из оставшегося молока сыр по рецепту с другого сайта ( иностранного, там он назывался сывороточный сыр , как мне кажется от названия суть не меняется, в данном случае суть заключена в кислотной коагуляции ) Холодное молоко из холодильника 4 лит смешала с той же 2 недельной сывороткой - 600мл 15%, помешала медленно 20сек , поставила кастрюлю на рассекатель и стала греть на самом медленном огне не мешать ! Нагрев шёл до 38* иногда я делала пару помешиваний молока - крестом, но очень медленно ! Стала появляться светлая жидкость, тогда я лопаточкой сдвигала образующиеся крупные зёрна в одну сторону ( очень медленно ) продолжила нагрев до 39* и поддерживала эту Т в течение 10мин, пока всё молоко не свернулось и получился плотный сгусток и светлая сыворотка. Откинула в сито на ткань, сделала через 10 мин поворот. вот дальше я немного сглупила и скинула сгусток в форму значительно меньшую чем сито ( надо было изначально скидывать зерно в эту форму ) и у меня образовались заломы, продолжила солить и переворачивать сырок каждые 20-30 мин и вот сырок готов и разрезан - мягкий, по консистенции нежнее чем брынза, вкус сладкий, запах сырный и главное не пахнет кипячёном молоком. Если делать нагрев до 42* до сырок получится поплотнее.

14 лайков

Они уходят без возврата-
Неповторимые года.
А мы ведь думали когда то,
Что будем молоды всегда.
А нам казалось год от года,
Когда врывалась в мир весна,
Что нас помилует природа,
Что нас не тронет седина.
Уходят годы осторожно.
Мы не сдаём своих высот…
И только зеркало безбожно
Наш возраст всё же выдаёт.
Очки опять на переносице,
Я погружаюсь в интернет,
И сразу память переносится
За тридевять…за тридцать лет.
Смотрю на фото одноклассника,
Вздыхаю и не узнаю,
Вникая в правила негласные,
Я рядом вешаю свою.
И он,увидев фото издали,
Во многом тоже будет прав,
Когда,вздохнув,оценку выставит,
Лишь по фамилии узнав.

17 лайков

Зачем Вы так,сразу почувствовала себя старой,никому не нужной

2 лайка

@VERAKL
Ну почему не нужной(((((
:rose:

1 лайк

Немного фотосессии сегодня…


Очень любим молодой подсолнух…

)))

25 лайков

Бодичка, Богдаша, Богдан )))))

17 лайков

)))


18 лайков

ВОТ ВСЕХ ФОТОГРАФИРУЕТЕ…А Я ТОЖЕ КРАСИВЫЙ… И МЕНЯ ТОЖЕ ЛЮБЯТ…
Я МАРК…ЛАМАНЧИК …


МОЯ НЕВЕСТА ГЕРДА…БЕЗ НАСТРОЕНИЯ, НЕ ХОТЕЛА ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ

12 лайков

АМИНА ДАРДАНОВНА , СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ…

.

Я ТУТ ПОДАЛЬШЕ ОТ ВСЕХ…

22 лайка

Такие все хорошенькие ттт на них!

2 лайка