МК Сыр Качотта. Пошаговый рецепт с фото

Растительно но или оливковое)

НЕ сливочное:) лучше оливковім

3 лайка

Спасибо, буду знать, я только учусь

3 лайка

Оля, хороший сырок, но это больше на брынзу похоже.
Следующий раз дольше вымешивай зерно и дольше держи на водяной бане. Так чтоб минимум по два раза с каждой стороны минимум по 30 минут.

3 лайка

Гарно дякую, чоловіку сподобався))) а якщо буде ще краще, то взагалі… в слідуючий раз зроблю з корективи, дякую.

а закваску для российского можно использовать для качотты и для каких еще сыров она годится?

Юля скажите если молоко вечернее, когда из него можно делать сыр

какая красотка качотка:heart_eyes:сколько ей дней

1 лайк

девочки,подскажите если качотту держать до двух недель как ее зранить,можно не запаковывать в пакет?

выше написано - смазать оливковым маслом.

Ну если ночью хотите, можно и сразу)))

Всего неделя с момента варки сыра:)

знать бы что это за закваска, термофил или мезофил.

с вечернего молока можно делать сыр утром или вечером след. дня.

2 лайка

Точно не знаю,но по рцепту там небольшая температура-до 40 градусов

да ,спасибо я поняла что маслом,я имела ввиду тоже в судочке хранить чуть открытом как до этого и переворачивать каждый день?

1 лайк

девочки.милые,помогите советом сделала качотту точно по рецепту.Получилась вкусненькая через 5 дней разрезали ,но когда полежала на тарелке начали кусочки сыра нарезанные выделять сыворотку.Делала в первый раз и не знаю так должно быть или что то сделано не так.буду благодарна за совет

1 лайк

В смысле в судочке? Где лежит головка сыра, у меня просто на тарелке в холодильнике. или на полках. Переворачивать любой твердый сыр ежедневно первую неделю, потом через день.

2 лайка

в рецепте который прислали с заквасками сказано хранить в судочке чуть открытом 5 дней

у всех разные рецепты))))

1 лайк