МК Брынза. Простой и быстрый рецепт с фото

Наверно с помидорчиками должна еще дольше постоять, чтоб вкус расскрылся или нет?

Я делаю типа канапе…брынза+вяленный помидорчик…можно немножко черненького перца и сбрызнуть оливковым маслом…

5 лайков

Спасибо девочки за идею замороженную брынзу в пиццу…что-то я и не додумывалась что так можно…

6 лайков

Девочки, а как вы делаете вяленые помидорчики???

Я беру сливки…это не обязательно просто нужны мясистые помидоры, мою их разрезаю пополам, укладываю на противень срезом вверх, солю немножко, ставлю в духовку при температуре 70градусов и немного приоткрытой дворце вялю их примерно 3 часа, потом температуру уменьшаю до 50 градусов и дальше до готовности…еще часа 2-3. Помидорки готовы когда при нажатии на них не выделяется влага, но они мягенькие, важно не пересушить. Потом беру поллитровые банки, на дно укладываю 3-4 зубка чеснока порезанного, 1ч.л. смеси итальянских или прованских трав, что нравится, укладываю очень плотно помидора и заливаю рафинированным раст. Маслом. Можно оливковым, закрываю крышкой. Хранить можнло в холодильнике или в погребе. У меня вэтом году из 3 кг. Помидор свежих вышло 2 поллитровые баночки вяленных.

11 лайков

Юля, тут тоже отпишусь - аааа, у меня получилось!!! Спасибо тебе, дорогая - реально, для таких чайников как я очень полезна именно пошаговая инструкция с фотками - как у тебя!!! Делала из 3-х литров - выход 440 гр. Делала слабосоленой.

24 лайка

Ой, такая аппетитная получилась! Класс!
Рада что смогла помочь. :tulip:

2 лайка

А мне сегодня так брынзы захотелось! Пришлось покупать коровье молоко. Ну и вот что получилось.

22 лайка

8 сообщений перенесены в новую тему: Вяленые помидоры для сыроделия

Спасибо за рецепт вяленых помидорчиков! В следующем году обязательно сделаю!

2 лайка

Дождусь посылку и давай за работу…Ух нетерпением…

Первая брынзочка


Юля, спасибо за рецепт, добавила изюм и халву

22 лайка

Очень оригинально. И как на вкус?

Супер, с обычной брынзой даже не сравнить, запах халвы, привкус изюма и халвы👌

2 лайка

Надо попробывать) как готовили?

По Юлиному рецепту, только когда Юля сыпала несколько ложек соли, я соли положила чуть-чуть, сахара немного больше, изюма горстку, халву размяла вилкой, тоже жменьку насыпала, перемешала, полежало мин пять, потом шумовкой выложила в форму, все готово)
. (изюм заливала горячей водой перед этим, на минут пятнадцать)

14 лайков

Спасибо большое:yum:

1 лайк

Прямо аж интересно попробовать такую сладкую брынзу.

2 лайка

Юль @Jul у Вас там кто то родить надумал?Моя крыта 24 августа,наблюдаю тоже за ней

Моя покрыта 21-го

вот тут я отписалась

1 лайк