МК Брынза. Простой и быстрый рецепт с фото

Хлорид кальция…это аптечный препарат? В обычной аптеке что продается?

И на таком этапе его добавлять? у меня тоже в россоле расспалась:cry:

У меня рассыпается тогда, когда молоко кислоты хватонуло. Если свежее, то все идеально)

3 лайка

Молоко свежее…коровье …еще теплое домой принесли

Я беру в аптеке в ампулах. Бывает он и порошком, но небольшую фасовку не нашла пока.

вливаете ампулу в раствор рассола.

4 лайка

На каком этапе? :confused:

В смысле на каком этапе? Вы не в сырную массу его добавляете, а в раствор соли и воды в котором будете солить. Если будете солить брынзу в рассоле.

А если вы солите сыр по фото-рецепту в зерно, то дополнительного посола в рассоле вам уже не нужно, она уже получается соленой.

2 лайка

Спасибо растолковал и

“Но я не волшебник, я только учусь”

Так и нам еще далеко до волшебников :slight_smile: Но если че знаем, то поделимся.

Получается если вы будете кушать брынзу в течении недели-двух, то можно смело делать по вышенаписанному рецепту брынзу.
А если хотите хранить долго в рассоле, то сама зерно не солим (или солим меньше), а в рассол добавляем хлорид кальция.

2 лайка

емкость не с сыроваткой а с рассолом, сверху круглое блюдо и гнет, чтоб брынза не плавала, у меня это пищевые бочонки на 20 литров и ведра белые с крышками.

в погребе стоит.

Я солю сухим посолом уже головки, а потом кладу в рассол, а соленая она будет в любом случае если долго стоит в рассоле

7 лайков

Сегодня делала брынзу по Юлиному рецепту, молока мало, но мы умудряемся варить :slight_smile:

27 лайков

Рада что пригодился рецепт.
А что это такое в квадратной форме? Что туда сыпала?

1 лайк

Там зира и кориандр, любимые приправки мужа :slight_smile:

2 лайка

И я не удержалась, купила сегодня молоко на рынке, завтра будет фотоотчет. А молоко у нас по 20-22 грн за 1,5л. Срочно надо покупать еще козу :grinning:!

3 лайка

у нас 3х литровая банка коровьего 30грн, а молочко козы 30 грн за 1литр.

1 лайк

Я уже и сама бы пошла покупать, так с этим конкурсом раззадорили. Мы повыедали все что на новый год предназначалось ))) Одну головку только смогла уберечь.
А теперь и готовить не где, кухню разобрали чтоб пол заливать (((

собачкам повезло. мои тоже уплетают мои неудавшиеся шедевры.

1 лайк

Ага :slight_smile: Еще куры с удовольствием едят :grinning:

1 лайк

Ничего, немного потерпи и будешь творить в новой кухне :slight_smile:

1 лайк

Ой ,Юль, я как никто тебя сейчас понимаю.Только недели две как вселились в кухню.Тоже заливали полы делали потолки стены .Кухня 3 месяца была в гараже.Да,это жесть.Но как только вселилась сразу давай делать сыры.Очень по этому процессу соскучилась.Так что и на твоей кухне будет праздник.

2 лайка