Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать!

Ну что, идём гулять?

Две подружки. почти ровестницы зааненки Альфа и Зайка

Вживую они очень отличаются мордашками и телосложением хоть обе белые и комолые :grin: но на фото разница не очень видна.

У Альфы голова уже но длинней, а у зайки там где лоб шире, а сама мордочка меньше чем у Альфы :blush: и вообще по глазам сразу видно что она Зая :kissing_closed_eyes:.

Альфа на страже порядка. как и полагается будущей глав.козе.

Ещё 2мм. до самого вкусного листика :yum:

Белка (мама Зайки), Альфа и Зайка. Деткам скоро 5 мес.:relaxed:

39 лайков

Оля, а какая из них дочка Изара и внучка Фортуны?

1 лайк

Шикарные девчата! Посмотрю на чужих козочек и свои кажутся мелкими)

2 лайка

Танюша, внучка Фортуны - Зайка, на том фото где их трое она на переднем плане, у неё мордашка поменьше чем у Альфы. На днях отдельно её сфотографирую получше. Альфу я выкормила потому она как хвостик за мной ходит и чаще в кадр попадает, а Зая больше возле мамы крутится :slightly_smiling_face:.

1 лайк

Спасибо, Инна, :blush: но Ваши, насколько я помню совсем не мелкие :wink:.
А мои для меня конечно самые лучшие и самые любимые :heart_eyes:. По характеру спокойные обе, хочешь почеши, хочешь вымячко посмотри-потрогай не дичатся совершенно, хотя Зайка выросла под мамкой, в 3 месяца я её отсадила в соседний загончик и сейчас уже ходим на выпас без проблем, к мамке подходит, может понюхать вымя но сосать не пытается.

Альфа из хозяйства Валентина Евсеевича, а Зайка - внучка Фортуны (из хоз. Созидора) так что любим, холим и возлагаем надежды :slightly_smiling_face:.

15 лайков

Раздразнили девочки своими кноликами :relaxed:, решила попробовать и себе.
Первые, чесночка добавила на глазок. обваляла в том что дома было на тот момент…
Лежат обсыхают, посмотрим что получится :yum:

Ну и брынзочка маринованная, простую уже не особо хотят есть да и храниться так дольше.

22 лайка

Ой, Оля, вкусненькие какие фото! :heart_eyes:

А на девчонок зааненок залюбовалась прям! Хоть и разные, по твоим словам, но замечательные обе! Тем более, что предки у обоих отличные :wink:

1 лайк

Спасибо, Мариша! :blush:

А какой аромат специй в кухне стоит… :yum:ммммм…

Девочкам комплимент утром передам :kissing_heart:. Твои тоже красапеточки, забегаю к тебе иногда но не часто пишу, к вечеру уже только читать могу :slight_smile:.

2 лайка

Сама такая :grinning: Сил хватает только на посмотреть, а тут не сдержалась)))
За девчушек моих спасибо, сама любуюсь) Только кажется, что растут медленно. А может только кажется, потому что вижу их каждый день :slightly_smiling_face:

Ой, верю! А я никак до Кнолей не дорасту. Уже , наверное, весь форум их делает, а я отстаю) Ну сомневаюсь, что мои оценят… Потом поделишься впечатлениями о вкусе)

Оля, а я ещё хотела у тебя спросить, как часто в Хмельницком ярмарки бывают? И стОит ли туда ехать? А то мы раньше в Сорочинцы ездили каждый год, а здесь и не знаю, где что то похожее бывает. А сегодня случайно в передаче “Міняю жінку” краем уха про Хмельницкий ярмарок услышала.

2 лайка

Вот-вот, потому и я не выдержала рассматривать чужие фото, а так то вообще их делать совсем не сложно, простенький твёрдый и то сложней. Как по вкусу тоже не знаю, да и у каждого наверное немного отличаются ведь и чесночка можно больше или меньше положить и специи (я вот не рискнула в чистый перец обвалять, травок добавила) но что получится у меня на выходе, конечно расскажу недельки через 3 минимум :wink:.

По Ярмаркам в Хмельницком я как-то не особо хожу. Хочешь приезжай вместе сходим :smile:, из того что я видела не особо понравилось так как всё что там было я и так могу купить по такой же цене а то и дешевле, может я не удачно попала но такое мнение сложилось.
Бывают ярмарки разные по размаху и тематике но в основном не очень большие, мне нравится например на разные сувенирчики ручной работы посмотреть.

Ну и с Сорочинцами мы уж точно не конкуренты :grinning:

Как часто у нас ярмарки даже не знаю, наверное в интернете где-то есть информация. А ты хочешь что-то купить, посмотреть или поучаствовать?

1 лайк

У меня уже не только мои дети коз пасут :rofl:.

Сегодня одна молочная клиентка привезла своего пятилетнего городского сынишку к нам на побывку и на экскурсию, очень просила чтоб он пошёл с моими коз пасти. Пришлось согласиться…теперь ребёнок домой ехать не хочет. говорит что жить у нас будет :hahaha:.

В общем пастухов теперь больше чем коз :thinking:

24 лайка

Оля, потрібно терміново докупити ще кіз, щоб вистачило для кожного пастуха :goat::goat::goat::goat::goat:

9 лайков

Точно, Зоя, а потім ще один козлятник побудувати і т. д…:sweat_smile:.

4 лайка

Оля, спасибочки за предложение :wink:

Я пока посмотреть, предложить нечего )) В Сорочинах любили именно побродить, позаглядывать, пораспрашивать :wink:

1 лайк

Ох и люблю зааненских подростков-они такие гладюсенькие,чистые,нарядные,глазки красивые,любопытные,и эти уши длинные настороженные,хорошо стоящие,хоть у меня чистых нет еще,но похожие были.Красотули :rose:

4 лайка

Спасибо, Вера! Да, хорошие девчушки, гладюсенькие и характер мне нравится и внешне.
И правду девочки писали что зааны чистые более уравновешенные. Даже Зайка, хоть выроста под мамкой практически, совершенно не дичится, им всегда можно и вымячко посмотреть и копытки подстричь, не пугливые совсем. дети когда пасут постоянно с ними в обнимку селфи делают :blush:.

9 лайков

Загуляла у меня коза…угадайте кто первый?

Зайка, малая, ей ещё и 6 мес. нет, а уж сутки поёт, мужа в 3 часа ночи разбудила, он даже ночью в сарай ходил посмотреть что за кипишь :rofl:.

Изар смотрит на неё с удивлением, спасибо хоть не пытается сломать загончик, сдержанный парень :relaxed:. а она уж песни распевает, хвостом вертит, скороспелка эдакая 32 кг. веса, пол года от роду ещё нет, а она замуж хочет :smiley:. хорошо хоть стенка высокая не перепрыгнет.

А ещё дети захотели котика маленького (большой есть но им мааааленького надо), стали совещаться как папу уболтать, а старший сын оказывается хочет паука большого или змейку :confounded::dizzy_face: бррр…не перестают удивлять меня мальчики :upside_down_face:

15 лайков

у меня тоже постоянно что-то хотят…Завтра у дочки день рождение, а я даже не знаю что ей подарить. В куклы мы не играем, книги читать не любим,а живности и так полный двор…дилемма

2 лайка

У меня дочка (5 лет ) тоже в куклы не играет но любит рисовать потому разные принадлежности для рисования плюс поход в аквапарк или скайпарк решают вопрос :blush:

4 лайка

Итак, запишу пока сюда чтоб не забыть.

21.10.2017 покрылась моя Белка.

22-го утром пустила ещё разок для контроля, уря будем ждать деток :grinning:

11 лайков