Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать!

Я вот позавчера была у Евсеевича, там сейчас 5 козлов, когда взрослый да ещё и рогатый встал на задние ноги :astonished:…хорошо что он был в вольере…махина такая что и не передать, они мне на бычков больше похожи чем на козлов.

У Тани тоже хорошие такие кабасики ))) видела их летом. Для меня главное заранее воспитать, а то вырастет - поздно будет ))) Изарчик пока вполне адекватный и управляемый, лишнего себе не позволяет :relaxed:.

8 лайков

А я к Евсеевичу так тогда в январе и не дозвонилась. Ну ничего, может и к его бычкам доберёмся, у меня ещё Лада не гуляная)

О, мне тоже нужен воспитанный козлик:slight_smile: Буду к тебе обращаться за советом, если всё получится и заберу своих малышей) Можно?

1 лайк

Можно конечно, но у меня с козлами пока только первый опыт, будем учиться потихоньку )))).

1 лайк

А ты больше мальчиков заводить не будешь? К Евсеевичу просто так ездила, в гости, или присматривала кого?:wink: Ты не знаешь в этом году цен на козочек?

1 лайк

Нууу и просто так и немножко “или”…:smile:хочу козочку, цену пока точно не знаю, но вроде как в прошлом году. А мальчиков, так ко мне и так вон ещё ламанчик от Ларисы скоро приедет так что в этом году больше козликов мне пока не надо ))).

Ну тогда жду) Пока решится это “или”:wink: Хвастайся, если что)) А козочки уже есть, родились в смысле?
А в следующий раз не знаешь, когда ехать будешь? Может и я примажусь:blush: Хоть посмотреть))
А про козлика я забыла :blush: Это призовой?

1 лайк

Да призовой ))) Окоты у Евсеевича через недельку-две, пока нет ещё.[quote=“yagodka, post:492, topic:624, full:true”]
А в следующий раз не знаешь, когда ехать будешь?
[/quote]

Не знаю, я бываю у него не часто хоть и ехать там всего 18 км., наверное как окотятся у него козы тогда и поеду.

Мне чуть больше) ровно 100 км) Но уже столько лет про него слышу, что хочется на этих легендарных коз посмотреть)))
Так что свисти, если что)) Заодно повод познакомиться вживую)

1 лайк

Хорошо ))) постараюсь :wink:.

1 лайк

Ізарчик - доглянута животинка! Сподобався його профіль, коли він цілився на гілочку, голова гордо піднята. Хоч я не цінитель козиної краси, але красень! Хай радує Вас своєю врівноваженістю!

2 лайка

Дякую! Він у нас ще юний тому дуже енергійний, прийшлось більше 50 фото зробити щоб бодай щось можна було вибрати. Вдячна Танюші Броварчанці за такого улюбленця ))), сподіваюсь дасть нам дочок схожих на свою маму )))).

5 лайков

Фотосесія шикарна, 50 фото!
Пропустила я щось про Ваші рукотвори😏, чим полюбляєте руки займати, крім кіз з козликами, звичайно? Похваліться останніми роботами☺

Останнім часом вишивала бісером та трошки канзаші займалась, але часу обмаль тому все в планах та мріях ))),

це заколочки виготовлялись для дуету маленьких скрипальок

ось тут я показувала свої роботи, останнім часом мало чого новенького робилось. а ще менше фотографувалось :grin:

19 лайков

Елегантні заколочки! Для скрипальок саме воно, RESPECTіще!
Колись глянулось канзаші, але все закінчилосьлише збереженими фото в компі😏

1 лайк

Оля, як там Валентинові козочки, уже окотилися? Прочитала, що ти у нього була щойно, цікаво як у нього там ситуація

1 лайк

Ще не окотились, через недільку-дві )))).

У нього що уже 5 козлів?

Так, правда зараз, перераховуючи по пам’яті їх, здається мені що таки на 1 я помилилась, чотирьох мордашки точно пам’ятаю :sweat_smile:…так що може і 4, мене цього разу більше кози цікавили, і я більше часу їм приділила ))).

Оля, а можешь про коз рассказать, если что - то в личку. Просто вокруг этого имени уже только легенды не ходят, хочется знать, что правда на самом деле.
Когда то на ОЛХ объявление о продаже козы или козлят видела, уже не помню точно, но запомнилась фраза, что: “Кози від того самого легендарного Овсійовича”:grin:

3 лайка

Мариш,не знаешь у кого поблизости козел ламанча есть?Поблизости с.ЦиковА?Каменецкий р-н