Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать!

Чем сильнее работает нервная система, тем она чувствительнее (к депрессиям например), тем больше она нуждается в режиме сна и отдыха, в полноценном питании (с специфическими минералами-витаминам естественно:grin: ).

2 лайка

Кстати, вы очень верно сказали про похвалу! Мой, когда был в начальных классах, очень чутко среагировал на похвалы учительницы. И в школу потому ходил с удовольствием. Она всех деток хвалила, всегда искала за что можно, хоть за что-нибудь, даже если ребенок ну совсем не успевал. Все очень старались, даже самые разболтаи. Так дети до сих пор к ней в школу заходят и каждый из них готов был на подвиг для нее)
Но несмотря на похвалы и доброту, дисциплина была железная, достаточно было одного взгляда и все понимали. Никогда не ругала, не кричала и не повышала голос. Таких бы учителей побольше. Но их единицы.

6 лайков

А у меня теперь кухня на летней кухне, в доме -ремонт, так и не посидишь за кофейком… мужа это очень напрягает… давай , говорит, хоть холодильник перенесем, а я не соглашаюсь… может парочка лишних кг уйдет:-) :slight_smile:

4 лайка

Моя Соня в два года сказала, что она меня выбрала. Летала по небу, увидела меня и спустилась ко мне ребенком. В два года!!!
Сейчас в школе она нестандарт, очень добрая и отзывчивая, но нестандартная. Вокруг нее все расцветают, это ребенок, которым все умиляются с детства. Это уже не индиго, а есть другое понятие - кристальные дети, это пр нее. А старшая как я в детстве, обыкновенный ребенок, но не менее любимый.

9 лайков

Еще и красавица у тебя Сонечка!

4 лайка

Я таж думаю куди б це холодильник подіти на свята:hahaha:

3 лайка

Мои мальчишки на Новогоднем утреннике в школе.правда произведение не оч. подходящее для такого мероприятия но оно им сильно нравится. У меня рука дрожала сильно от волнения :smile: так что за качество извините ))).

23 лайка

Молодцы мальчишки! Мне кажется, что скрипка - такой сложный инструмент… И когда на нём играют дети - это так трогательно. Видно, как они стараются) Умнички!:+1:

4 лайка

Спасибо, Марина ))). Инструмент действительно довольно сложный но очень красиво звучит особенно вживую. Старший сыночек первый полюбил скрипочку, а там и младшие подтянулись )))).

В этом году и дочка пошла в музыкалку ей скоро 5 лет…и тоже на скрипку. У нас ещё педагог хорошая попалась, она очень легко с детьми ладит, они её любят.

4 лайка

Ну так это же здорово, и что все музыкой увлеклись,и что с учительницей так повезло! Глядишь, и вырастут из них всемирно известные музыканты! Пускаю у деток всегда всё получается и легко даётся учёба! Не знаю как объяснить, но уверена, что к скрипке тянутся люди с нежной, чувствительной душой) Удивительные дети) Я вот росла пацанкой, так только о гитаре мечтала, и то не научилась играть.
А дети мои вообще далеки от музыки) Сын мечтает быть поваром и открыть своё кафе, а дочка переводчиком хочет стать. Приземлённые такие мечты))

4 лайка

Спасибо, Мариночка!
Пусть и твоим деткам всё задуманное удаётся! [quote=“yagodka, post:456, topic:624, full:true”]
Сын мечтает быть поваром и открыть своё кафе, а дочка переводчиком хочет стать. Приземлённые такие мечты))
[/quote]
Практичные ))) а не приземлённые :blush:.
Переводчики и повара очень нужны :wink: и это замечательно что уже в таком возрасте есть мечта, цель. Молодцы детки! )))

5 лайков

А мой во всю гуглит строение реактивного двиателя… Авиаинженером хочет быть… Это в пятом то классе… И в кого воно таке вдалося?:scream:

13 лайков

Ого! Серьёзный парень :grinning::+1: Какое поколение подрастает!!!

3 лайка

:grinning:

Моя старшая(сейчас 24 года) в 10 лет заявила что хочет быть иностранкой!!! :scream:

15 лайков

:hahaha: а что…неплохая профессия :smile:.

1 лайк

Сус1дам подаруйте:hahaha:

4 лайка

Может и так))

Таня, моя тоже примерно о том же мечтает, только назвала по-другому) Хочет за границу, пока учиться, а там не понятно… А я вроде как почти против… Пасеку и козью ферму, мы понимаешь ли, на кого оставлять должны?!:grinning:

2 лайка

О…Марина…не нужно путать свою жизнь и жизнь наших детей…это конечно мое мнение, но заводим мы свое хозяйство для себя…нет ну конечно мысль, что это все для детей, но в основном для себя…нам так нравиться жить, а детям нравиться совсем по другому…и нужно уважать это их желание…потом может они и вернутся, а может и нет…это их выбор. Но пока они живут с нами, то конечно должны и помогать и подстраховывать.

5 лайков

Наташ, да я ж шучу)) Вот сын говорит, что будет с нами жить, даже когда женится) А я и рада) А вырастет - видно будет. А дочка в город уедет, я почти уверена, тем более что бабушки городские, есть где жить.

Навязывать никому ничего не собираюсь) За меня родители тоже не решали. Я уехала в село, и они согласились с моим решением, хотя до сих пор его не поняли:slight_smile:

3 лайка

Вот вот…мои тоже до сих пор удивляются…я даже и не знаю понимают ли, но удивляются точно…:blush:

1 лайк