Мини Эко Ферма "BukFlower"

Здравствуйте форумчане. Меня зовут Татьяна. Занимаюсь козами уже 5 лет. Живу в Черновцах. До сих пор козы - это мое хобби. На данный момент в моем хозяйстве живут 4 чистокровных Англо-нубийки + козел, 5 коз 50% (Англо-нубийские+альпийские) 4 козы 75% Англо-нубийские. 2 молодых 50% (очень мне интересна была данная комбинация) от Нубийского козла и чистой Ламанчи, которая дала 5 литров первым окотом. Все 5 лет велась селекция и до нубиек я хорошо “отработала” этот навык на породах попроще. Очень увлекательно, а главное, приятно, когда видишь результат.
Со временем планирую чистое Англо нубийское стадо. Пока финансы не позволяют просто взять и купить 15-20 чистокровок. Но так даже интереснее, когда каждую голову в своем дворе знаешь в четвертом колене.
Все начиналось с Зааненки и ее почти зааненских детей, потом были Ламанчи и потом мое сердце покорили эти ушастые беспредельницы.
Очень люблю делать сыры. Не первый год безобразничаю. Есть несколько магазинчиков и ресторанов, которые рады дружить со мной.

60 лайков

Вітаю з відкриттям своєї сторінки. Цікава у вас історія. Розповідайте, показуйте кізочок, діліться досвідом,адже він у вас чималенький. А ми будемо раді вас слухати.

3 лайка

С Новосельем, Танюшка :hibiscus: Обустраивайтесь и хвастайтесь :stuck_out_tongue_winking_eye:

3 лайка

Спасибо за теплый прием.
Буду, по возможности, делиться. Я так понимаю, на форуме важно экономно заполнять страницы фотографиями. Буду стараться не пренебрегать.

5 лайков

З відкриттям сторіночки :hibiscus::hibiscus::hibiscus: Я також в захваті від ушастих козочок. Показуйте своїх красотульок.

2 лайка

:blush: фото оказались неподходящими.

1 лайк

Судя по всему, фото будут позже т.к то, что в моем телефоне слишком много весит.

А обрезать не получается?
И сыр интересненько :wink:
У Вас только одна Ламанчуля?

Ламанча вчера уехала к своей новой “маме”. Моя любимая и нежная Зефир. Это самая лучшая ламанча из всех, что со мной были. Остались только ее дочурки. Мне важно получить от них молоко и потомство.
Осталась еще одна коза неопределенной породы)) Я ее не считаю за породу или … Она мне досталась после вечернего звонка - “Таня, там утром козу на бойню отправляют, может заберешь?” По виду она не похожа на породу, хотя, у нее нет ушек, как у ламанч. Но при этом она огромна, как для чистой ламанчули. Одна из самых крупных даже, на фоне нубов. По молоку стоит рядом с нубами. Когда мы ее забрали нам сказали, что ей “около 3- лет”. Она была запущена. Мы раздоили, а она через месяц окотилась. Мы, мягко говоря, удивились. Потом 2 года категорически отказывалась крыться даже во время течки. Молоко давать не переставала. В этом году демонстративно пошла к вольеру козла и претензиозно ждала чтоб ее пустили на аудиенцию. Сейчас вижу, что в пузе скачут акробаты. Даже не знаю что с ней буду делать.

22 лайка

Я уявила, як коза жде аудієнції з козлом :joy::joy::joy:

5 лайков

Так, було дуже манерно та забавно.

1 лайк

З відкриттям сторіночки !:rose::tulip::cherry_blossom::hibiscus::bouquet::sunflower::tulip:Чекаю фото ваших козуль ,особливо нубіків)

2 лайка

:rofl: прям как моя Зефирка в этом году :rofl:
Вышла со стайки, секунда размышлений, на доильный станок, подоились и со станка демонстративно к козлу, я за ней, стоит и глядит на меня ‘‘ну открывай уже’’ :rofl:

4 лайка

А козел не сказав, що в нього не прийомний день :joy::joy::joy:

6 лайков

Вітаю в Козоленді! Чекаю інших цікавих історій!

2 лайка

С новосельем!
А это, случайно, не про Вас был недавно сюжет по тв.? Там шла речь о сырном туризме и такие целоваки ушастые в кадре были

5 лайков

Про меня :blush:
Там, еще не все нубики были :slightly_smiling_face:

4 лайка

Дякую. Буду старатись. Правда не часто бо роботи є вдосталь.

А почему мы еще не видели этого сюжета? Очень интересно, где можно посмотреть?

2 лайка

вот сюжет

19 лайков