"МіМа" ПГ

Почему МИМА спросите вы??? Отвечу, в детстве, когда не умела выговаривать свое имя- то так себя называла. А сейчас это первые буквы моих фамилии и имени.

А теперь по порядку!!!

Всем добрый день!!!

Зовут меня МИхеева МАрина. Мне 35 лет. Замужем уже 15 лет в этом году будет. Своих деток нет, но есть приемный сын.
В село переехала в 2013 году ради мужа. Он был после инсульта.

В этом же году нам соседка подарила маму-кролика, а чтобы она не грустила, то мне на день рождения мой папа подарил еще и папу-кролика.
Так мы стали разводить кроликов. Сначала это были простяки, потом я перешла на фландров


А летом 2016 решила сменить породу, так как ну уж очень фландры проблематичные с ЖКТ, да и отход шкуры,головы и лап сильно большой.
Купила молодняк Калифорнийцев и Полтавское серебро.У нас они выросли.Это самочки.




А это наш самец.

Но хочу в этом году кроля тоже поменять на калифорнийца.
Сейчас уже у нас имеются детки.

Весной 2014 мы купили курочек.Сначала у нас были Леггорн,а сейчас Ломан Браун.


Но они тоже уже старенькие, пора менять. Может быть получится в этом году- не знаю.

В 2015 году купили утят Мускусной утки + нам подарили еще Голубого Фаворита.
Сразу скажу вторые нам не понравились, а мускусных решили оставлять на развод.Ну очень мясо вкусное+ диетическое. Осталось у нас 5 уточек и селезень. Но до весны 2016 осталось 3 уточки. Все неслись, сидели, так что мы были с утятами и на этот год оставила 2 семьи=по 5 уточек и 1
селезню.

В июле 2015 решили купить козочку. Так у нас появилась Маюшка. Брали первокоткой с 5 дневным козленочком.



А в мае 2016 года она окотилась 2 раз уже у нас.
И тоже была одна девчушечка.
Правда окотилась раньше срока и очень тяжело последние дни ходила. В этом году тоже самое. Еще рано, а у нее уже все очень подозрительно.
В 2016 году максимум давала 3 л 700 мл. Но все время с мая по август меньше 3 литров не спускала. В августе начала убавлять, а к концу сентября съехали до 2 литров.
Но у нас у Маюшки есть одна фишка, оба года она в запуск уходит сама через 1,5 месяца после огула.
А Голубушку купила в этом году, но о удоях знаю со слов бывших хозяев и их друзей. Они же мои соседи ( друзья!!! имеются в виду).

Козочка после 2 окота.
Дело в том, что она окотилась рано, в январе. А я забрала ее 28 сентября. Она еще несколько дней давала грамм 700, а к 10 октябрю сошли на 0,400 мл. Перевела на 1 дойку, а с 20 октября через день. И 25 октября бросила доить.
Прежние хозяева говорят давала литра 3-4, но они доили 2 раза и после окота не раздаивали её, а с первого дня доили утром и вечером.
28 и 29 октября моя Голубушка гуляла.

Так что теперь жду, что она мне покажет после окота.

Это Маюшкина доча 2015 года.Хотели ее оставить на козу, но не смогли случить, да и сильно вредная была. Поэтому ее заменили Голубкой.

А эта родилась в 2016.Ксерокопия.

А этих двоих я принимала у соседской козы, очень тяжело родились, с подогнутыми ножками.
Они собирались их продавать и я согласилась выкупить.Так они мне их принеси на следующий день.


Одного из них оставила на козлика, по осени покрыл козочек и на шашлык…

Ну и в завершение еще у нас есть кот Феликс


и пес Барсик

Оба поселились у нас весной 2016 года.
Ну а это главный охранник всего моего хозяйства…

Зовут его Ральф.
Это помесь- мама у него немецкая овчарка, а папа ротвейлер.
Он с нами и переехал из города сюда. Сейчас живет в вольере.

Есть еще конечно же у меня и огород, и молоденький садик, и клумбы.

Тяжело и устаю, но…
Но в город обратно не хочу!!!

А после того, что пережила в начале 2016 года… По вине врачей, чуть не отправилась на тот… ( 1,5 месяца больницы из них 3 недели реанимации, санавиация.

Пересмотрела свое отношение во многом. И к людям ( в большинстве своих друзей разочаровалась) и к жизни.

И мне мои козюльки роднее и ближе многих людей стали.

Вот так и живем вдвоем с мужем. И никто нам не помагает. Мои родители бывают очень редко- они не понимают зачем я перебралась в село и обросла хозяйством.
А сын… В этом году в январе впервые за 5,5 лет приехал мириться. Надеюсь из этого что-то получится.

Не судите строго, если что не так!!!

Да… Со мной на ТЫ!!!

Простите великодушно все, кому не отвечаю. Пишет,что использовала на сегодня лимит. Теперь через 19 часов.
Маришка, я живу возле хлебзавода.

56 лайков

Здравствуй Марина! С новосельем! Я в гости…


Замечательное у тебя с мужем хозяйство, вы молодцы, столько всего…, и с сыном, надеюсь помиритесь, удачи вам!

4 лайка

Почему?Какие плюсы-минусы?[quote=“Mary81, post:1, topic:8461”]
Зовут его Ральф.Это помесь- мама у него немецкая овчарка, а папа ротвейлер.
[/quote]

красавец получился!!![quote=“Mary81, post:1, topic:8461”]
И мне мои козюльки роднее и ближе многих людей стали.
[/quote]

Это точно(((Увы,животные преданнее людей…
С другой стороны,мы тоже к роду чАловеческому относимся… и тоже не оправдали чьих-то надежд… Всё относительно)))

5 лайков

Спасибо большое за теплый прием!

3 лайка

поздравляю с открытием странички!!!
Животинки у вас красивые.

1 лайк

Приветствуем и желаем вам позитивного заряда на нашем солнечном острове! Здесь всегда тепло дружно и уютно!

1 лайк

Добро пожаловать

.Маришка, а где в Харьковской области? Я в Пересечном по Сумской трассе.
Ко мне на ТЫ, какие наши годы…(всего 41)

2 лайка
  1. Фаворит в отличии от мускусной слишком шумный, особенно когда в кормушке закончился корм.
    2.При содержании в одной загородке и на одних и тех же кормах вес значительно отличался. К тому же о заявленном продавцом наборе веса вообще не приходится говорить.
    3.Фаворит очень жирные. И внутри, и снаружи.Шкурка на шее и грудке была 1,5-2 см.
6 лайков

Ну и я в гости зашла ! Мариша , с новосельем !!!

7 лайков

В Тарановке у меня живет мама. Живет недалеко от радиоцентра. Мариш , а ты где ?

1 лайк

Спасибо!отговорила))Остановлюсь на мускусах.

2 лайка


1 лайк

И я в гости! Марина, с новосельем!)

1 лайк

Привет еще раз! Замечательное хозяйство, видночто оно очень любимое! Удачи вам! :cherry_blossom::cherry_blossom::cherry_blossom:

2 лайка

1 лайк

2 лайка

Здравствуй, Марина! Где бы я ещё “соседей” встретила :grinning:. Мы в Гришковке. С новосельем!:rose:

3 лайка

Извините, конечно, но это где? Что-то не слышала я такого!!!

1 лайк

С. Гришковке - это, когда идёшь на Виловку с Тарановки, со станции Шурино (первая остановка электропоезда по селу Тарановка) на пол пути уходишь влево и к нам, вниз. Нам от Тарановки 1,5-2км через лес. Ко мне тоже можно на ты😉!
А мы и искали такое место, чтоб "не слышали":grin:

2 лайка

@EkoBuryaky
Ирочка я очень рада, что мы так близко.И рада что на ТЫ!!! Вот только эти названия для меня честно- темный лес.Я до переезда в Тарановку, проезжала ее один раз мимо. А в самой Тарановке и не была ни разу, а потом раз- и переехали.
Это там где ставки? Как на Змиев ехать?

А у тебя сколько козюлек? Давно держишь?