Милыны козочки в Степанках

здравствуйте дорогие любители козочек я проживаю в черкасской области с степанки обладательница 30 голов любимых коз моя история такая старший сын работал на заводе по изготовлению премиксов для кур и от пыли химии очень кашлял и предложил купить козочку чтобы пить молочко купили у бабушки маленькую а молочко пока вырастет покупали и соседка принесла козлят мальчика и девочку им по три дня выкормила поогуляли мои козы окотились но через 2 года соседи отравили сено им мешал запахом козел и мои козы пропали в один день слез было для меня это была трагедия уцелела одна и то с маститом коз нет денег нет что делать.нашла по обьявлениях козочку хозяйка ДАЙ БОГ ей счастья и здоровья продала зааночку с двумя девочками извините я фото выставлю позе не умею сын будет дома попрошу и подарила три козы взрослые и две молодые и в кредит взяла козла ламанчика козочка одна с питомника не знаю с какого ламанчи но у нее поломана была нога и она хромая а другая с козюлькой отросли копыта по 15 см. и она ходить не могла сыновья ножовкой спилили а потом я срезала каждый день по немногу руки были в волдырях у нее патология очень крепкие копыта и ростут очень бысрто приходится педикюр делать раз в месяц зато я теперь спец затем хозяйка коз позвонила и предложила еще подарить мы поехали взяли в итоге у меня 30 голов из них 8 дойных 5 козлов а остальные молодеж у меня 4 детей 2 сына 2 дочери 5 внуков это притом что сыновья пока холостые сама на инвалидности перенесла 2 операции на позвонке очень хочу свою маленькую ферму меня козы лечат я их очень люблю . извините не умею описывать выставлю фото и опишу о своем хозяйстве.

49 лайков

С новосельем, Людмила, рады новым знакомствам, хоть и виртуальным! Молодцы, что не сдаётесь, а соседи ваши …, хуже зверей. Пишите, показывайте своих питомцев.

7 лайков

Увы, только люди на такое способны

8 лайков

Людмила, приветствую Вас :rose: С новосельем :raising_hand_woman:

3 лайка

Вітаю, Людмило. Рада,що нас, черкащан, більшає на форумі. Я ваша землячка з Городищенського р-ну. Запрошую до себе в гості - сторінка" Кізонька моя мила".

4 лайка

Здравствуйте Людмила, добро пожаловать. Я родом из Черкасс а бабушка у меня жила в с. Хуторы, это совсем недалеко от вас. Так что мы земляки. Правда волею судьбы я теперь живу под Полтавой моя страничка Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS" , но родители и сестра в Черкассах.

Ой, представляю как вам тяжело. Дети то хоть помогают?

А вы молодец!!!

2 лайка

Ласкаво просимо в нашу сімейку!Я також землячка з Катеринопільського району. В Степанках живе моя одна тьотя. а в Хацьках друга і дві дві двоюрідні сестри.Так що світ тісний.колись і пересічемось :slightly_smiling_face:

3 лайка

вы знаете волею судьбы сосед заболел ему удалии голосовые связки трубка в горле просят молоко у меня я сказала 20 гривен литр для них дорого а сами занимаются клубникой я встаю очень рано и наблюдаю как опрыскивают в 5 часов утра чтобы люди не видели и продают и цена наверное не маленькая.

5 лайков

Я теж приєднуюся до привітання земляків до землячки :slight_smile: Сама з Тальнівського району. Заходьте в гості до мене на сторінку «ПАЛЛЕС»

1 лайк

сыновья помагают старший сын ему 30 лет тоже на инвалидности сечас не работает решили занятся сыну в школе ударили кабелем от телевизора попали в глаз в итоге ослеп а в общем детьми горжусь дочки повыходили замуж старшая с семьей уехала в польшу приезжают с детьми только в отпуск сдесь в селе держала цветочный магазин 4 года назад в бурю згорел и весь товар и мебель сгорела это было горе а сейчас дочь даже рада там тоже цветами занимается средняя дочь воспитывает 2 внуков проживает в тбилиси мы там до 91 года проживали покойный муж оттуда а сыночки золотые мои возле меня пока не женятся просто нигде не бывают для знакомства

9 лайков

Это именно тот сосед, который коз потравил???

буду очень рада гостям приезжайте

да это тот сосед их в общем стараются не трогать не хорошие люди пакости любят делать

Хай Бог милує! От таких соседей! Кошмар!

Бог не Теля. Баче звідтіля!

5 лайков

мой муж пыталя обьяснять что мусор у нас на огороде закапывать ненадо и животных то немного попустило а в том году был падеж кроликов а они держат так он у нас в люцерке закопал а собаки отыли я ему сказала что нельзя он мне показал что зарывал по пояс говорю сжигать нужно чтобы болезнь не распространялась я кроликов не держу так у них опять и в этом году падеж началя резали может и продавали

Людмила, в жизни закон бумеранга ни кто не отменял.

5 лайков

девочки мальчики как я люблю форум для меня это школа очень много уроков о лечении о питании и т. д. я в молодости работала портной шила не плохо теперь разве что ремонт одежды из за спины сидеть долго не могу а с 92 года занималась цветами выращивали продавали а с 2004 после операций дома и так стало тошно теперь козочки я их люблю они мне родные я с ними разгавариваю целуюсь они меня лечат от депресии еще 2005 году муж уходя в ато на остановке в кульке увидел 3 котят и это февраль месяц вернулся принес больных отходила и глазки капала и выгревала теперь их 8 но уже стерелизованые и две собаки когда пришел с войны стал относиться к животным особенно уже и курицу не зарежет.

11 лайков

удовольствиеэто правда когда делаеш добро и тебе прийдет откуда не ожидаеш людям дарить радость

7 лайков

Людочка приятно познакомиться!
Очень рада что тебе форум пришелся по душе ведь нам без него ну прям беда а он и тепло и отрада и советом и добром. Людочка будем дружить.

5 лайков

спасибо фото постараюсь выставить завтра сегодня у сына болит зуб нехочу беспокоить он покажет как я неумеха